Поторописька• 22 октября 2025

Спазм прямой кишки

Ночью как судороги и боль (
Геморрой никогда не было
Сейчас страдаю запорами
Что это может быть, никогда не сталкивалась с таким
Санька-4b93• 22 октября 2025
В своих предыдущих темах ответы посмотрите
Санька-4b93• 22 октября 2025
Тишком нишком• 22 октября 2025
Ответ дляСанька-4b93
фото
Вы думаете, что это все у одного и того же человека, столь редкая проблема?)
Санька-4b93• 22 октября 2025
Ответ дляТишком нишком
Думаю, что вопросы на советчице задаёт один и тот же )
Оновлена версія• 22 октября 2025
Хто трещина в прямой кишке воспалилась от запоров. Пересмотрите питание, питьевой режим,если занимаетесь анальным сексом-чтобы партнёр не кончал внутрь. Есть исследования,что сперма может вызывать воспаление прямой кишки и кишечника,поэтому всегда используйте презерватив и партнёра с маленьким половым членом,чтоб не травмироваться
Тишком нишком• 22 октября 2025
Автор, это очень больно. Может геморрой быть внутренний, может из-за запоров, может из-за долго сидения в принципе, а может и из-за чего-то пострашнее. Без проктолога не разобраться.
Тишком нишком• 22 октября 2025
Ответ дляСанька-4b93
Я тоже как-то хотела задать)). Страдаю такой хернёй не приятной. А может вы и правы. Возможно, сами создатели сайта СЕО оптимизацией занимаются. И задают вопрос с релевантными темами, а потом реальные люди отвечают по теме (хороший ход, кстати))).
Замурмишка• 22 октября 2025
Одна из тем моя, по этому это не один человек.
автор Поторописька • 23 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Как вы решили вопрос?
Я уже настроилась на интидепрессанты, так как проблема только усугубляется и мешает жить нормально(
Замурмишка• 24 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Как вы решили вопрос?
Я сейчас около недели принимаю прегабалин. Но у меня проблема основная в комплексном нарушении работы вегетативной системы, то есть, во всем теле, а на точечно, и это уже хроническая форма. Пока рано говорить о результатах. А у вас спазм с чем связан, и есть ли геморрой или трещина?
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Запор(
Тревога, как стрессовая ситуация сразу спазм
И ночью накатывает, иду набираю тёплую ванну и хоть как-то боль снимают
А какая дозировка прегабалина у вас, мне терапевт выписала минимальную 75, я две таблетки выпила, но эффект только вертолёты утром, может надо долго их принимать, но мне стало страшно)
Замурмишка• 28 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Запор(
Я пью 75мг утром и вечером. Получается 150мг в сутки. Мне помогает. Раньше тоже боялась, но довела себя до такого морального состояния, что стало намного страшнее. Я не сторонник таблеток, но внешние условия жизни последние годы такие, что без таблеток стало невозможно, к сожалению. Пока так. Фоновая тревога отошла. Первую неделю прегабалин часто даёт сонливость и вертолеты. Нужно перетерпеть. По поводу спазма сфинктера, у меня ситуация попроще вашей, но как говорится, свято место пусто не бывает, - у меня трещина весной вылезла. Маленькая, но от этого не легче. По этому сейчас пытаюсь решать ситуацию комплексно. По крайней мере выровнять и не усугублять получается.
Замурмишка• 28 октября 2025
Кстати, придумала сама себе лайфхак с Микролаксом. Для меня это выход. Мне слабительные типа дуфалак не помогают. Псиллиум тоже, помог пару раз, а потом перестал. Если у вас такая же проблема, могу написать как я делаю.
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Да, пожалуйста , мне дуфалак тоже не помогает(
Замурмишка• 28 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Жду естественного позыва ( чтоб не нарушать перистальтику). Беру Микролакс, в шприц выдавливаю 1 - 1,5мл, мне столько хватает и ’туда’, иглу со шприца снять, ессесно. Жду минут 5 и иду в туалет. Такое проделываю уже давно, работа жкт никак не нарушается таким образом. А какахи становятся мягкие. Воду пить, потому что Микролакс вытягивает воду из организма и нужно восполнять. Но именно использование малыми дозами работает не агрессивно и можно долго так делать без побочек. Короче говоря мне подходит и других вариантов я не нашла.
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Спасибо за совет, буду пробовать
Замурмишка• 28 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Спасибо за совет, буду пробовать
Если не забудете, отпишитесь, подошло ли
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Ок
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Совсем интимно, мне мелкие фракции на выходе застяют и болят, колят в кишке(, это ужас просто
Замурмишка• 28 октября 2025
Ответ дляПоторописька
У меня ничего не застревало, а вот укольчики были. И я долго не обращала внимание, думала, может это какие то шкурки от фруктов или мелкие косточки типа кунжута не переваренные. При чем не в одном месте, а сразу в нескольких. В итоге оказалось что это микро трещины. И одна из них однажды лопнула уже сильно. По этому держите под контролем, вазелин и тд не забывайте. Потому что я даже представить не могла, во что вляпаюсь. Так это у меня она маленькая, но жизни нет, а как начиталась что у других бывает, так вообще хоть стреляйся.
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
А вазелин зачем?
Замурмишка• 28 октября 2025
Ответ дляПоторописька
А вазелин зачем?
Чтоб не царапалась стенки
автор Поторописька • 28 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Чтоб не царапалась стенки
До туалета?
Замурмишка• 29 октября 2025
Ответ дляПоторописька
До туалета?
Да, я прямо внутрь шприцом загоняю 1кубик
автор Поторописька • 29 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Я поняла
А от спазма прегабалин, да?
Замурмишка• 29 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Я поняла
А от спазма прегабалин, да?
Да. Но это всё индивидуально (антидепрессанты и тд). Нужно смотреть, что вам подойдёт. Хорошо если прегабалин справится и не нужно будет пробовать другие.
автор Поторописька • 29 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Может ещё его попробую