Тепличная• 17 октября 2025

Полувер из 100 % шерсти,что продают в масмаркете по цене

2500 грн это дорого или нет?Для обычных людей со средним достатком.
Барабасиха• 17 октября 2025
Ответ дляФизрукая
От і скільки грамів у вас на це пішло? Не кілограм жеж
У меня меньше чем 650 не получается. Ну это чтоб не куцое и не в облипон
автор Тепличная • 17 октября 2025
Ответ дляДама-мадама
А зачем столько? Я без осуждения и не лезу к вам в шкаф, не подумайте. Но правда. Куда это все носить-выносить? Объективно оно устаревает, даже, если это нестареющая классика, то 20 Дунканов Макклаудов все равно как-то много. Есть же ещё рубашки, платья, пиджаки, что-то полу-спорт, что тоже уместно для тех же мест, где выгуливаются свитера.
У меня конечно вообще другой случай - у меня 2 свитера и то один за прошлую зиму не снимала с тремпеля.
Живу в Украине, если что, но в основном ношу пуховик на футболку. Свитер за прошлую зиму надевала в театр, в командировку в чужой офис, на семинар - т.е. в места с непредсказуемой температурой.
Если что, синеморд не от меня, от меня сердечко))))
Лично у меня не так много,но в прошлом году я в основном носила зимой 2 свитера,в этом году осенью один .Надоело один свитер носить,купила несколько на перемену.
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ага, якщо самому шерсті настригти і прясти нитку😂. Ви давно ціни на пряжу дивились?
это еще при том, что ручная вязка должна нравится. Я, например, hand made , даже из кашемира, не носила бы.
Не имею в виду тех, кто вяжет шикарно и цена работы которой соответствующая.
Kittaa• 17 октября 2025
Ответ дляПосудомойка
Ну вот. Там где натуральный состав в заре и цена соответствующая 129 евро. То что вы скинули по 50 евро там скорее всего намешано что-то или переработанное, они просто не признаются, надо смотреть доп этикетки на самом изделии . Но я трогала там пальто из шерсти, они страшно колючие и жесткие, это очень низкого качества шерсть
В мене є два пальто одне 100% вовна, вже йому років 5 воно ще супер, пальто халат, не зимове без підкладки і в цьому році купила 80% вовна на знижках 80% вовна, воно вже тепліше на підкладці. Нарікань на якість не маю
Дама-мадама• 17 октября 2025
Люди разучились нормально общаться(((.
В нормальной хорошей женской теме и то негатив.
Барабасиха• 17 октября 2025
Ответ дляДама-мадама
У меня на работа сейчас +13. Какая футболка?
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Для светра з 400 грамів, потрібна вязальна машина, нє? Скільки коштує машина? Для светра ручної вязки 400 хватить хіба що на дошкільня.
Взвесьте свою шерстяную кофту. Мои в р. М весят до 200 г. кашемировые, и до 300 шерстяные. Больше только такие ’кожухи’ как Dale of norway
Упругая попка• 17 октября 2025
Ответ дляТепличная
Та хватает,просто думаю нужен ли мне третий шерстяной пуловер.
Ооо, у меня із десяток різних виробів із шерсті, мені потрібно, а якщо ви думаєте, то не потрібні 2500 для 100% шерсті нормальної якості нормальна ціна, мідл стартує із 100 евро.
Морожена_курка• 17 октября 2025
Ответ дляKittaa
Похвастаюсь своїм вивязаним самостійно, в 4 ниточки, альпака/кашемір
Вийшов не дорого, купила в інеті залишки бобінних ниток
Ви молодець, рукодільниця. Але сама річ... Навіть якби не уточняли, то при одному погляді виникає запитання: щось стареньке розпустили і зв’язали кардиган?
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Автор, эта цена для шерстяного нормальная не дешевая, но в тему можно шерсть мягенькую за 500 грн купить, а не как я за 50 дол купила в заре постирала и он стал маленький)))
потому что вы температурный режим не соблюдали. При правильной стирке даже дешевый шерстяной свитер уровня Зары не сядет.
Барабасиха• 17 октября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Я взвесила. Именно шерсть. Покупной 538, но это гладкое полотно. Ручная вязка , араны, 740.
Упругая попка• 17 октября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
+100, удивительные люди ставят рука лицо....
Удивительные люди, то что кто то не в курсе рынка, не означает что этого нет, сходите на сайт Уникло
Kittaa• 17 октября 2025
Ответ дляМорожена_курка
Ні) ниточки нові, але вʼязала на великих спицях, тому вʼязка не щільна. Він так і задумувався як оверсайз балахон. Взагалі я не профі і ще мені дуже далеко до майстринь, але він мені ну дуже подобається
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляВ курсі діла
А для чого він вам? Що в ньому такого класного ? В чому його відмінність від светра з бавовни чи з частковою вовною?
Попрати квест, яка б класна не була вовна з часом може бути алергія, супер термо властивостей такі речи не мають, тільки понти ’це ж кашемір ’.
Во-первых, при всей моей нелюбви к кашемировых свитерам из-за склонности к образованию катышек, сравнивать внешний вид коттона и кашемира - это как х*, пардон, с пальцем.

