Вся така шо куди там• Изменено 19 октября 2025
Ваше отношение к русскоговорящим?
Пыталась перейти на украинский и поняла, что все-таки намного лучше излагаю свои мысли на русском. А на украинском туплю, тяжело, пол года пыталась перейти. Не знаю странно ли будет полностью перейти на русский на работе тк раньше я говорила на украинском ?
З горіха зерня• 20 октября 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Удалено администрацией...
Шкода, що ви здалися.
Напевно не один раз вам бажали на дні народження бути наполегливою, не здаватися, добиватися, старатися навіть якщо важко дуже
З горіха зерня• 20 октября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
А чому ви на українському форумі людей , які розмовляють українською мовою ,обзиваєте ?
Щей якщо живуть в Україні до того ж
На привозе• 20 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ну вообще тема не ради срача. Я реально поняла, что мне тяжело говорить на украинском и не хватает словарного запаса
Моє відношення нормальне, я не прихильник примусу, якщо на роботі у вас говорять різними мовами, то чому ви не можете? Якщо тільки державною, то читайте, слухайте аудіо книги, кіно, серіали, і решту контенту виключно українською для поповнення словникового запасу.
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ дляРассказница
Ну меня например поражают люди, которые после 2014 года говорили на русском, а в 22 резко переключились на украинский. Резко переобулись в прыжке и ’прозрели’, только когда грабли в лоб прилетели.
Я знаю оба, всегда говорила, что документооборот надо вести державнною мовою, так как еще Чучма издал свой указ об этом. И поддерживала идею, что паспорт Украины не говорящим на украинском не положен.
тобто краще взагалі людям не заговорити, аніж почати в 22-25том?
На привозе• 20 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Я как раз и работаю в сфере обслуживания , людей обслуживаю на украинском всегда и тогда начала и с коллегами тоже на украинском общаться. Но именно в обычном общении туплю , у меня плюс к этому тревожность, я слова забываю ..
Ви забуваєте, тому що думаєте про це. Розслабтеся, відпустіть ситуацію, і все буде добре. З клієнтами мусите державною, а з колегами ситуативно.
Червона калина• 20 октября 2025
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
русскоязычный путин разбил русскоязычный донбас в пепел
Червона калина• 20 октября 2025
русскоязычный путин погнал на убой русскоязычных мужиков донбасса и заселил вместо них чеченоязычных
Червона калина• 20 октября 2025
русскоязычный путин стер русскими бомбами русскоязычный бахмут в пепел
На привозе• 20 октября 2025
Ответ дляН@Диете
Родной язык тот, на котором вырос. Моя семья из Харькова, все мои предки говорили на русском. При этом, конечно, я знаю украинский. Но думать на нем я никогда не смогу.
Ви все вірно пишете, але з одним не погоджусь, ви зможете думати українською, англійською, чи будь-якою іншою мовою, коли почнете говорити саме тою мовою, і ваше оточення в житті буде тою мовою.
Рассказница• 20 октября 2025
Ответ дляТАЗератти
лучше быть самим собой и не лицемерить.
я русскоговорящая, родилась и всю жизнь прожила в Украине, обожаю поэзию Ивана Франка и Лины Костенко
а вот матюкливого Леся Подеревянского на дух не переношу.
Червона калина• 20 октября 2025
намного хуже чем гитлеровцы русскоязычный путин поиздевался над русскоязычным донбасом.села и города в пепел.хуже чернобыля
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ дляРассказница
лучше быть самим собой и не лицемерить.
А що, ті хто перейшов на іншу мову, ліцемірять?
Я не можу понять що ви намагаєтеся довести: ліцемірять, перевзулися?.. Яким чином?
На привозе• 20 октября 2025
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
А мені такі відео не рекомендують в соц.мережах, не цікавлюсь. Ми бачимо те, чим наповнені самі.
Злюка-закусюка• 20 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ну просто я всегда говорила на украинском на работе, а тут вдруг перейду на русский. Плюс я у себя в голове думаю на русском, поэтому конечно намного тяжелее на украинском разговаривать и переключаться постоянно
Я не парюсь, говорю по-русски. У нас такие милипиздрические зарплаты, что я не боюсь ее потерять, и кандидатов на моё место нет
Злюка-закусюка• 20 октября 2025
Ответ дляКавуся
Пофигистичное по отношению к другим русскоговорящим. Но сама в реальной жизни на русском не буду общаться - стыдно.
Тут не стыдно?
Экспертиза• 20 октября 2025
Ответ дляТану на сонці
Ніколи не кажіть ніколи)
Ви праві. Я теж харків´янка, й бачу, що багато колишніх російськомовних людей перейшли на українську. А коли розмовляєш українською, книжки читаєш українською, фільми дивишся українською, то поступово й думати нею починаєш. У спілкуванні подекуди ще важкувато, але наприклад читати чи дивитись щось російською вже не можу, неприємно.
ФФФФристайла• 20 октября 2025
Ответ дляТАЗератти
Удалено администрацией...
забиякина• 20 октября 2025
Ответ дляНа привозе
В тг постоянно выкладывают, типа реальный киев, и тд то в поезде прицепилась дама к паре, почему не на мове, во львов ехали, то на улице к детям.
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Реально кацапоморді тут заборонено?
Я постійно пишу - кацапи, кацапське
забиякина• 20 октября 2025
Ответ дляТАЗератти
Послідовники в чому саме?
В том, чтобы посеять раздор в обществе, ненависть, отвлекают людей, вброс делают, акцент мова, вира, народ чубится, а они своё дело делают.
ФФФФристайла• 20 октября 2025
Ответ дляТАЗератти
Реально кацапоморді тут заборонено?
Я постійно пишу - кацапи, кацапське
Ну, трошки пізніше побачите - знімуть анонімність, мій коментар видалять, ну і мені, звісно, бан буде за ненормативну лексику
Работать надо• 20 октября 2025
Негативне, особливо в громадських місцях.
Автор, а що Ви на цьому сайті хочете почути?
Тут половина чекають русню чи какаяразніца.
Я не Тролль• 20 октября 2025
80% в Украине русскоговорящие люди. Даже те кто пытались на мову перейти, со временем вернулись к родному языку. Особенно смешно читать здесь упоротых, которые ненавидят русский язык и всё равно на нём пишут. Не могут на мову перейти, бедолаги.
Я не Тролль• 20 октября 2025
Ответ дляЭкспертиза
Выдаёте желаемое за действительное. Я сама из Харькова, как говорило здесь большинство на русском, так и продолжают говорить. На суржике у нас говорят приехавшие из сёл, их на раз можно определить.
Экспертиза• 20 октября 2025
Ответ дляРаботать надо
Неправда. Тут половина и есть именно русня. Делают вбросы, а потом копипастят на свою еву. Написала специально на русском.
Ждущих русню среди украинцев (я в Харькове) не встречала, все этих тварей ненавидят, если не считать единичные случаи бабушек в маразме, мечтающих о совке.
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ длязабиякина
Тобто такі, як автор чи ви?