Вся така шо куди там• Изменено 19 октября 2025

Ваше отношение к русскоговорящим?

Пыталась перейти на украинский и поняла, что все-таки намного лучше излагаю свои мысли на русском. А на украинском туплю, тяжело, пол года пыталась перейти. Не знаю странно ли будет полностью перейти на русский на работе тк раньше я говорила на украинском ?
всегдаДаДа• 20 октября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Вам приємно, що нас вас шахеди летять від власників цього язика? Це ж тупо, ну камон
Шахеды летят не из-за языка. Их запускают люди и власть, а не русский или любой другой язык. Язык это средство общения, а не оружие. Обвинять язык всё равно что обвинять нож за убийство, а не того, кто держит его в руке. Но вам объяснять бессмысленно, вы всё равно будете искать виноватых вокруг, даже среди своих.
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Так а смысл переходить? Чтобы делить потом украинцев на правильных и неправильных, типа, вот я - правильная, я перешла.. бред какой-то
А навіщо ви так ділите?
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Здравствуйте, как я могу вам помочь? - эти слова вызывают агрессию? Именно агрессию? А когда прохожие мимо говорят на русском - тоже агрессию вызывает?
А що таке, перехожі мене якось обслуговують і також ігнорують якийсь закон? Не підкажете, який саме?
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2025
Ответ дляТАЗератти
Вы не ответили. Но я догадалась: причина вашей агрессии - именно то, что в процессе обслуживание нарушается закон, а не сам русский язык и его носители?
ТАЗератти• 20 октября 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я це сприймаю як провокацію, інкаше я не можу пояснити чому людина свідомо говорить зі мною росйською, чудово розуміючи, що має відповісти державною.

Це не так складно - хоча б привітатися українською, значить людина навмисне пасивно агресує в мій бік.

На вулиці най розмовляє як хоче, в мене і друзів повно рсоійськомовних, з цим немає проблем.
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2025
Ответ дляТАЗератти

Вот правда - я не думаю, что кто-то хочет вас провоцировать или еще что. Просто люди привыкли так говорить. И устают те же самые продавцы - все мы живые люди.
Вічний двигун• 20 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ну просто я всегда говорила на украинском на работе, а тут вдруг перейду на русский. Плюс я у себя в голове думаю на русском, поэтому конечно намного тяжелее на украинском разговаривать и переключаться постоянно
Видимо ваши способности сильно ограничены, я говорю и думаю на итальянском, английском, русской и украинском, и так же свободно переключаюсь в момент разговора. Иногда могу к ребенку обратиться на том языке, на котором в данный момент говорю по работе, но наоборот не случалось пока
df364tye3• 20 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
ищите другую голову ,,,
пробуйте бу ,,,
можно язык отрезать , перейти на жесты украиномовные ,,,
дерзайте не бывает безвыходных ситуаций ,,,
Червона калина• 20 октября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
русские ракеты от русскоязычного путина стерли русскоязычный донбас в пепел и путин первыми на убой отправил русскоязычных мужиков донбаса
Червона калина• 20 октября 2025
донбас уничтожил русскоязычный а не украиномовний.задумайтесь
всегдаДаДа• 20 октября 2025
Ответ дляЧервона калина
Вам серьезно нужно объяснить? Ракеты не летят по языку людей. Их целью был конкретный город, прифронтовой, стратегически важный. Если бы целью был Львов, ни украинский, ни русский язык жителей его не остановил бы - смысл в позиции города, а не в языке населения.
Воздух в банке• 20 октября 2025
Ненавиджу кацапів і їх кацапську, їхнє зверхнє ставлення до всіх і знецінення всіх інших порівняно з собою
Гівно а не нація
Червона калина• 20 октября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
зачем русскоязычный путин отправил на убой мужиков донбаса русскоязычных и бомбами в пепел уничтожил половвину русскоязычно донбаса?
Червона калина• 20 октября 2025
больше всего от войны пострадал русскоязычный донбас от рускоязычного путина
Червона калина• 20 октября 2025
путин сначала окупировал русскоязычный донбас а потом мужиков на убой а дома в пепел
Червона калина• 20 октября 2025
донецк марик лугсанск уже стонет от наплыва чеченцев и чурок.там уже и русского скоро не останется..мечети строят и реставрируют
всегдаДаДа• 20 октября 2025
Ответ дляЧервона калина
Вам что, 5 лет? Цель - стратегические города и территории, а не конкретный язык жителей. Донбасс это прифронтовая зона, и жертв среди местного населения много просто потому что там проходили боевые действия.
Червона калина• 20 октября 2025
что то темка шоколадо мертветчуковского бота сдувается
Сільський ансамбль• 20 октября 2025
Ответ дляХома з пастою
Удалено администрацией...
Стесняюсь спросить, а ’мовнюки’ - это лично Ваш филологический пёрл?
Червона калина• 20 октября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
почему путин так изнасиловал тот донбас?
Червона калина• 20 октября 2025
вы посмотрите фото и видео городов и сел в пепел.на том донбасе.русскоязычном.руины.там лет 500 жить невозможно-хуже чернобыля.ад.а сколько людей русскоязычных погибло от деяних русскоязычного путина
Червона калина• 20 октября 2025
у путина к русскоязычным какая то особенная лютая ненависть.он тот донбас и за людей не считает.
Докладальниця• 20 октября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Это ж Маня, не отвечайте вы ей, все равно будете получать в ответ одно и тоже, мало связанное с тем, что вы пишете.
VasilisaLisa• 20 октября 2025
Ответ дляРедиска Я
Краще мовчати ніж ригати
Той й мовчіть, а то ригаєте тут
всегдаДаДа• 20 октября 2025
Ответ дляЧервона калина
Отстаньте от меня со своим Донбасом. Вы не соображаете? прифронтовой регион, стратегически важный для контроля территории. Вот ответ. Но вам по прежнему не ясно.
Вишня на торті• 20 октября 2025
В прямом смысле отношусь. Сама такая и ничего в этом плохого не вижу. Куда хуже отношусь к лицемерам, которые в соц. сетях делают вид, что перешли, только на деле это не так.
Не переходила и не собираюсь)
Швидкоруч• 20 октября 2025
На работе в Украине вы обязаны говорить на украинском , дома как хотите.
Вишня на торті• 20 октября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
А ще власники цієї мови сруть, ви не сріть більше, камон
Pіxel• 20 октября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ну вообще тема не ради срача. Я реально поняла, что мне тяжело говорить на украинском и не хватает словарного запаса
У меня то же с испанским. В Испании. Что посоветуете рус или укр?
Вишня на торті• 20 октября 2025
Ответ дляВоздух в банке
Гівно а не нація
І до чого тут це? Ви сепаратистка, яка прирівнює половину України, яка російськомовна, до росіян?