Мааарковная• 19 октября в 19:38

2 вища освіта, військова психологія

Дівчата , хто навчався на психолога недавно , в якому вузі? Стала цікава ця тема , хочу допомагати військовим і їх сімʼям
Мороженная курица• 19 октября в 19:40
Вы сто раз подумайте, насколько крепкие у вас нервы
Хвильоватиша• 19 октября в 19:41
Такої спеціальності нема. Є просто психологія.
Наразі ви можете вступити в магістратуру на психологію з будь-яким дипломом бакалавра, але дасть Бог приймуть обов´язковий диплом бакалавра з психології для надання послуг психолога.
Фима Собак• 19 октября в 19:43
Я військовий психолог (така базова освіта) та постійно вдосконалюю навіть зараз тренінг
Але загалом все набагато простіше
Диплом магістра і йдете в ЗСУ
Замороженная селедка• 19 октября в 19:43
1) знаю, що це катастрофічно складно
2) зараз знайомих 20 пішло на психологію.
Не заробляє поки ніхто.
Лише одна безкоштовно волонтерить на гарячій лінії для військових.
Всі далі проходять різні супервізії і вони супер дорогі.
200 000 рік - це середня вартість.
І навчатися не один рік.

Ідея похвальна, але де ви всі збираєтеся працювати, я не знаю.
Середня вартість консультації 2000 грн. в Києві.
Навіть для мене це дуже дорого при зп 70 000.
А у людей, які найбільше потребують допомоги, таких грошей немає.
Тому насправді це волонтерство додатково до основної роботи.
Якщо так, то низький Вам уклін
автор Мааарковная • 19 октября в 19:43
Ответ дляХвильоватиша
Є, університети військового спрямування
автор Мааарковная • 19 октября в 19:44
Ответ дляФима Собак
Але загалом все набагато простіше
Диплом магістра і йдете в ЗСУ
? В мене ще диплом спеціаліста. Як можна йти в ЗСУ , не маючи профільної освіти
автор Мааарковная • 19 октября в 19:44
Ответ дляМороженная курица
В першу чергу допомога коханому
Зупка_цем• 19 октября в 19:45
Где вы собираетесь работать ?
Гос психологи зарабатывают мизер
Зупка_цем• 19 октября в 19:46
Ответ дляМааарковная
Вас устроят в гос бюджете в центре для ветеранов. У нас такой есть
16 тыс грязными
Мороженная курица• 19 октября в 19:50
Ответ дляМааарковная
В першу чергу допомога коханому
Найдите ему лучше уже хорошего специалиста, а то вы пока выучитесь...
Сегодня сержусь• 19 октября в 19:50
Кому они нужны
Kittaa• 19 октября в 19:50
А ким ви працюєте зараз?
Сегодня сержусь• 19 октября в 19:51
Удалено администрацией...
Повітруля• 19 октября в 19:52
Ответ дляМороженная курица
Тоже очень хотела бы. Но мне самой нужен психолог, а то и психиатр.
Повітруля• 19 октября в 19:53
Ответ дляЗамороженная селедка
1) знаю, що це катастрофічно складно
Не заробляє поки ніхто.
200 000 рік - це середня вартість.
І навчатися не один рік.

Якщо так, то низький Вам уклін
Можно пойти в центр занятости. А там сразу найдут работу.
Зупка_цем• 19 октября в 19:54
Ответ дляМааарковная
В першу чергу допомога коханому
Если у вас есть личные отношения, вы уже ему не психолог
Он вас так не воспринимает и это не изменится. Вам проще найти специалиста, чем затевать это всё
автор Мааарковная • 19 октября в 19:55
Ответ дляЗупка_цем
Где вы собираетесь работать ?
Гос психологи зарабатывают мизер
Я десь писала, що хочу великий заробіток ?
автор Мааарковная • 19 октября в 19:56
Ответ дляЗупка_цем
Я хочу його розуміти в першу чергу
Зупка_цем• 19 октября в 19:57
Ответ дляМааарковная
Я хочу його розуміти в першу чергу
Сами психологи в принципе часто несчастные в личной жизни
Это сапожник без сапог
Но, это ваша жизнь. Конечно, это просто совет, без негатива
Зупка_цем• 19 октября в 19:58
Ответ дляМааарковная
Нет, не писали
Я уже дочитала вашу цель, позже
младокошкина• 19 октября в 19:58
В Шеві є воєнний інститут, там є спеціальність ’військова психологія’. Не знаю, як там щодо другої вишки, але подруга доньки там отримувала першу, то всі 4 роки вони в казармі жили і взагалі там порядки, як в військовому училищі - і воєнка, і муштра, і виїзди на полігон .
Мороженная курица• 19 октября в 20:00
Ответ дляМааарковная
Я хочу його розуміти в першу чергу
То вам самой нужен специалист
Замороженная селедка• 19 октября в 20:00
Ответ дляПовітруля
На 12 000?((
Зупка_цем• 19 октября в 20:00
Ответ длямладокошкина
А где сейчас она работает?
Засомневаю• 19 октября в 20:03
Ответ дляМааарковная
В першу чергу допомога коханому
Автор, с родственниками нельзя работать. Поищите психолога в зависимости от запроса . По теме. Учусь в магистратуре. На 2м курсе есть специализация военная психология или как то так называется. Но ! Правильно писали выше , что собираются подписать закон (если еще не подписали ) по поводу бакалавра. Так что как бы мы свои дипломы потом на полочку не положили. А так смотрите вузы, цены, готовьтесь на след год поступать . Удачи ! Мне нравиться учиться, интересно, жаль что времени мало могу уделить . Хотелось бы больше ❤️
Фима Собак• 19 октября в 20:34
Ответ длямладокошкина
Так і було і є
Кажуть зараз простіше
Подивіться вимоги до професії автор
Це офіцерська посада
Тобто потрібно мати офіцера запасу або довгий шлях
Або цивільним психолог де є ще такі місця в частинах йти
Жена аллигатора• 19 октября в 21:42
Ответ дляЗасомневаю
А де Ви навчаєтесь, підкажіть, будь ласка?
Сегодня сержусь• 19 октября в 23:24
Почему психология зло и главная угроза человечеству?

