SunriseShop• 18 марта 2014

Хирургическое удаление аденоидов

Всем добрый вечер!
Нам 5 лет, и завтра предстоит операция по удалению аденоидов и подрезании одной миндалины в Лор-институте (Киев). Что-то я распереживалась, как все пройдет, что после операции делать... Поделитесь опытом, кто это проходил.
Когда можно будет кушать, что брать с собой в больницу (общие вещи мне медсестры рассказали, но может кто-то что новое добавит), как ваш ребенок перенес общий наркоз. Выслушаю ВСЁ!!!
sofi1333• 18 марта 2014
Ответ дляSunriseShop
я так понимаю, там все болеть будет? вот я боюсь ни сколько самой операции, в послеоперационного периода. Я очень впечатлительная и когда у ребенка что то болит - для меня это самое страшное.
У нас было две палаты деток, 6 человек, все когда отходили от наркоза плакали, час полтора точно, потом потихоньку заснули и вечером уже бегали по коридору. Операция нужна, т.к. при дыхании через рот кислородом плохо обогащается мозг. Постарайтесь взять себя в руки и вытерпеть этот период, может пусть муж тоже пойдет, будет носить на руках, все пройдет хорошо! Нам еще говорили ничего не капать в нос после операции
vikuся• 18 марта 2014
Терпения Вам и здоровья малышу, не могла пройти мимо т.к. мы пока на этапе ’созревания’, а тем кому помогла гомеопатия и даже гормональный Назонекс к счастью не сталкивался с обратной ситуацией.
Держим за Вас кулаки, все будет хорошо
shkoda_anna• 18 марта 2014
Ответ дляnmlvml
в период болезни аденоиды увеличиваются и ребенок плохо дышит, но когда острый период проходит все нормализуется.
это вы описали ребенка не страдающего аденоидитом, у болеющих после выздоровления аденоиды не нормализуются, к сожалению.