Лейтенант ВСУ Наталья Синцова заявила, что возмущена добровольной мобилизацией женщин в Украине. В пример она привела опыт Израиля, где военную службу проходят в обязательном порядке даже молодые девушки.
Ответ дляfrumoasa17
Повториться вивіз масово дівчат. Ну, що вперед.
Удалено администрацией...
Могу сказать только одно
Чем дольше идет война, тем выше вероятность мобилизации женщин
frumoasa17• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Це робили мало, тому що дівчатам нічого не загрожувало, як тільки почнуть, то ніхто 18 чи 23 років чекати не буде, звісно що не всі, але ж. Останній раз коли поляки рахували, то 50 тисяч приїхало хлопців 18-22, після постанови.
Ответ дляfrumoasa17
Ну конечно, ведь до войны даже никто не знал и не думал шо женщин могут поставить на военный учет, а тут и война, и тоже все знают що украинская дамочка це табу
frumoasa17• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В багатьох законодавствах країн жінки не призиваються або максимум добровільно. В Другу світову жінок тож ніхто не тягнув в армію.
kissulichka• 10 октября 2025
Чтобы женщину чему-то толковому обучить нужно в 4 раза больше времени и сил, а выхлопа как мяса с куропатки. Ноготочки и сидеть в офисе печатать циферки - вот и всё на что способно женское существо, ну ещё сумочки выбирать и капать на мозг мужикам
Ответ дляfrumoasa17
Времена изменились. Война раши против Украины все больше напоминает войну ХАМАС против Израиля, только в более тяжелой и затяжной форме. Поэтому не удивительно что ВСУ переходят на израильскую модель армии. Считаю это вполне разумным и главное, справедливым решением.
Ответ дляlilul990
Ніхто не хоче просування росіян
Але ніхто не хоче й воювати. Люди дивні
Взагалі, потрібно було нікого не випускати з країни, а також всіх українців з-за кордону депортувати додому. Потім всі, хто проти дипломатичного рішення - в ружьйо, не залежно від віку, статі і стану здоров´я - і судячи по настроям, перемога була б швидкою. А так ті, кому окоп і ракети не загрожують, підливають масла в вогонь і ніби не розуміють, що те, що вони захищають (мову і землю), то того на цій території не лишиться.
Молоді роз´їхалися і будуть говорити іншими мовами, а закон про продаж землі надає можливість купувати її іноземцям. Чи у кожного українця є 2 га землі? Ех, не вистачає нам хитрості та розуму.
’Чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні’
Ответ дляkissulichka
Я необучаєма.
Нашо слухать і брати інтерв‘ю у кожної пересічної летенантши. Боже. Нічо вона не вважає. Влом самій просто служить. Думала квартирку отримує, чи що там у них..а тут хлоп - реально війна, реально служба. От і підгорає в людини
Ответ дляСтешк@
Граница открыта для тех, кто может создать напряжение в стране. А оно не нужно, особенно во время войны. Поэтому те, кто остались должны и обязаны защищать Украину.
frumoasa17• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
ЗСУ залишилися здебільшого маленької совковою армією, на жаль. До Ізраїлю дуже далеко по всім аспектам. І ніякого переходу нема навіть в мріях.
Ответ дляfrumoasa17
Совковая держит фронт уже 4 года против второй армии мира. Извинитесь перед воинами ВСУ, благодаря которым вы еще живы.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Спросите у любого мужика.
Так и мужчинам непонятно , что и кого они должны защищать ?
Я правильно понимаю ?
Есть четко очерченная территория , с ресурсов которой зарабатывает буквально неск. олигархов . На этой территории ( как в сказках ссср ) на троне всегда есть царь со своей тупой жирной свитой и осталось около 30мл. рабов. Есть полностью продажная охрана царя ( полиция и прочие оборотни ) , и полностью коррумпированный суд , чтоб «законно» наказывать этих рабов.
Рабы должны работать за еду и лапти , чтоб олигархи и придворные становились еще богаче .
Сейчас этой территорией и рабами пытаются завладеть другие рабовладельцы , и рабы обязаны , без гендерного разделения , пойти и умереть защищая - царя , его придворную свиту , олигархов с их свитой , оборотней в погонах , которых берегут для охраны царя , судей и прочий био мусор.
Не-а , я против )))
Я правильно понимаю ?
Не-а , я против )))
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А как же цитата с декларацией? Может ее носить с собой и показывать ТЦК?
Если бы все носили и показывали, то глядишь и просветили бы неучей, которые выполняют преступные приказы, данные на словах, а если бы еще и были мужчины дружные, то эти похитители боялись бы по улицам ходить, а не наоборот. Вы же понимаете, что управляют затурканными и неосведомленными, которые не знают своих и прав и достоинств. Беда, что их (нас) большинство.
Ответ дляmymoly
50плюс
22-60 как в проекте до войны или 18-60, не помню уже
frumoasa17• 10 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Проти великої совкової армії. Маркус ще гірше говорив про систему. Не буде цитувати, поцікавтесь.
Ответ дляAnasta25
А у нас разве есть война ?
У вас видимо нет, а в Украине есть
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Правильно, особенно тех, у которых боевой настрой - в первую очередь. Интернет всех таких помнит и быстро вычленит
Ответ дляСтешк@
Війна з самого початку перетворилась на ато 2.0
Я воюю шоб ви могли спокійно вечеряти в ресторані. Куйня це все.
frumoasa17• 10 октября 2025
Ответ дляlilul990
От не дають спокою заклади харчування
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Уперёд! Мы будем вами восхищаться.... издалека