Вимагаю спілкування• 11 октября в 02:56
Норма ли,если мама никогда в жизни не хвалила,а только наоборот?
И сравнивает с другими в их пользу? И во взрослом возрасте тоже.Ваша тоже так делает?
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 02:58
Ответ дляЗамрійлива
Бывают и такие мамы. Учитесь с этим жить
Во взрослом возрасте она очень редко так делает.
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:03
Ответ дляМуркошечка
Не норма. У вас из-за этого может быть низкая самооценка.
Просто кажется вдруг она права, я ведь ничего особенного из себя не представляю.
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:03
Ответ дляМуркошечка
А низкая самооценка может испортить жизнь?
Муркошечка• 11 октября в 03:03
Ответ дляВимагаю спілкування
Она вам это навязала. Не думали зачем? Какая ее цель?
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:04
Ответ дляМуркошечка
Не знаю,обычно родители наоборот желают лучшего детям.
Муркошечка• 11 октября в 03:04
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы или троль или наивная или косите под дурочку. Сколько вам лет?
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:04
Ответ дляМуркошечка
Мне 35
Муркошечка• 11 октября в 03:05
Ответ дляВимагаю спілкування
Мне 35
Пора бы уже научиться просекать манипуляции
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:06
Ответ дляМуркошечка
Я от нее уходила жить отдельно, так она бегала за мной и возвращала домой. Грозилась полицию вызвать.
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:07
Ответ дляМуркошечка
Как научиться не реагировать на такое?
Муркошечка• 11 октября в 03:08
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну вот она и хочет вам внушить, что вы неспособная и угробить вам самооценку, чтобы вы не думали, что сможете чего-то добиться в жизни и следовательно уйти от нее.
Вимагаю спілкування
• 11 октября в 03:09
Ответ дляМуркошечка
А смысл так делать? И как не реагировать на нее?
Меломанка Маланка• 11 октября в 05:15
Ответ дляВимагаю спілкування
А она сама то из себя что представляет?))) она - никто и ничто. Обычная рожалка, ноги расставила, ребенка родила и возомнила из себя повелительницу дырявую. Хоспаде
Меломанка Маланка• 11 октября в 05:19
Ответ дляВимагаю спілкування
Это заблуждение. Обычно родители желают лучшего себе, посредством детей, за счёт детей. А когда получается наоборот, то они начинают унижать и упрекать. Вам 35, а такая глупая и наивная, ужас. Таких недо мам как ваша, 80% из всех, а у вас до сих пор розовые сопли висят под носом, и вы их никак не вытрете.
А я нівроку• 11 октября в 06:05
В мене така сама мама, її так виховали, іншої моделі вона не знає, змирилась, це моя рідна людина і вона така. Єдине, за що їй дуже вдячна, ця модель поведінки не переноситься на онуків, вони найкращі. Вона найкраща бабуся, так в живемо
А я нівроку• 11 октября в 06:12
Ответ дляВимагаю спілкування
Как научиться не реагировать на такое?
На мою маму, вплинула її подруга, в якої два сина, на мій погляд досить успішні, але у сусіда трава зеленіше, один з них, вже років 7 взагалі з нею не спілкується, тільки щомісяця гроші на картку кидає. Вона йому дзвонить, дорікає, що ти гроші кидаєш, в жодного разу не поцікавився, чи жива мати, нащо він одного разу все висказав. Нарешті мамина подруга усвідомила, що не такі вже погані в неї діти, просто йдуть своїм шляхом, який заслуговує поваги. Не знаю, чи налагодили вони спілкування, але на мою маму, ця історія вплинула, бо її подруга каже, що твої дівчата, хоч раз на тиждень до тебе регулярно приходять, а я одного свого раз на три місяці бачу, іншого взагалі ніц.
Тоска в носках• 11 октября в 07:11
Ответ дляВимагаю спілкування
Все что-то представляют.
Родители могут ошибаться.
