Пукимончиг• 17 октября 2025
Почему у нас в школах не запретили телефоны?
Дочка в 7 коассе. Ее подруги выезали в Германию, Швейцарию, Австралию..... Говорят в школах мобилки запрещены. А у нас почему разрешены.... Вопрос конечно риторический. Но по моему запрет позитивно скажется на знаниях. И это вообще не сложно сделать. Запретить и все... А у нас наоборот поощряют из использование. Все учебники пестрят кюар кодами....
Потому что такой запрет требует реализации. Вот, условно, телефоны нельзя больше приносить в школу (как нельзя опаздывать, мешать другим на занятиях итд итп).
Как это контролировать? Какие учитель имеет полномочия чтобы реализовать этот запрет?
Как-то рассказывала уже, приезжала моя подруга из Лондона, хотела тут ребенка отдать в 1 кл, говорит, зашла в частную школу, провели ей экскурсию, была перемена, ВСЕ дети были в телефонах, она администратора спрашивает как так, разве это разрешено?, да, дети и родители так хотят.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Смарт часы я брала например в первом классе и то сдала их обратно так как они не поддерживали геолокацию правильно, я была в одном районе а они показывали совсем другой. Поэтому тут как повезет
Ну тогда наверное качественные ьрать надо. У моего ребенка было 3 шт смартчасов. Все все норм показывали
БоХатая• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
І? Для зв´язку можна використовувати інші пртстрої. Є смартгодинники.
А ще рації, поштові голуби і посланці на конях
Патріотка з дивану• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Чудесно))) только 90 процентов родителей. этого не делают! У моего ребенка единственного в 13 лет в ее окружении есть род контроль....
Ну и прекрасно ! Ваш ребенок не играет в телефон . И ему не нужны часы что бы звонить .
Что вы хотите ?
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Что вы хотите ?
Автор хочет срачь)
Показушница• 17 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Коли прилетить поруч зрозумієш
А ти вже зрозуміла? То розкажи
Творческий типаж• 17 октября 2025
Почему школа должна запрещать что-то , что дал родитель? Если у вас это проблема, заберите сами у своего ребёнка телефон
Как на вашего ребёнка повлияет чужой телефон?
Куратор дебошей• 17 октября 2025
Ответ дляПоказушница
А ти вже зрозуміла? То розкажи
Так, це дуже страшно. Нікому не бажаю
Замріяна• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Я вообще в Харькове. Не рассказывайте лучше мне где война)) есть смарт часы например для связи
Вы купите всем смартчасы ? Не нужно сравнивать маленького ребенка начальной школы и подростка ,куда ему те часы ?
Еще ,у нас в школах часто дают тесты онлайн и дети заходят с телефонов .
БоХатая• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Напевно не дарма.
осень харашо• 17 октября 2025
В школе, где учился сын, мобильные были под запретом с 2019 года.
Показушница• 17 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Так, це дуже страшно. Нікому не бажаю
То як допоміг телефон?
Мию чакри щоденно• 17 октября 2025
Ото без телефонов все были такие внимательные на уроках. Никто клеточки не зарисовывал, в окно не тупил и козюльки не разглядывал.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Если вы в Харькове, то такое писать странно
Вообще не странно))) у нас детм тупо на дистанционке сидят и учителя так проводят уроки чтобы телефон лежал у ребенка рядом на столе. То сфокать чтото. То по кюар коду перейти то срочно задание отослать..... А очные уроки проходят так что телефоны у всех на столе лежат с той же целью....Для меня не было бы проблемой щаблочить все на телефоне во время чебы или надеть на ребенка смартчасы если бы запретили использование мобилок во время учебы. Я была бы очень рада. Но скажу что у меня ребенок во время уроков силит в телефоне, но бывает отвлекается. А есть дети которые вместо уроков сидят в смартфонах.....
Замріяна• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
А в чем проблема. Чем смартчасы для связи плохи? Они не отвлекают от учебы бы
Так проблема в ребенке, а не в телефоне
Кто хочет учиться-будет это делать и телефон ему не помешает
Бабка_в_кедах• 17 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Кстати👍
Бабка_в_кедах• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Это проблемы их родителей, отвлекаться можно и на птичку за окном, если не хочется учиться
Показушница• 17 октября 2025
Автор, вас тут не зрозуміють, всім плювати, або роблять вигляд, що самі розумні
БоХатая• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Якісний апарат це акваком, а ви своїй третій годинник змінюєте
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну т е вы своему ребенку не можете запретить телефон? Хотите, чтобы это сделал кто-то другой? Волшебник в голубом вертолёте?
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляПоказушница
Годинник коштує дешеве телефона
Да. И что? Это 2 разные вещи. Смартфон подростку иметь необходимо. Это в младшей школе лучше без него обойтись. А так использовать смартчасы в школе. А во все остальное время смартфон. Чем плохо? Или обязать родителей все щаблочивать род контролем во время учебы, кромк щвонилки)))
Хочу наколоти губи• 17 октября 2025
В нас заборонили. Дитина носить два, один здає, робочий з собою
Куратор дебошей• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
А зачем ей телефон?
БоХатая• 17 октября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Автор зараз працює і налягає на клавіатуру тільки не на робочій платформі
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, часы за 1000 грн не очень надежный вариант
))) у моего ребенка были разные часы и за 3 тыс и ща 2 и ща 500 грн. Все ок работали и бьются они одинаково
Мексиканочка• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Смартчасы тоже запрещены. Я в Италии и в школе запрещено пользоваться не только детям, но и учителям. Все возмущались очень, особенно учителя потому что они не хотят нести ответственность за чужое имущество. В итоге все все равно пользуются
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Так вы себя почему не обязали заблочивать своему ребенку?
Показушница• 17 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
А зачем ей телефон?
То відповіді про прильот і телефон не буде? Вже забула?