Пукимончиг• 17 октября 2025
Почему у нас в школах не запретили телефоны?
Дочка в 7 коассе. Ее подруги выезали в Германию, Швейцарию, Австралию..... Говорят в школах мобилки запрещены. А у нас почему разрешены.... Вопрос конечно риторический. Но по моему запрет позитивно скажется на знаниях. И это вообще не сложно сделать. Запретить и все... А у нас наоборот поощряют из использование. Все учебники пестрят кюар кодами....
Куратор дебошей• 17 октября 2025
Ответ дляПоказушница
То відповіді про прильот і телефон не буде? Вже забула?
Ні, вирішила не ділитися. Хай кожен має свій досвід
Показушница• 17 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Ясно) збрехала
пу_пугренчик• 17 октября 2025
Тут пишут, что у нас война, поэтому нельзя запрещать, но заграницей телефоны запрещены давно, а у нас и до войны никто не запрещал
Я понимаю, если в связи с войной разрешили, такой вопрос никогда поднимался
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
Смартчасы тоже запрещены. Я в Италии и в школе запрещено пользоваться не только детям, но и учителям. Все возмущались очень, особенно учителя потому что они не хотят нести ответственность за чужое имущество. В итоге все все равно пользуются
Мой ребенок учился в частной школе. Им запретили телефоны. Когда тревога и все в укрытии без телефонов - это смертоубийство).
Умолчим уже о том, что половина детей носила 2 телефлона - 1 сдали, 1 оставили)
Радуга-дуга• 17 октября 2025
У нас перед уроком сдают телефоны учителю. Есть специальная коробка у него на столе.
Показушница• 17 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, тоді ковід був, ви що,- теж без телефона ніяк
Куратор дебошей• 17 октября 2025
Ответ дляПоказушница
Ясно) збрехала
Я тут не для того щоб переконувати маніпуляторів)
Показушница• 17 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Хто б казав про маніпуляції
Радуга-дуга• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
У нас в укрытие идут с коробкой с телефонами, там раздают. Чтобы не ходили с двумя телефонами следят родители, сами дети себе пока не покупают.))
Мексиканочка• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Это был план изначальный всей школы 🤣 но не дошло до второго телефона. Учителям это реально не надо, сначала хотели чтобы дети приходили и сдавали телефоны, но учителя не хотят брать на себя ответственность. Плюс для меня это какой-то бред. У учителей есть тоже дети, мало ли что случится, ребенок просто не дозвониться до родителей. Плюс это полностью исключает сделать видео, если кто-то неадекватно себя ведет. Я считаю это бредом и я рада, что в нашей школе вменяемые учителя и тоже понимают, что это бред. Согласно закона все так же и остаются, что никто не имеет права пользоваться, по факту нет
Ответ дляПукимончиг
Я вообще в Харькове. Не рассказывайте лучше мне где война)) есть смарт часы например для связи
Покупка смарт годинника це додаткові витрати, коли як телефон є у всіх. Спокійно телефон може бути в кармані або в рюкзаку, а використання заборонено. А купувати окремо смарт годинник ніхто не буде
Патика-мотика• 17 октября 2025
Ответ дляПоказушница
Годинник коштує дешеве телефона
Телефони є у всіх, а годинник ще треба купувати. Навіщо?
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Так и у нас в укрытии раздавали. Ну и смысл? Сдали - раздвли - на продленке опять раздали...
А родителям зачем следить, чтоб не было второго телефона? Большинство в этом не заинтересовано
Відірву та викину• 17 октября 2025
Як мінімум для зв´язку є кнопокові телефони, заряд довго тримають, не відволікають тік-токами, але нажаль немає можливості відслідковувати де дитина, для мене локатор мега важлива штука в телефоні. Якби не війна, була б дужа за відмову під час навчального процесу від телефону. У старшого в гімназії була куплена коробочка з відповідною кількістю комірок і перед уроком всі складали свої телефони туди, досить зручний варіант на рівні школи-класу.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляосень харашо
В школе, где учился сын, мобильные были под запретом с 2019 года.
Нормальная школа! У нас были под щапретом ы младшей школе. Но жто была инициатива учиеля. Она сказала что в своем классе мобилок не потерпит. И у нас был самый сильный класс на всю паралель
Радуга-дуга• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Лично я заинтересована, чтобы ребенок в школе учился, а не зависал в телефоне или списывал оттуда. Может в младшей школе у вас другие представления, но в средней и старшей немного другие приоритеты.
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так и следите персонально за своим ребёнком.
Корсет_на_шурупах• 17 октября 2025
В Америке тоже запрещено телефоны, я думала в Украине также.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Там де заборонені телефони заборонені і смарт годинники )
У мене племінники вже давно в Америці, то я їх розпитувала.
У нас десь рік тому батьки домовились що дадуть дітям кнопкові телефони. Такий собі «флешмоб» вийшов :) бо діти з телефонів не вилізали ) ну.. 2 місяці діти ходили в школу з кнопковими ) потім якийсь час ще смартфони серед занять не діставали.. а потім канікули, все забулось і все знов як було )
Радуга-дуга• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Так это вы хотите следить, мне это уже давно неактуально. Мне главное, чтобы учился нормально.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Ну т е вы своему ребенку не можете запретить телефон? Хотите, чтобы это сделал кто-то другой? Волшебник в голубом вертолёте?
В смысле запретить? У нас идет не запрет, а пропоганда использования телефонлв. Учителя требуют из наличие на уроке!!!! Тоесть все время нужно чтото отсылать им посреди урока. Переходить по кюар кодам и т.п)))
Некомильфо• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
І? Для зв´язку можна використовувати інші пртстрої. Є смартгодинники.
То есть в угоду вам я ’обязана ’купить этот электронный браслет слежения.
Вертухаев по периметру школы с собаками осталось поставить!
В военное время не имеете права лишать ребенка связи.
Засомневаю• 17 октября 2025
Вообще не понимаю в чем у вас ,автор, проблема? Не давайте своему ребёнку телефон. Точка
Некомильфо• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Да будет стаЧЬ от глупости провокатора!!!
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
А зачем ей телефон?
В смысле . Ребенку 13 лет))) Вы не щнаете щачем телефон. Ну сейчас там уже почти нет ограничений. Только в 10 вечера выключается, чтоб спать во время ложилась. Я бы с удовольствием щаблочила тикток и ютуб..
Некомильфо• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Так купите ребенку смарт часы и еще какието трекеры есть и т.п.... телефон вообще в сумке лежит его забыть можно. Смартфоны отвлекают от учебы
Во всех цивилизованных странах это понимают
Все обязаны выполнять ваши заскоки и прихоти?
Откройте школу- введите правила свои!
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну так идите и общайтесь с учителями и классным руководителем. У моего ребенка ничего не приходит
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Я ничего не хочу).
Моему ребенку не нужно ничего запрещать и отбирать. Он знает что и зачем он делает)
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ну и я об этом же..... У нас никкогда не запрещали.....Мне непонятно почему..
. И самое главное этому запрету ппотивТся родители. В то время как куча детей гаджетозависимы и сутками силят в телефонах. Люди не желают своим детям здоровья физического и ментального? Не зотят чтобы дети кромк смартфонов еще чемто интересовались..
. Для меня это дико