Форс мажор• 13 октября в 21:21

Как вы реагируете, если вашего ребёнка называют формой имени, которая вам не нра

Есть мамы, которые нервно реагируют, если, например, Софию кто-то назовёт Соня. "Только София! Или Софийка!" Есть у меня знакомая, у неё маленький сын Дмитрий. Мне нравится сокращение Митя, но знакомая требует, чтобы только Дима. Я не спорю, зову, как скажут, но честно, не понимаю этого. Ведь не будешь же всю жизнь всех поправлять, как правильно называть! А как вы относитесь к такому?
Тишком нишком• 13 октября в 21:41
Ответ дляФорс мажор
Згодна, якщо сам носій імені говорить, як його називати, це інша справа.
но именно мама приучает с детства, как его называть, как родители хотят слышать имя Своего ребенка.
Дальше он уже сам - либо как родители приучили, либо что сам решит.
поэтому нормально исправлять всяких ’сокращательниц’
Кумедна• 13 октября в 21:42
Я так раз назвала Софію -Сонею, по очах мами зрозуміла, що не потрібно так робити.
Захекалася читать• 13 октября в 21:53
Ответ дляНе гоню
Потому что у них нет вообще такого понятия, как полное и сокращённое имя. Нет имени Александр, есть Alex и всё
Как нет? Джо, он же Джозеф Байден.
Захекалася читать• 13 октября в 21:59
Нравится мне имя Зоряна, даже подумывала так ребенка назвать, но потом подумала, что такие как автор будут называть то Зорькой, то Яной а меня будет передёргивать каждый раз и бесить эта история с исправлением имени и выбрала другое, которое не исковеркать
Не стесняюсь• 13 октября в 22:06
Ответ дляНе гоню
Ну что за ерунда, конечно есть сокращения везде.
Элизабет - Бет, Бетти.
Дороти - Дот
Барбара - Барб, Барби
Мария, Мари - Молли
Бриджит - Бригги
Генри - Гарри
Диана - Ди

И тд

Что у нас за привычка восхищаться чужим и принижать свое?
Не гоню• 13 октября в 22:07
Ответ дляНе стесняюсь
Элизабет - Бет, Бетти.
Дороти - Дот
Барбара - Барб, Барби
Мария, Мари - Молли
Бриджит - Бригги
Генри - Гарри
Диана - Ди

И тд

Я говорю только о своём опыте общения, я два года прожила в Канаде в 2017-2019 годах. Диану называли Дианой (подруга) и остальных всех знакомых имя было, как в паспорте.
Не стесняюсь• 13 октября в 22:19
Ответ дляНе гоню
Взрослых называют так, как они сами себя назовут. Но детей чаще всего сокращают, как и у нас. И ничего в этом нет странного или неприятного. Лично я свое сокращенное имя обожаю даже больше полного и многие люди так, придумывают даже сокращения на свой вкус.
Пес Патрон• 13 октября в 22:28
Ответ дляЗабрызжу ядом
тому що мама дитини хоче, щоб дитину називали Діма. а Мітя - це видумала авториця, бо їй відітєлі подобається. їй іще і Дамір нєбось подобається, і Ахмат. мене тут за прекрасне українське ім´я Іван розпинали, як рашистку)), а тут бачиш ти, Мітя!
Це не має відношення до того, що чи обгадили ім´я Мітя
Люблю_смаколики• 13 октября в 22:32
Странные люди которые называют как вздумается. Вам представили по имени, зачем свое придумать и называть? В каком месте Дима и Митя одно и то же? И с чего вы взяли чтт можете так называть?
Ммилаха• 13 октября в 22:59
Ответ дляЛюблю_смаколики
Моя дочь Даша, Дарья но свекровь зовёт ее Дарина, очень остро реагирую,жесть!!!
Астоновитесь!• 13 октября в 23:03
Язык вырываю таким без разговоров
Голубец• 13 октября в 23:16
Це як одна вчителька в школі називає мою Мар´яну Мариною, бо їй так в голову взбрєнділо, і потім ще дивується, чому вона не відгукується....
Продаю витрішки• 14 октября в 00:11
Ответ дляNathalie27
Мітя? Де в Україні вживають саме таку скорочену форму від Дмитра?
Моего папу все так называли. Кривой Рог.
Продаю витрішки• 14 октября в 00:14
Ответ дляНе гоню
Во Франции очень даже сокращают как правило повторяют первый слог имени 2 раза.
Черговий по кухні• 14 октября в 00:38
Ответ дляНе гоню
Абы шось написать, есть имена и Александр и Алекс как самостоятельное и как сокращенное от Александр. Эти же имена и Алексис сокращают до Лекси или Лекс.
Не гоню• 14 октября в 17:01
Ответ дляЧерговий по кухні
Я в Канаде два года прожила, мне виднее