Забризкана водою• 12 октября 2025

Только вылечили отит, как снова! У кого дети взрослые болели отитами? Хелп

Сыну 9 лет. Две недели тому пропил курс антибиотиков уже от двустороннего отита, с температурой был, с гноем. Вроде всё ок. И вот сегодня уже снова болит ухо. Ну это жесть! Раньше у него никогда не было отитов, в 8 лет было два за год. Как такое может быть что в самом детстве не было, а как начал взрослеть то началось. Я даже толком не знаю каких-то лайфхаков как их лечить быстро и на что обратить внимание. Аденоиды сказали ок у него. У кого такое было до скольки лет этот ужас тянется? Не что обратить внимание по его здоровью, чем укрепить? Почему не орви у него, а именно отиты(
Глубоководная селедка• 12 октября 2025
Превенар 13 стоїть?
Якщо ні, ставьте, бо так і буде
ГЛЮкоза• 12 октября 2025
В мене постійні отити, в дитинстві вуха застудила, мені тільки аугментин допомагає.
На_оба_рот• 12 октября 2025
ЛОР сказав, що з аденоїдами все добре?
автор Забризкана водою • 12 октября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Ого, все життя страждаєте 😪? Скільки вам зараз якщо не секрет
Ответ дляНа_оба_рот
ЛОР сказав, що з аденоїдами все добре?
Все ок сказав і не один. Лише трошки збільшені, це варіант норми
ГЛЮкоза• 12 октября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Та не секрет, 42 рочки, аденоїдів нема, а ця халепа залишилась. Тільки перемерзла, всьо.
Ответ дляГлубоководная селедка
Превенар 13 стоїть?
Якщо ні, ставьте, бо так і буде
Не стоїть
Він же не захищає від абсолютно всіх вірусів, там лише певні якісь кілька видів, не бачу сенсу ставити вже в цьому віці
Ответ дляГЛЮкоза
Це жах( щиро бажаю так би мовити ’перерости’ то якнайшвидше
ГЛЮкоза• 12 октября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Дякую, бажаю, щоб ваш син дійсно переріс цю хворобу, здоров´я вам!
Большой секретик• 12 октября 2025
В нас з сестрою все дитинство постійні гнійні отити змалечку.
найменша в сезон застуда/ вірус-і привіт, біль, гній, плями на наволочках...
Бідна наша мама-постійні вичищання вух від гною, закладання мазі з антибіотиком коли ми ревіли і пручались бо був же гострий біль (( у нас ще й різниця по віку невелика, хворіли одночасно.
закінчилась ця біда в підлітковому віці-останній раз отит з гноєм був років в 14, а років нам уже багато.
Ответ дляБольшой секретик
Дякую, що поділилися 🤗 здоров´я вам
Большой секретик• 12 октября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Дякую, що поділилися 🤗 здоров´я вам
сподіваюсь, полікуєтесь і у вашого хлопчика цим сезоном все і закінчиться, не набуде хронічного характеру.
порада-слідкуйте уважно за станом вуха щоб гній не накопичувався, бо це не тільки біль а як наслідок можлива перфорація барабанної перетинки і зниження слуху.
Коли мовчу- приємна жінка• 12 октября 2025
Насморк у ребенка есть? Слизь собирается?
А как ЖКТ работает? Рефлюкс присутствует?
Колдунья-вещунья• 12 октября 2025
Ответ дляБольшой секретик
У мене аналогічно було, я весь час ще й на стаціонарі лежала з отитом, потім гайморити були. В підлітковому віці все минуло. Бляха, пам´ятаю, як тоді лор лікарь рекомендувала ходити в платку і мене заставляли весь час ходити в ньому поки не вилікуюся,я навіть в школу в ньому ходила і дуже соромилася
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да, начинается с соплей всегда у него
А так соплей слизи нет кроме периода отита

ЖКТ может пожаловаться 1-2 раза в год что болит, на нервной почве у него бывает, перед соревнованиями, тестами
А какая связь с жкт? На что мне ещё обратить внимание?
Elena-eedc• 12 октября 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
О. Точно, мне лет 12 было и начались отиты, ходила в хусточке в мае))))))))))) Даже забыла отчего я сейчас в капюшон или шарф кутаюсь (гаймориты-отиты прошли сами собой)
Щира українка• 13 октября 2025
Зробили прнвенар в 2 роки і забули про отити і пневмонії.
А то тричі за сезон антибіотики, ренгени і мої недоспані ночі
Впораюсь зі всим• 13 октября 2025
Не долечили предыдущий отит? Бакпосев сделайте, может антибиотик не подошел.
Что с соплями, если нос заложен, обязательно сосудосуживающие капли, особенно на ночь.
Гитта Ягг• 13 октября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Не стоїть
Вы перепутали с другими прививками. Вам нужна защита от бактерий, собственно пневмококов, вирусы тут в принципе не при чем. Прививка защищает от самых распространительных штаммов.
Глубоководная селедка• 13 октября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Не стоїть
Досвід. У дитини в 8 років почалися отіти. Будь яке ОРВІ - отіт. Після Превенар 13, отіти різко зникли.
Вам правильно вже написали, що віруси тут ні до чого.
Коли мовчу- приємна жінка• 13 октября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Да, начинается с соплей всегда у него

По поводу носа:
Смотрите как он прочищает его. Возможно при интенсивном сморкании идёт заброс слизи в ухо.
Во время сна на низкой подушке так же слизь с носа может затекать в среднее ухо и вызывать отит.

По поводу ЖКТ: очень часто при рефлюкса с повышенной кислотностью идёт выброс в верхние отделы. Во время сна на низкой подушке желудочный сок попадает в среднее ухо и раздражает его.
Но, думаю, это не ваш случай.

Скорее всего это таки связано с носом. Как начинается насморк - пусть спит на высокой подушке и бережно чистит нос.
автор Забризкана водою • 13 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
По поводу носа:

Но, думаю, это не ваш случай.

Спасибо 🤗