Пукимончиг• 17 октября 2025
Почему у нас в школах не запретили телефоны?
Дочка в 7 коассе. Ее подруги выезали в Германию, Швейцарию, Австралию..... Говорят в школах мобилки запрещены. А у нас почему разрешены.... Вопрос конечно риторический. Но по моему запрет позитивно скажется на знаниях. И это вообще не сложно сделать. Запретить и все... А у нас наоборот поощряют из использование. Все учебники пестрят кюар кодами....
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Мой ребенок учился в частной школе. Им запретили телефоны. Когда тревога и все в укрытии без телефонов - это смертоубийство).
Умолчим уже о том, что половина детей носила 2 телефлона - 1 сдали, 1 оставили)
А что у родителей в частной школе после оплаты ща обучение не осталось денег на смартчасы?
Радуга-дуга• 17 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Я ничего не хочу).
Моему ребенку не нужно ничего запрещать и отбирать. Он знает что и зачем он делает)
Ага, с пеленок все сам понимает и сам себе запрещает, уже верю.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
У нас перед уроком сдают телефоны учителю. Есть специальная коробка у него на столе.
І вчитель несе відповідальність за ті смартфони? Ну от серйозно - як щось трапиться, то хт буде винуватий?
Тривога, дітям в сховище бігти, вчитель повинен і дітей зібрати, і смартфони не забути?
Хтось вирішив поцупити один смартфон, побачили запізно - хто винен? Вчителю з тією коробкою і до туалету і до столовки ходити? Вчителі несуть відповідальність за життя та здоровʼя дітей, а не за дитячі речі…
Тролю як можу• 17 октября 2025
Вам і карти в руки. Забороніть своїй дитині брати телефон в школу
Відірву та викину• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну и я об этом же..... У нас никкогда не запрещали.....Мне непонятно почему..
. И самое главное этому запрету ппотивТся родители. В то время как куча детей гаджетозависимы и сутками силят в телефонах. Люди не желают своим детям здоровья физического и ментального? Не зотят чтобы дети кромк смартфонов еще чемто интересовались..
. Для меня это дико
Зате дуже вдобно, бо діти в гаджетах і нікому до них діла немає. А там вже красіво так, блоХери всякі , тік-токи, а в класі про якусь нудну алгебру-хімію-фізику треба напрягатися, навіщо, якщо в телефоні все так яскраво і різноманітно, плюс чат джпт одразу все сам знайде і вчити не потрібно. А потім жаліємося на лікарів-вчителів-будівельників....і т.д.
Я не проти гаджетів, я за розумне використання.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Як мінімум для зв´язку є кнопокові телефони, заряд довго тримають, не відволікають тік-токами, але нажаль немає можливості відслідковувати де дитина, для мене локатор мега важлива штука в телефоні. Якби не війна, була б дужа за відмову під час навчального процесу від телефону. У старшого в гімназії була куплена коробочка з відповідною кількістю комірок і перед уроком всі складали свої телефони туди, досить зручний варіант на рівні школи-класу.
У моего ребенка до 11 лет не было смартфона. Целыми днями мой ребенок мастерил поделки, рисовал, много гулял с друзьями, ходил на кружки,секции. Каждый вечер мы играли в настолки всей семьей. На ночь я читала дочке книги. Это очень плохой обоаз жизни? Смотрю что почти все дети каждую минуту втыкают в телефон. Никаким творчеством не занимаются. А родители говорят что ребенку это все неинтересно. А как де оно будет интересно, если уже в коляске мамаши тыкают детям смартфон с мультиком.....
Стефанія• 17 октября 2025
Киев, колледж, телефоны запрещены на уроках, сдают
Никто не бубнит!
Тревога, дети берут телефоны и следуют в убежище, там все время на связи
Никто не бубнит!
Радуга-дуга• 17 октября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У нас нет таких проблем, учителя спокойно забирают эту коробку в убежище. И если урок не продолжается, раздают телефоны детям, но чаще урок продолжается. И у нас в классе обычно 10-12 человек, еще 6 онлайн. Школа частная.
Відірву та викину• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Та да, не їдять без телефонів, не сплять до ранку - в телефонах, це сильна залежність з якою важко справитися і дорослому і дитині.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
То вчитель несе відповідальність за ті телефони?
Я б, на місці вчителя, не брала б на себе таку відповідальність. Вистачає відповідальності за дітей.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Там де заборонені телефони заборонені і смарт годинники )
У мене племінники вже давно в Америці, то я їх розпитувала.
У нас десь рік тому батьки домовились що дадуть дітям кнопкові телефони. Такий собі «флешмоб» вийшов :) бо діти з телефонів не вилізали ) ну.. 2 місяці діти ходили в школу з кнопковими ) потім якийсь час ще смартфони серед занять не діставали.. а потім канікули, все забулось і все знов як було )
Смарт часы не мешают обучению . Там нечем играться. И это я написала вариант на время войны. Если не врйна. То вообще при входе в класс. Сдавать телефоны. И щабирать при выходе. Не вижу проблемы.
Мне без сахара• 17 октября 2025
Потому что тогда будет 90% двоек.
