Не стесняюсь• 21 октября 2025

Реально ли жить с таким диагнозом и не знать?

Была на приеме у пульмонолога, т.к. уже очень долго кашляю и не могу найти причину. Пульмонолог отправляет меня сдать анализ на Муковисцидоз. Сам анализ недешевый - 3500 грн на этот ген. Стоит ли сдавать или какой-то разводняк на деньги?
Вишня на торті• 21 октября 2025
Конечно, разводняк. Делайте КТ легких с контрастом. И исключите аллергию.
Бяки-козяки• 21 октября 2025
Можно и дальше кашлять. Но лучше все же сделать максимум, чтоб выяснить причину. А без анализов как это сделать?
Брюлик в стразах• 21 октября 2025
может где-то дешевле есть этот анализ?
Ашолюдискажуть• 21 октября 2025
Сердце проверяли?
Потішаюся• 21 октября 2025
Ответ дляВишня на торті
Кт тоже дорогое удовольствие
ТрамвайGirl• 21 октября 2025
купите ингаляцию пульмикорт плюс сальбутамол, плюс таблетки или уколи дексаметазон. и все будет ок)....это говорю вам как человек, который и в больничке был и т.д)
Вишня на торті• 21 октября 2025
Ответ дляПотішаюся
Кт тоже дорогое удовольствие
Зато максимально информативно.
Омлетик• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Це лікування для астматиків. До цих препаратів іде швидке звикання, навіщо ви це людині радите?
П.С. мали у сім´ї астматика протягом 40 років.
ТрамвайGirl• 21 октября 2025
Ответ дляОмлетик
у меня именно так было наилучшее
Омлетик• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
у меня именно так было наилучшее
Це те саме, що при апендициті сказати ’випий знеболююче’. Біль прибере, але ж причину не усуне.
Дую на вітер• 21 октября 2025
вы принимаете таблетки, ок или от давления?
Мамаша в бигудях• 21 октября 2025
Та ну
ТрамвайGirl• 21 октября 2025
Ответ дляОмлетик
ну ок, пусть ждет. пока не задохнется. а это будет
Дую на вітер• 21 октября 2025
кашляете везде и всегда?
Попихтю та й годі• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
ув. доктор, идите варите борщ.
Дую на вітер• 21 октября 2025
я например аллергик, могу кашлять на что угодно, духи, крем, стиральный порошок или гель. очень прислушиваюсь к себе. сразу понимаю в чем причина. опыт уже.
Бойцовская• 21 октября 2025
Вы таблетки от диабета не принимаете?
Моя мама их пьет и побочка- кашель.
Мы сначала не могли понять почему кашляет, проверялась ходила, снимки делала.
Оказалось что на таблетки эти. Поменяли на другие - и от них такая же побочка.
Поэтому если что-то принимаете еще - почитайте.
Непогодка• 21 октября 2025
Нате автор и ищите другооо доктора
Майданщица• 21 октября 2025
Ні. Про цей діагноз почитайте. Вам скільки років?
Омлетик• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Ви правда вважаєте, що пульмонолог міг пропустити астму?
У автора взагалі може бути атипова пневмонія, наприклад, чи інша хронічна інфекція. Може бути що завгодно, від чого не помирають, але якість життя знижується.
Непогодка• 21 октября 2025
Автор кашель может быть от рефлюкса в том числе , ну и от кучи другого..
Хачапууури• 21 октября 2025
Ответ дляНепогодка
Нате автор и ищите другооо доктора
тоже хотела аналогичное написать,обычно к 20 годам уже требуется пересадка легких,не заметить до зрелого возраста-такое исключено.
Дую на вітер• 21 октября 2025
автор, сначала ответьте принимаете ли какие то лекарства на постоянной основе?
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября 2025
Автор, как давно у Вас кашель? Что в обычном клиническом анализе крови? Эозинофилы повышены?
Дивне створіння• 21 октября 2025
что значит разводняк, пульмонолог себе в карман деньги за анализ положит?
возраст какой у Вас и какие еще есть жалобы? без этого обсуждать нет смысла
Кофр для ноги• 21 октября 2025
У меня тоже был кашель, особенно по утрам.
Прошла обследование -рефлюкс,грыжа пищевода, постоянно пью по утрам нольпазу.Как только делаю перерыв,все, кашель возвращается.
ДолькиКабана• 21 октября 2025
Можна, але дуууже рідко. Це спадкове захворювання, і краще здати
So_so• 21 октября 2025
При МВ не просто кашель, даже если форма только легочная. Возможно у Вас были воспаления легких? Бронхиолиты? Одновременно есть проблемы по ЖКТ?
Все будет, но потом• 21 октября 2025
КТ, бронхоскопия. Если не находите причину. Потом муковисцидоз, но перед этим можете обратиться к генетику.
Я очень долго кашляла, что только не сдавала и не делала. В итоге когда пошла сдавать анализ мокроты на бактерии в очередной раз, сама спросила в лаборатории что еще можно сдать. Предположили расширить пакет и сдать на мицелярные грибы. Выявили плесень. Лечила серьёзными препаратами. После того больше не кашляла.
У подруги причиной затяжного кашляла был рефлюкс. Пульмонологи ко всеми выше часто назначают гастроскопию.
Все будет, но потом• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
До одного места. Когда причина не ясна. Говорю вам как человек кому это все не помогло