Сиамская сороконожка• 14 октября 2025
Минимальная пенсия вот такая! Скоты!
"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."
Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Там вы шо ? А почему же во время войны хорошо только власти ? Сотни тысяч зарплаты у судей и прокуроров, депутатов и прочего шлака
Кто вам мешает стать прокурором?
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляВареничніца
А что, зарплата детей учитывается при расчете пенсии?
И сколько налогов платят дети тех, у кого пенсия по 300 тысяч?
То-есть вы считаете, что если в пустую банку за месяц сложили условно 100тыс, то все равно из нее можно достать 1 млн.? Надо просто волшебное заклинание прочитать?
На самом деле я поняла что вы имете ввиду. Есть куча людей которые искренне считают что можно не плалить за проезд в трамвае, а трамвай все равно будет ехать, деньги на его ремонт и обслуживание заплатят какие-нибудь лохи. Так вот, когда таких становится критическая масса, трамваи идут на металлолом
Насчет пенсий в 300 тыс. Вспомните за кого вы стабильно голосуете, это все последствия вашего выбора. Выбираеть в депутаты бандидов, корупционеров и мутных людей типа Безуглой и ожидать какого-то нормального результата, ну это странно
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Ви війну зовсім не враховуєте? Не думаєте, що без війни може було б краще за будь-якої влади?
Війна враховується тільки тоді,коли це стосується пенсій пересічних українців.А коли йдеться про пенсії депутатівсуддівпрокурорів,то яка війна,ви що?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
За кого посоветуете голосовать?
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Кто вам мешает стать прокурором?
То есть все должны быть прокурорами ? В нормальных государствах ценится любой труд, в Украине только ворье в почете
Nathalie27• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Спросите у автора
То з чого Ви взяли, що у нього робота важче, ніж у бухгалтера?
НеКонец-Света• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Для тех кто официально работала бухгалтером , потом главным бухгалтером всего 38 лет стажа - 4000грн . Сильно отличается ?
наша главбух ушла на пенсию с максимально возможной - 20 тыс. с хвостиком, стаж почти 40 лет, зарплата была 50-100 тыс последние года
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Ворье только на рашке, тут не ваши болота. В нормальных государствах налоги по 50% и не работают, оформленные на минималку, а зарплаты в конвертах.
Не хотите прокурором быть, идите в депутаты
Пи Пи Пилюля• 14 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
всі завжди знали,що вчителі в нас мало отримували. не буде ніколи гарної пенсії у вчителів. яка зп-така пенсія
Коли це - завжди?
Моя мама вступала до Драгоманова у 1972 році. Нормальні були і зарплати, і пенсії.
Нашо ці кліше ліпити? Бо ви на юриста вступили у 97му?
Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Кто захотел ? Пенсиям в ЕС переходит только жене, а не детям
Це ще на кого дід напише заповіт, бо то його власні накопичення.
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляNathalie27
А вы с чего взяли, что его работа легче?
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
За кого посоветуете голосовать?
За представителей т.н. демократического лагеря. И смотреть на биографию: образование, антикорупционная деятельность, борьба с государственным произволом. И однозначно не голосовать за тех кто раздает продуктовые наборы
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Ким працював свекр?
Баба лебідка он написала,що у її батька пенсія 13 тисяч,бо він простий робочий, будівник метро.От я трохи підзависла,а де у нас за роки незалежності метро будували?У Львові хіба що
Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Харків. Цілу Олексіївську гілку збудовано після 91го року.
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Маня, давай уже про парашенки и орешки
Даю справку• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
’То їм положено!!’ , а взагалі ж прикольно, так показати плебсу його місце.
Руками якого створювалась наша реальність.
Надіюсь, останні гордяться.
(А наліпки ’Зе’ бережіть,бо знову вибори колись будуть.)
Надіюсь, останні гордяться.
Маска-0b9f• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Может потому,что в нормальных странах есть законы,работу которых обеспечивают(а не крышуют воров) в том числе и прокуроры?
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Вы все в кучу сложили, что-то придумали, кино открутили и думаете, что умная?
Нет, на все, что вы написали - нет.
Думайте ещё
Нет, на все, что вы написали - нет.
Думайте ещё
Nathalie27• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Коли вияснимо його професію, тоді і поміряємось тяжкістю робіт
к.Буланова• 14 октября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Не важно, именно пенсия жене переходит
Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Не важно, именно пенсия жене переходит
А якщо жена раніше навернеться і не виграє рулетку?
Вареничніца• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Ок, 1-2 примера с предыдущих выборов и перед ними. За кого вы голосовали?
З.ы. ни Порошенко, ни Зеленский не мои кандидаты, я за них не голосовала. Это для того, что бы вы больше не додумывали ерунду про оппонентов.
Прикуси Язика• 14 октября 2025
Ответ дляА я женатая
То взагалі було рабство, коли люди працювали за трудодні, а потім ще й гроші, які по копійках складалися на книжки обібрали.
Так, і вибору не було, бо рішення видавати паспорт чи ні, приймав голова колгоспу. Без паспорта з села не можна було виїхати.
Лише на початку 70-х більшість колгоспників нарешті отримали паспорти :(
Nathalie27• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
В Києві будували. Голосіївська частина синьої гілки, кінцеві станції зеленої і червоної гілок відкрилися після проголошення незалежності. І зараз будується на Виноградар.
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
У нас в Харькове строили, в 90х открылась новая ветка. И представьте, и сейчас строят. Не все же процветают, как у вас на дныре в пакетики
Бабо-лебідка• 14 октября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Коли це - завжди?
та розкажіть. вчитель завджи був ніщебродом. лиш вчителі англ мови,які брали учнів,були на висоті. а так вчитель - це завжди мала зарплата.
В мене баба була вчителькою. то я знаю. якби не учні з додатковими заняттями- то хрен з маслом вона б мала.
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...