И если запретить телефоны, то для чего? Если дать право отчислять из школ как на Западе, то в этом есть смысл. Но куда девать тех у кого двойки? Работать они тоже не хотят))
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляНекомильфо
То есть в угоду вам я ’обязана ’купить этот электронный браслет слежения.
Вертухаев по периметру школы с собаками осталось поставить!
В военное время не имеете права лишать ребенка связи.
Ху из вертухаи
. Я ваш язык не понимаю.... Он какойто уголовный?
Стефанія• 17 октября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
стоит ящик на столе, зашел, положил
туда никто не лезет и ничего не трогает.
Конец урока, подошел забрал.
Пукимончиг
• 17 октября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Так большинству родителей дома удобно чтоб из дети не трогали, а втыкали в телефон.....
Мне без сахара• 17 октября 2025
Ответ дляСтефанія
стоит ящик на столе, зашел, положил
Конец урока, подошел забрал.
Ровно до момента, пока один из одноклассников в период острого душевного кризиса не швырнет коробку об пол. И тут выяснится, что он не должен возмещать ущерб, а должен тот кто ... собрал телефоны
Ответ дляПукимончиг
А что связь можнл прддержтвать только телефонами. Смартчасы и т.п существуют. У прдруг дочки в Австралии они есть для связи в школе. В младшей школе у меня ребенок ходил со смарт часами
1) смарт часы в младшей школе- расскажу личную историю. У дочки в 1 классе были смарты. Каким-то образом они синхронизировались с часами одноклассницы и та на перемене отправила кучу голосовух, которые пришли во время урока. Одно за другим , штук 7 сообщений, часы обпиликались, учитель в истерике от громкой звонилки, которая не поддается регулировке или отключению. Не нашла ничего лучшего как выставить дочку из класса разбираться с часами🤦♂️. Ребенок звонит мне в соплях и с истерикой , не понимая за что ее выгнали. Ну с педагогом я отдельно общалась....
2) телефон в средней школе- у дочери стоит блокировка, позволяющая только вайбер и звонки( вайбер тоде можно заблочить) для связи со мной. Потому что случаи бывают разные, и обстрелы, и минирования школ у нас частые. Вот вчера пример: 6 уроков, из них на трех тест в интернете. Ну у детей же есть телефоны, чего напрягаться. Так кому мешают телефоны в школе?
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2025
Ответ дляСтефанія
стоит ящик на столе, зашел, положил
Конец урока, подошел забрал.
Це воно зараз стоїть. І місяць стоїть. А потім може телефон якийсь десь дінеться, може коробка чогось впаде. І будуть розборки за темою «Хто мені поверне кошти за телефон?!»
Танунафіг…
Стефанія• 17 октября 2025
Ответ дляМне без сахара
вы так фантазируете )) может швырнет, а может нет, а может в голову соседу даст, а может не даст. Это только теории.
По факту - дети заняты на уроке и не списывают и это не фантазия!
Зато теперь они болтают друг с другом, как мы, которые выросли без смартфонов
Стефанія• 17 октября 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Танунафіг…
на ходу проблемы придумываете
Оно само купилось• 17 октября 2025
Ото украинские мамаши ща всех порвут, чтоб их дитячки ходили в школу с телефонами. Война.. а до войны они тоже глаз от экрана не отрывали!
Фокус-Покус• 17 октября 2025
Ви нічого не переплутали?
Німеччина, Швейцарія, Австралія…
Ви зовсім тупа чи придурюєтесь?
Може тому, що у нас війна?
Може прилетіти в будь-який момент.
Батькам важливо бути на звʼязку 24/7.
Німеччина, Швейцарія, Австралія…
Ви зовсім тупа чи придурюєтесь?
Може тому, що у нас війна?
Може прилетіти в будь-який момент.
Батькам важливо бути на звʼязку 24/7.
Чекаю завтра• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Я вообще в Харькове. Не рассказывайте лучше мне где война)) есть смарт часы например для связи
Смарт годинник працює від телефона, це не окремий гаджет. Не у всіх є гроші на смартфон і ще на смартгодинник
Чекаю завтра• 17 октября 2025
Ответ дляПоказушница
Годинник коштує дешеве телефона
Навряд чи старшокласники з таким захочуть ходити
Чекаю завтра• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Чудесно))) только 90 процентов родителей. этого не делают! У моего ребенка единственного в 13 лет в ее окружении есть род контроль....
Так у вас біда з дитиною, а не школою
Феміоілінк навіть до 12 років
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2025
Ответ дляСтефанія
на ходу проблемы придумываете
Трапитись може що завгодно і коли завгодно. Причому «на рівному місці». То ж я б, на місці вчителя, заздалегідь розставила всі точки над і, бо потім реально як щось трапиться то вішати будуть все на вчителя, як і завжди…
Не трапиться - добре, трапилось - заздалегідь вже все зʼясовано і домовлено що/як/де/хто.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
автор, скоріш за все, має на увазі дитячий смарт. Вони працюють без телефону.
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
При чем тут пеленки. Вы писали о средней и старшей школе.
Ласковая_львица• 17 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
На смартчасы по вашему желанию - их в принципе не было и не будет.