Вы тоже особенная и уникальная. Немного более трудным путем, но Вы тоже можете в это поверить. Любите и заботьтесь о себе, хвалите себя, замечайте хорошее, будьте к себе добры. Вы-то всегда ’на месте’ ), вот и будьте себе лучшими другом. Остальные потянутся.
Родители могут ошибаться.
Ні грама• 11 октября в 07:26
Ответ дляВимагаю спілкування
я дивилася цікаве відео, там розказували про кріпосне право. коли люди самі собі не належали, то так само не належали їм і їхні діти. поміщик міг в любий момент ту дитину продати кудись на сторону. щоб цьому якоби запобігти, раби всіма силами намагалися показати, що ця дитина погана, дурна, несповна розуму, невдатна. і так воно й передавалося з покоління в покоління.
це погано, звичайно, що мама вас не хвалила, а тільки критикувала, але що ж зробиш. тепер ви доросла і можете сама себе любити, хвалити, обнімати навіть. уявіть, що ви сама собі мама і підтримуєте ту дівчинку, себе. от навіть вголос кажіть собі - ти молодець, ти справилась, у тебе все вийде.
Ні грама• 11 октября в 07:28
Ответ дляВимагаю спілкування
Как научиться не реагировать на такое?
мати своє життя, свої проєкти, хоббі, свої досягнення. свою сім´ю зрештою. своїх жітей. коли сам стаєш мамою, багато переосмислюєш.
Добра, коли сита!• 11 октября в 08:27
У меня тоже такая , мамой ее можно было назвать только когда я была в возрасте садика. Не норма, но ничего не изменить. На днях ещё увидела разбор по дате рождения и там сказали, что это мамы тираны.
Сорока-ворона• 11 октября в 09:22
Такая же мама, еще и указывает как лучше и что тделать. Пока не наорала на нее однажды
Прям как пошептало..
Бабка_в_кедах• 11 октября в 09:33
Не очень нормально. Но, если вас это утешит - там половина поколения, если не больше, мамаши-нарциссихи, вы не одна росли в обстановке душевного холода и сравнений. И хорошая новость - вы можете избавиться от этого влияния, вы взрослый человек, и сейчас все в ваших руках.
Всякий, кто внушает нам чувство вины, неполноценности, лишает уверенности в себе - жаждет власти над нами, не более ни менее. Нет, он не говорит правду - не вздумайте верить и принимать то что является его оценочным суждением за истину. Дистанцируйтесь, выращивайте в себе стержень, любите себя так как вас никто не любил, хвалите себя и забейте на мнение других - это не может и не должно быть фундаментом вашей самооценки, любая чужая оценка - кривое зеркало, показывающее лишь оценивающего.
ЧукИГеки• 11 октября в 10:07
И у меня такая. Сейчас на пенсии поменялась немного, так как я одна у нее осталась, молчит) Зато я ребенка своего всегда захваливала, говорила что он лучший и умный. Но он реально умный. И похоже перехватила в итоге, очень самоуверенный получился , окружающих ни во что не ставит. Где она золотая середина?
Брюльтик• 11 октября в 10:10
Ответ дляВимагаю спілкування
А она что из себя представляет?
Смысл жизни вообще не в том, чтобы что-то из себя представлять
Уже поняла, что вы троль. Выздоравливайте
Ваша прЭлесть• 11 октября в 11:18
Моя тоже так всю жизнь делала и делает. Чтобы я не сделала или не сказала - все это воспринимается в штыки, сразу, критика, даже в элементарном.
В итоге самооценки ноль. Я конечно проработала, но и с мамой теперь практически не общаюсь.
Ваша прЭлесть• 11 октября в 11:19
Ответ дляБрюльтик
А она что из себя представляет?
Вы мама автора судя по всему?
ЧупакабраЗеБест• 11 октября в 11:22
Ответ дляВимагаю спілкування
вы ее раз зеркальните. увидите что будет. только морально приготовьтесь