Если брать шерстяной свитер (я лично беру со 100% шерстью, т.к. если добавлением нейлона, то может кашлатится ) и коттоновый, то после 10-й стирки шерстяной свитер выглядит как новый, в отличие от коттонового. Ну, и разницу в термо свойствах только вы не видите.
Морожена_курка• 17 октября 2025
Ответ дляKittaa
Так, я прочитала, що нитки нові. Але все ж вигляд не дуже. Ви гарна молода жінка, а кардиган цей більше пасував би бабусі, що дрімає в кріслі-гойдалці.
автор Тепличная • 17 октября 2025
Ответ дляУпругая попка
Дело том,что я работаю удаленно,выход мой только в магазин,в ТЦ,в выходные в село к папе.Я бы и больше накупила,сейчас такой хороший выбор и размеры все есть.
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляKittaa
Простите, но и выглядит соответственно. В принципе, о чем я писала выше. Ручная аляповатая работы даже с самым лучшим кашемиром может выглядеть так, поэтому я за машинную вязку.
Барабасиха• 17 октября 2025
Ответ дляЧорт і Шо

Дорогой кашемир не кошлатится. У меня одному 9 лет.
автор Тепличная • 17 октября 2025
Ответ дляБарабасиха
Сейчас кашемировый кардиган в Массимо стоит 14 тыс.Дороговато.
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляБарабасиха
18 и 28 тыс. грн - это дешевая вещь, по-вашему?
Так вот, они кашлатятся ровно так же, как и их 100-долларовый собрат. Единственное - выглядят значительно лучше.
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляБарабасиха
Он уже к 9 году жизни скатался за время носки, как когда-то мой Acne studios. Вначале сплошные катышки, а к моменту его утилизации уже ничего не скатывалось, правда, ворса уже стало значительно меньше.
Дама-мадама• 17 октября 2025
Ответ дляБарабасиха
Не, я не спорю, что бывает в офисах холодно. Но просто девушка писала про аж 20 свитеров.
У меня свой кабинет с балконом на работе. Меня очень спасают две флисовые кофты, которые я домой не забираю. В кабинете тепло, но порой на моем балконе устраивают разговоры-переговоры и меняют мой климат). Я про то, что флиски - реально спасительная вещь и на вид можно подобрать на любой вкус, не обязательно прям спорт-спорт. В 13⁰ наверно и свитер не спасёт, а флиска бы не помешала.
Дама-мадама• 17 октября 2025
Ответ дляТепличная
А где вы смотрите? Где размеры есть? Я на неделе смотрела Резервед, но размеров уже не было. Может обновились конечно.
Забула що?• 17 октября 2025
Ответ длямаминаБубочка
Люди із скромним достатком. Якщо не вистачає грошей на вовну, в´яжіть самі. Це дешевше і не складно .
То аби пзднуть?
Забула що?• 17 октября 2025
Ответ длямаминаБубочка
Унікло, на розпродажах в минулому році були по 1200
Колючка
Чорт і Шо• 17 октября 2025
Ответ дляДама-мадама
Если будут такие свитера, где даже S весит под 1 кг, то, думаю, спасет.
Дама-мадама• 17 октября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Ну да, эти для выживания самое оно. ))
Симпотные. У меня никогда не было таких пестрых.
Дама-мадама• 17 октября 2025
Ответ дляЗабула що?
То аби пзднуть?
С козырей заходите.
Неужели по другому никак нельзя?
Забула що?• 17 октября 2025
Ответ дляДама-мадама
С козырей заходите.
Неужели по другому никак нельзя?
🤷‍♀️
Барабасиха• 17 октября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
У меня другой опыт