Пукимончиг• 17 октября в 13:34
Почему у нас в школах не запретили телефоны?
Дочка в 7 коассе. Ее подруги выезали в Германию, Швейцарию, Австралию..... Говорят в школах мобилки запрещены. А у нас почему разрешены.... Вопрос конечно риторический. Но по моему запрет позитивно скажется на знаниях. И это вообще не сложно сделать. Запретить и все... А у нас наоборот поощряют из использование. Все учебники пестрят кюар кодами....
Чекаю завтра• 17 октября в 15:03
Ответ дляСтефанія
вы так фантазируете )) может швырнет, а может нет, а может в голову соседу даст, а может не даст. Это только теории.
По факту - дети заняты на уроке и не списывают и это не фантазия!
Зато теперь они болтают друг с другом, как мы, которые выросли без смартфонов
Вы выросли без смартфонов, и сейчас проводите время (болтаете) здесь в гаджете)
Чекаю завтра• 17 октября в 15:04
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
автор, скоріш за все, має на увазі дитячий смарт. Вони працюють без телефону.
Я потім і написала що середні ч старші класи вже з таким не підуть
Стефанія• 17 октября в 15:04
Ответ дляЧекаю завтра
я и в школе болтала на уроке, смеялась до слез с подружкой )))
и сейчас болтаю, да
Тільки не про гроші• 17 октября в 15:13
У меня дети уже школу закончили, одна даже с золотой медалью, и смартфоны с 1 класса не помешали им поступить в ВУЗы и успешно учиться.
Детей нужно учить организовывать свое время, а не ограничивать в доступах к ресурсам.
Тільки не про гроші• 17 октября в 15:14
Ответ дляПукимончиг
А что у родителей в частной школе после оплаты ща обучение не осталось денег на смартчасы?
У моих были в младшей школе. Никому не зашли. Телефоны гораздо удобнее
Стебель березы• 17 октября в 15:34
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы серьезно?? Как минимум, если приваливает человека можно пробовать прозвонить
У сына в школе в укрытии вообще нет связи. Ни с каких операторов
пу_пугренчик• 17 октября в 16:06
Ответ дляПукимончиг
Ну и я об этом же..... У нас никкогда не запрещали.....Мне непонятно почему..
. И самое главное этому запрету ппотивТся родители. В то время как куча детей гаджетозависимы и сутками силят в телефонах. Люди не желают своим детям здоровья физического и ментального? Не зотят чтобы дети кромк смартфонов еще чемто интересовались..
. Для меня это дико
Абсолютно с вами согласна, очень жаль, что родители не имеют единого мнения по этому поводу
А для связи достаточно кнопочного телефона
Тільки не про гроші• 17 октября в 17:05
Ответ дляПукимончиг
У моего ребенка до 11 лет не было смартфона. Целыми днями мой ребенок мастерил поделки, рисовал, много гулял с друзьями, ходил на кружки,секции. Каждый вечер мы играли в настолки всей семьей. На ночь я читала дочке книги. Это очень плохой обоаз жизни? Смотрю что почти все дети каждую минуту втыкают в телефон. Никаким творчеством не занимаются. А родители говорят что ребенку это все неинтересно. А как де оно будет интересно, если уже в коляске мамаши тыкают детям смартфон с мультиком.....
А друзей у вашего ребенка до 11 лет тоже не было?
Фізик-ядерщик заочно• 17 октября в 17:13
Тут пытаешься хоть как-то оградить ребенка от гаджетов, чтобы хоть как-то меньше в них сидел, но вуаля, приходишь в школу и учитель создаёт миллион чатов класса, каждый учитель создаёт чат с домашним заданием и этот мессенджер не замолкает просто. И каждый строчит какую-то очень важную информацию, нужно быть в курсе.
И вот что делать?
Меня саму это начало напрягать уже. То есть детей максимально залучають до телефонів.
И вот что делать?
Доставучая• 17 октября в 17:39
Кто дает ребенку телефон, покупает его?
Не покупайте, запретите.
А то вы хотите быть хорошей, а чтоб кто-то за вас побыл плохим полицейским.
Чтоб дома реьенком не заниматтся, пусть дома сидит в телефонк. А в школе пусть его развлекают и терпят его ломку без телефона.
Не покупайте, запретите.
Плету интриги• 17 октября в 18:00
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И вот что делать?
Как они должны по вашему домашку узнавать? Кто учится не хочет тот и не будет учиться даже если забрать все гаджеты
Клин_Кляйн• 17 октября в 18:09
Ответ дляПукимончиг
Так купите ребенку смарт часы и еще какието трекеры есть и т.п.... телефон вообще в сумке лежит его забыть можно. Смартфоны отвлекают от учебы
Во всех цивилизованных странах это понимают
У нас в Украине немного другое оталекает от учебы, если Вы не в курсе. Такое как ракеты и шахеды и соответствующая ’перебувайте в укритті’ часами в подвале.
Херсон це Україна• 17 октября в 18:11
Ответ дляПукимончиг
А в чем проблема. Чем смартчасы для связи плохи? Они не отвлекают от учебы бы
вы торгуете смарт-часами?
Клин_Кляйн• 17 октября в 18:14
Ответ дляПукимончиг
Тем что в укрытии по тем часам ничего не слышно.
У моего ребенка в первом классе были, ещё хорошие а то время, то на перемене ничего не разобрать было в отдельном классе, где 30 человек. А в подвале, где 700 человек, тем более
Клин_Кляйн• 17 октября в 18:19
Ответ дляПукимончиг
. Для меня это дико
Я предлагаю Вам запретить телефон. На пользу оно Вам не идёт. Весь рабочий день тут просидели
Скокмоно - стокнуно• 17 октября в 18:59
Ответ дляПукимончиг
Я вообще в Харькове. Не рассказывайте лучше мне где война)) есть смарт часы например для связи
Чем вам мешают телефоны у других?
Вы против телефона у своего ребенка,ваше право. Но причем тут другие?
Я без телефона ребенка не отпущу из дома