Куратор дебошей• 14 октября 2025
Если на работе начинаются проблемы, вы топите других, или защищаете?
Например , случился какой-то косяк, и вы можете спихнуть его на коллегу, вы делаете это?
Если его доля вины и правда есть. Не с пустого места, конечно же.
Или защищаете и берете все на себя?
Результат:
вже голосів:
13 (65%)
Защищаю себя
7 (35%)
Защищаю других
Воленс-неволенс• 14 октября 2025
Пару раз защищала, а потом меня подставили осознанно. Сейчас идут все лесом, моя хата с краю.
Божий одуванчик• 14 октября 2025
Ні я шукаю вихід і пропоную варіанти як все виправити. А взагалі я завжди на боці колективу, не керівництва
Куратор дебошей
• 14 октября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Как складывались ваши отношения с руководством в таком случае?
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Божий одуванчик• 14 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Двічі погано. Двічі чудово, досі спілкуємось як друзі. Різні люди, по різному реагують.
Божий одуванчик• 14 октября 2025
Помилятись автор, можуть всі. Керівники мої помилялись також. Ми всі живі люди.
Файна пані• 14 октября 2025
Залежить від стосунків з колегою. Хороші - заступлюся. Погані - промовчу
Курочка-чубаточка• 14 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Не защищаю, но и не топлю. Абстрагируюсь и удаляюсь от ситуации, когда нельзя сказать однозначно чья вина моя или того коллеги. Но если по отношению ко мне поступят некрасиво и топить начнут меня, сделаю все так, что не поздоровится тому кто меня топил.
Швидка Настя• 14 октября 2025
Брать на себя чужую вину точно не буду. Но и свои косяки не буду на других скидывать.
Жирафовое варьенье• 14 октября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вас сольют первой. Коллектив и сольет.
Жирафовое варьенье• 14 октября 2025
Главную истину к которой я пришла: при любых конфликтах и косяках на работе, моих или чужих, главное держаться подальше от этой ситуации. Неоднократно я пыталась помочь безвозмездно встрявшим коллегам и рулила сложные вопросы, по итогу - я же была виновата, даже тогда когда вообще не имела никакого отношения к ситуации. За свои косяки отвечаю и петляю сама, но скромно о них умалчиваю пока не спросят.
Прикуси Язика• 14 октября 2025
никогда никого специально не подставляла, и меня тоже никогда не подставляли. Вину на себя тоже не беру, но помогаю решить проблему по мере своих сил и умений
ДА да да• 14 октября 2025
Можу втопити того, хто мені создає ці проблеми.
Якщо в когось проблеми, дивлюсь по ситуації, але зазвичай точно не топлю, можу бути нейтральною, або допомогти.
Божий одуванчик• 14 октября 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вас сольют первой. Коллектив и сольет.
Не зливали, ні разу. Непорозуміння з керівником лише моя особиста справа. Маю свою думку, до якої прислухались. На роботі головне завдання гарно робити свою роботу. Сраколизів на дух не переношу.
Ms. Iphone• 14 октября 2025
У меня очень сложно спихнуть на кого-то косяк или взять ответственность за кого-то. Можно спихнуть работу.
А так смотря какой уровень косяка. Было что говорила начальнику что вот такие терки, если придут жаловаться, но я уступать не буду