Нічна ненажера• 15 октября 2025

Жителі великих міст, де збираєтесь зимувати якщо що?

Який план Б?
Жінка з перцем• 15 октября 2025
никакой, дома сидеть в квартире
Платье Длинное бальное• 15 октября 2025
Там же, где и сейчас. В своей хрущевке в спальнике Киева.
Не виправдовуюсь• 15 октября 2025
Летимо в теплі края, як лелеки
freedom_2015• 15 октября 2025
В квартирі в Києві , хоча є село з пічкою, погребом і дровами
А вот недавно• 15 октября 2025
Никакого плана, в квартире киевской. Сколько той зимы)))
Новопоштинская• 15 октября 2025
Дача, піч з дровами, вуличний туалет і ручна колонка з водою. Але сподіваюсь до цього не дійде
Prervana• 15 октября 2025
Да никто об этом думать не хочет и все искренне надеятся, что порешают как-то
Викасикрет• 15 октября 2025
дома в Киеве
без вариантов и планов Б
Упругая попка• 15 октября 2025
все буде норм
пАлАвинкА• 15 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я с вами), греюсь пока газом.

Кстати есть дом в области, но я нахлебалась там в 22 и 23 с отключениями света. Котёл сгорел, батареи прорвало(. Фин возможности купить генератор и т д нет🤷🏼‍♀️
Так что в квартире по одеялом
Галя із Дарниці• 15 октября 2025
Нема варіантів, крім вдома, в панельці. Харків. Ще й старенькі в мене, яким потрібно тепло. Сподіваюсь на краще.
Пожарник• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
А вы?
Платье Длинное бальное• 15 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Я с вами), греюсь пока газом.

Так что в квартире по одеялом
Не. Газ у меня и так по 50-70 кубов уходит. Это готовка еды и газ колонка. Мне экономичнее кондиционер. Счётчик день ночь. Кондиционер до -10работает. Комнату в 20 квадратов с 19 до 26 нагревает за 15 минут. Пока так.
Prervana• 15 октября 2025
Ответ дляПожарник
А вы?
А я в частном доме сижу, вот еще добросила сегодня +1 аккумулятор в автономку. Дрова еще с лета закуплены. Киевская квартира будет закрытая стоять, я туда заехала вчера - 18 градусов. Мне там УЖЕ было бы холодно, живи я в ней сейчас
Не цілуюсь з бодуна• 15 октября 2025
Дома. К сожалению, запасного загородного домика с печкой не имеется
автор Нічна ненажера • 15 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
никакой, дома сидеть в квартире
У мене 20ий поверх. Води нема
Жінка з перцем• 15 октября 2025
Ответ дляНічна ненажера
У мене 20ий поверх. Води нема
Ряженка• 15 октября 2025
А які є варіанти нагріти квартиру? Ночувати з грілкою я вже звикаю, а от як прогріти все приміщення?
Жінка з перцем• 15 октября 2025
Ответ дляРяженка
я на кухне сейчас конфорку включаю и приоткрываю форточку, а в комнате на ночь обогреватель, в результате тепло
из_под_тишка• 15 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А когда электричество отключают , как буде работать кондиционер ?
Ряженка• 15 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Обогреватель много тянет. Но думаю вы правы, нужно его купить.
Жінка з перцем• 15 октября 2025
Ответ дляРяженка
другого выхода не вижу ...плюс в том что догревает до нужной температуры и временно отключается
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Удалено администрацией...
Prervana• 15 октября 2025
Ответ дляРяженка
До одного места тот обогреватель будет, когда вы его включите - и все остальные соседи включат. И от такой нагрузки будут ложиться подстанции, которые раком-боком дают электричество
Майор Медуза• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Така грамотна, аж страшно. Ну давайте всі з міст поїдуть в села з грубками, а ви заїдете на заправку, а там табличка ’приходьте весною’, в магазин, а там така ж, в лікарню, а там попіклувались про живущих в свої будинках і на ручці дверей залишили в пакетику подорожник. Нова пошта зачиниться, якою Ви свої замовлення відправляєте, магазини в містах, що продають Ваші лаки, майстри манікюру, що ними квацяють нігті клієнтам, всі в села, от тоді і акумулятор не докупиться і жертоньки не буде за що. Всі в села, амінь.
Prervana• 15 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
И где я хоть слово написала о переезде городов миллионников в села? Сами придумали, сами разозлились. Ну кино
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2025
Я из самого обстреливаемого района таки уехала за границу месяц назад. За войну не выезжала, только последний год короткими поездками. Не вывозила уже все эти дроны, ракеты, обстрелы. Зима, весна в подвалах прошла. Устала ужасно, здоровье пострадало.
Это и был план б. Думала, начну каждую ночь спать спокойно, быстро восстановлюсь. Но, болею уже 3 раз за этот месяц, хотя и отопление давно есть. Не понимаю... дома при постоянных недосыпах, Сквозняк, подвалах болела меньше.
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Тю, а ви думаєте, що на заправках, в аптеках і магазинах тільки люди з сусідніх під´їздів працюють?)
Ні, шановна, в той же Київ і з сусідніх областей люди на роботу гарують...
А то таке написали, ніби по селам люди тільки під грубами сидять)))
Гуляю босоніж• 15 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
никакой, дома сидеть в квартире
Тоже. Ну не умру же я. Пацаны в окопах по пояс в воде живут и ничего
Вчителька з мікрорайону• 15 октября 2025
В Молдове