Поторописька• 10 октября 2025
Мужчина меня «отзеркаливает»
Встречаюсь 1,5 года с мужчиной. Собираемся съехаться, но последние полгода постоянные ссоры. То ссоры, то миримся. У меня у нему есть претензии, я говорю о них. В ответ он всегда перевод стрелки на меня. Что это я должна сначала посмотреть на себя, что я говорю о себе, что это все мои недостатки. Да, он не идеальный, но типа 99% это все я говорю о самой себе. И типа такое случается не только с ним, но и с другими. Хотя я больше никому никаких претензий не высказываю.
А теперь вопрос знатокам. Как убедиться врет ли он или нет? У меня полно недостатков, но я доверяю своей памяти в плане договоренностей и каких-то просьб. Кроме этого, у меня есть внутренний щелчок, когда он не прав. Я очень боюсь одиночества и я сразу же так скучаю по нему, но при виде него у меня никакой нежности не появляется. Только когда его нет.
Кто был в такой ситуации?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Доля правды в этом есть. Мы получаем примерно одинаково. Возможно он чуть больше. Заплатила штраф, потому что он довбешня и он скорее заплатил бы за поездку, но не заплатил бы за штраф и была бы пеня. Я не просила у него деньги срочно. Я просто сказала, что хотела бы получить их назад. Ему под 40, мне 30+
Вы не мать ему, не решайте за него его проблемы
Ответ дляПоторописька
Он не жадный. У меня не такой большой выбор мужчин, а я бы хотела ещё завести детей в этой жизни.
Він вас влаштовує як людина з усіма тараканами? Можливо дитина буде схожа на нього і все що вас в ньому дратує, помножиться і буде в квадраті. Вам буде зручно коли буде такий чоловік і припустимо пара синів із схожим характером?
Поторописька
• 10 октября 2025
Ответ дляOlga_72
Я бы очень хотела сына похожего на него. Для меня он очень красивый. В моей семье более искреннее общение, нет вот такого перевода стрелок. Мне кажется, что в моей семье более трезво мыслили.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Красота это ни о чем. На этом семью не построить. Сама дропнула красавчика, потому что жадный, злобный и полигамный. Пусть другие подбирают, а мне такое и даром не надо.
Ответ дляПоторописька
Дивіться. Коли ви пишете що він відзеркалює, то зазвичай це кажуть про емоції. А ви зараз тільки про дії.
Давайте трошки про його тарганів, що вас бісять.
ПП-шница• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Что с ним нельзя договориться ни о чем нормально. Хотели поехать куда-то на два дня. Я спросила прямо как поделим траты на поездку. Сказал, что один может заплатить за билеты, а второй за жильё (оно примерно пополам выходит). Он сказал, что такие вопросы не задают. Перед этим я заплатила за него штраф и сказала, что хотела бы чтобы он вернул эти деньги. Он сразу вернул, но когда я спросила за поездку и бюджет, то припомнил мне штраф. У меня отпуск 9 дней, мы оба об этом знали ещё давно. Никто так ни о чем не договорился и ничего не выбрал.
Зачем он Вас - ни секса ни денег ни эмоций приятных? Обвинения, претензии, хамство только.
Чтоб кто-то был - ну подберите бомжа, он хоть нервы трепать не будет.
Поторописька
• 10 октября 2025
Ответ дляOlga_72
Что он увиливает. С ним нельзя нормально поговорить или обсудить какие-то важные вопросы. По-моему важные. Он обижался, что я не забочусь о нем, что у него пуговица не отгибы и у меня не включён женский инстинкт. Я так не считаю. Я вообще не считаю что должна переживать за его внешний вид.
Ладно, это такая мелочь. Мы только сремся последнее время. Даже поехать куда-то, то уже срачка. Банально может обидеться, что я передумала и мы едем не в один магазин, а в другой.
ПП-шница• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Он не жадный? А до штрафа что он Вам дарил на праздники- золото/брильянты? Возил за свой счёт на запланированный отдых?
Родите ребёнка - как он будет троих содержать? Готовьтесь тогда сами тянуть ребёнка с нежадным таким, нормальной за боты и семьи не ждите от него.
Покупка билета на концерт это конечно сильно, с учетом что он экономит на проститутках и возможно на готовке еды.
Ответ дляПоторописька
А вот тут я з ним згодна. Фраза ’Он обижался, что я не забочусь о нем, что у него пуговица не отгибы и у меня не включён женский инстинкт.’.
Ви дійсно включили в собі мужика, що відповідає за сім`ю. Ваш страх бути меркантильною, перекладати на нього відповідальність і погоджуватись з ним відповідальним, жити за його рахунок. Ваш внутрішній чоловік бере все під контроль. В результаті ваш чоловік стає безвідповідальним. Він хоче вирішувати. Він хоче гудзики, а не відповідальність. Він хоче побачити в вас жінку, матір, його дітей з пришитими гудзиками.