1. Человек сформировался эволюционно в свирепой борьбе за выживание, и все его когнитивные способности, язык, инстинкты, нейрофизиология, поведенческие паттерны сделали из него эффективную машину развития. Еще раз - развития.

2. Однако, развитие происходит только и исключительно в процессе преодоления препятствий. Отсутствие препятствий, избегание трудностей ведет к деградации, процессу, прямо противоположному развитию. И это биология.

3. На протяжении всей нашей истории люди сталкивались с угрозами, страхами, но преодолевали их, т.е. ключевое мотто человека - можешь бояться сколько угодно, страдать сколько угодно, но действуй, ибо тогда есть 100% шанс преодолеть любой кризис. Так развивается цивилизация. Остановка действия - 100% смерть. Бинарная простая логика.

4. До начала 20-ого века в обществе не было нарратива избавления от трудностей через бездействие, через позицию жертвы. Если плохо - борись, бери власть, совершай революции, изобретай, меняйся или умри. Бороться - правильно, это путь к жизни и росту, быть жертвой, слабым - плохо, путь к смерти. Общество отторгало слабых и прославляло сильных. Сильные были ролевыми моделями.

5. В начале 20-ого века в среде декаденствующей элиты, по большей части рантье (богатых бездельников и на 90% сексуально озабоченных женщин) в Европе стало популярным учение Фрейда, но, что более важным - бизнес модель.

До Фрейда - психиатры в основном работали в сумасшедших домах для психов, и никто про них не знал.

Но Фрейд создал новую бизнес модель, нового героя, новый тип мудреца - клиент приходит, лежит на кушетке, болтает разное, а психиатр получает деньги за то, что молча слушает и назначает следующий прием. ’Лечение’ длилось годами, что могли себе позволить только богатые бездельники.

6. Модель понравилась, сулила деньги и тьма народу стало практиковать, а самые талантливые создавать свои концепции (Аналитическая психология Юнга, Перлз, Ассаджиоли, Роджерс - имя им легион). Разумеется, денег хочется больше, поэтому появилась групповая терапия, но и тут мало. Самый большой прогресс в бизнесе сделали Бендлер и Гриндер (НЛП), создав сетевую пирамиду, и эту схему переняли все патентованные методы терапии.

Сейчас ВСЕ, без исключения школы психотерапии - людоедские сетевые пирамиды, подобные гербалайфу.

7. После 2-й мировой войны (огромного числа людей с ПТСР) и открытий в области психофармакологии для фарм компаний стало ясно, что антидепрессанты - это огромный рынок, но надо 1) УБЕДИТЬ людей принимать эти препараты и 2) делать это ВЕЧНО.

Для этой цели нужно изменить глобальный нарратив человечества. Т.е. традиционный нарратив - ’Бороться - правильно, это путь к жизни и росту, быть жертвой, слабым - плохо, путь к смерти.’ - надо убрать из повестки.

8. Новый нарратив, который совокупился с либеральными идеями и лежит в основе WOKE тоталитарной идеологии:

- Быть слабым, уязвимым - нормально.
- Тебе плохо не потому что ты ленивый и трусливый слизняк, а потому что мир вокруг жесток, но ТЫ НЕ ВИНОВАТ.
- Ты - жертва жесткого мира.
- Ты в постоянном синдроме дезадаптации, не можешь развиваться не потому что труслив, а потому что плохие люди не дают тебе расти.
- Ты не обязан следовать правилам.
- Ты не обязан стремиться быть сильным и успешным.
- Ты можешь быть самим собой, не меняться, ничего не делать, потреблять наркоту, трахаться с кем хочешь, играть в игры, не работать.
- ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
- Делай, что хочешь, ничего за это не будет, ЛЮБИ себя и ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛО
- Долга не существует, любви не существует, ответственность это манипуляция, чтобы заставить тебя делать то, что тебе не надо.
- Живи для себя, брак не нужен, партнеры не нужны, лучше заведи кошечку.
- Можно не работать.

Но есть проблема. ТЫ - В ЖОПЕ! Ты - жирное (или анаректичное) бесполезное тупое ничтожество. Что делать-то?

КАК УНЯТЬ СТРАДАНИЕ? Как достигнуть успеха, не имея ни одной предпосылки, НЕ МЕНЯЯСЬ, оставаясь убогим и ничтожным?

Как делать, так что мальчики любили и девочки давали?

Как потреблять НЕОГРАНИЧЕННО, не прилагая усилий?

Есть ли решение проблемы осознания собственной ничтожности, тотальной бесполезности и ненависти к себе? Как решать эту проблему? Как убрать постоянное чувство вены и самоосуждения. Как подавить космическую ЗАВИСТЬ и ненависть у более успешным

9. Легко. У нас для тебя благая весть, ПОСЛЕ
Засомневаю• 20 октября в 09:28
Ответ дляЖена аллигатора
УДУ Драгоманова. Не идеально, но можно совмещать с работой и цена норм