Грань між ’я хочу бо я тут головна’ і між ’ милий мені подобається твоя мужність і відповідальність, ти робиш мене щасливою, поїхали відмітим це діло шопінгом або відпусткою де ти зробиш все щоб нам було добре вдвох’, ця грань що відрізняє жінку-чоловіка, від жінки-жінки.
Поторописька
• 10 октября 2025
Ответ дляOlga_72
И это причина того почему он постоянно делает меня виноватой и обижается на меня??
ДелиВерка• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Выходите от него получить то, что он не хочет вам давать
Живчик-счастливчик• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Не читайте это. Вам тут 99% советчиц написали об истинном порядке вещей. То, что вы якобы берете на себя часть мужских функций так это не ваша вина, это он не берет на себя инициативу в этом плане. А как сделать вас виноватой во всем, так он очень даже может принять сильную позицию.
Я понимаю, что хочется отношений,семью и так далее, но надо ли вам это с таким типажом? Хотите потом всю жизнь тянуть на себе ещё и слушать, что вы сама во всем виновата?
Ответ дляПоторописька
Ображається на те що ви з ним конкуруєте. Винуватий завжди той, хто бере на себе відповідальність. А у вашій парі це ви. Не вирішуйте. Просто цікавтесь у нього як він планує вирішувати цю проблему. Довірте йому вирішувати ваші проблеми. Це страшно залежати від інших. Як стрибнути з парашута і довіритись йому. Але є бонуси. Він почне пілкуватись про вас. Включайте жінку.
А тільки потім Заботу. Йому з вами повинно бути комфортно. Тільки спочатку узнайте в нього що він має на увазі під словами забота жіночність, щоб ви зайвого на себе не взяли.
Поторописька
• 10 октября 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так дело в типаже или мне? Ну как мужественность может пропасть!?
Живчик-счастливчик• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Никак она не может пропасть и не можете вы ее убить за 1.5 года. Если бы у него она была, он бы изначально ее показал. А так только обвинениями сыпет. Проще же вам сказать, что это вы не по-женски себя ведёте, чем самому все взять в свои руки и дать вам расслабиться.
Ответ дляПоторописька
Вам цього ніхто не скаже, бо ніхто не знає ні вас, ні вашого бойфренда. Ви описали ситуацію із своєї позиції і вам відписались всі як би вони вчинили на вашому місці. Є різні варіанти щось міняти, або шукати далі. Головне не ламати себе. У вас ще багато часу щоб знайти гарного батька для своїх дітей.
ТочноБудет• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
А где абъюз? В чем он? Первый год было норм, это не так давно началось, но началось регулярно. Он просто обижается и уходит в себя.
всё с вами ясно в очередной раз)))
тему очередную вы от великого счастья создали, чтобы с нами поделиться как вам с ним хорошо.
Дуже дуже вумна• 10 октября 2025
Принимай решения в свокй жизни сама. Вам плохо, некомфортно и вы несчастеы. Думайте. Ставьте себя на первое место вы у себя одна
ТочноБудет• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Задолбали постоянные обиды и выдуманные обвинения. Я заткнулась зачем тогда вообще встречаться, он сказал, что если я хочу, то разойдемся, но он этого не хочет.
а чего это они вас задолбали, ведь это не абьюз, а комплименты вам, нежность по отношению к вам, его великая любофф ))
Дуже дуже вумна• 10 октября 2025
Когда вы себя полюбите и будете считать что вы достойны самого лучшего. Тогда и мужчина рядом будет другой
Все і одразу• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Все мои претензии к нему он адресует ко мне. Первый на меня не жалуется, ничего мне не говорит, но если возникает ссора, то виновата во всем я.
А что у вас за претензии?
Может вы действительно мозг выносите?
Все і одразу• 10 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Он не говорит, что может и уйти. Он прямо говорит, что не хочет. Или просто оставляет меня без ответа.
Он просто вежливый) Ни один человек не предлагает расстаться, если сам этого не хочет.
Вы же такого даже в шутку не скажете, правда ведь?)
Все і одразу• 10 октября 2025
Ответ дляOlga_72
Дивіться. Він вам нічого не відзеркалює аж доки ви не починаєте критикувати його. Я бачу ситуацію так, що ви хочете його зламати і переробити під себе, щоб вам було зручно. Він достатньо розумний щоб залишатись таким як він є зараз. Він не збирається мінятись. Ви його або приймаєте таким як він є. Або шукаете іншого принца, що більше підходить під ваш образ ідеального чоловіка.