Відморожена• Изменено 24 октября 2025
Как моя жизнь выглядит со стороны
Заботливый муж с хорошей работой, в семье полная чаша, послушный добрый ребенок-отличник, хорошая работа, документы в хорошей стране мира, где многие мечтают жить, хорошая фигура, хорошая квартира, мне часто говорят - «ты не понимаешь моих проблем, у тебя же все так круто! Ты всего добилась. Хотела бы я быть на твоем месте.»
А как ощущается - усталость, нет сил ни на что, хочется забиться в угол и там просидеть пару месяцев. Может даже лет. Иногда мечтаю, чтобы меня похитили и посадили в клетку и я могла там выспаться и ни о чем не переживать 🤣 Режим постоянного неуспевания. Муж у которого другие цели в жизни глобально. Постоянные боли во всем теле и хроническое невысыпание. Ребенка очень люблю, много с ним занимаюсь и тоже устаю. Работа от которой устала. Жизнь от которой устала.
Пишу вірші, дорого• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
А я люблю делать «суши-торт». Намного вкуснее, чем покупные получается.
я суши торт для доци иногда делаю. она любит, а мы с мужем нет. мне просто кусок рыбы без ничего. а каша эта в суши- фу и бе. а дочке нравится. говорит, что я отстала от жизни.
Відморожена
• 24 октября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ещё не конец темы) читайте дальше и нытьё польётся как из рога изобилия)))
Та не хочу ныть. Сама виновата, сама все понимаю. Попробую упросить себе жизнь как-то. Схожу в отпуск, схожу к доктору, научу мужа варить суп может. Тыквенный. 🤣
Відморожена
• 24 октября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я люблю много рыбы и много авокадо. Иногда просто что-то вроде «боулов» этих модных делаю - минимум риса, максимум овощей, листья салата, рыба, авокадо, иногда чуть-чуть манго. Вкусно и полезно.
Еще есть вкусный рецепт салата с рыбой, маленькими помидорами и бальзамическим уксусом. Туда еще можно яйца добавить, масло оливковое, можно дижонскую горчицу если есть. И если есть - сыр - фета.
Пишу вірші, дорого• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
блин, так рыбы захотелось, хоть кричи.
Мальчун-задирун• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Если Вы понимающая, может стоит себя как-то поддержать в этой усталости от жизни? Ведь в своей голове, Вы уже решения не найдёте.
В какой Вы стране?
Відморожена
• 24 октября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
блин, так рыбы захотелось, хоть кричи.
И не говорите.
Пацелуйнитуда• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Потому что хорошая работа + забота о семье + цели не даются бесплатно. Я давно уже живу на ресурсе, которого нет. «Беру в долг» у организма - отсюда боли и хронические состояния.
А если к этому добавить, к работе+забота т доме+ цели и ещё пока ничего нет? То ощущения в 100 000 раз труднее
Відморожена
• 24 октября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
В какой Вы стране?
Да нужно. Это ненормально так уставать. Канада, город Ванкувер. Получили PR, все очень нравится - красивый город, природа. Дороговато, но пока справляемся. Если бы не хроническая усталость… но тут нужно действительно себя больше жалеть. И нужно найти доктора (что здесь и так непросто, еще и ждать его непонятно сколько). Или домой слетать на несколько недель. Вместо похищения маньяком 🤣
Відморожена
• 24 октября 2025
Ответ дляФайна цьоця
хочу на пенсію, прямо зараз, навіть мінімалку
Мой дедушка шутил - «отдохнем на луне». Иногда его слова вспоминаю, когда очень устаю. Работал до 75 лет.
Бочка порохУ• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Да. Он не плохой человек, но бытовой инвалид. Так же и общаться с людьми он не любит - поэтому все родительские собрания, школьные ярмарки - все на мне. Вообще все, что касается ребенка на мне - если делает он - он забывает, или забивает. Он очень ценит все, что я делаю, но я уже не вывожу. Реально ловлю себя на мысли, что мечтаю о похищении 🤣
Бедненькая, дайте вас пожалею))
У меня нет мужа, трое школьников со всем бытом и работа, чтоб всех обеспечивать, хотите поменятся?
Пацелуйнитуда• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
А как я его заставлю готовить, если он не умеет даже яичницу пожарить? Или убрать, если он смотрит фильм и кормит завтраками - пока все разваливаться не начнет. Или поехать на собрание, если для него это смерть. Или свозить куда-то ребенка - ребенок в итоге не попадет никуда. Я на него вообще не рассчитываю, знаю, что бесполезно. Он готов носить на руках и доставать звезду с неба, в остальном он и правда бесполезен.
Так остановитесь немного, если уже все есть. Возьмите отпуск, закажите обед и т.д.
Отжигающая• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
А он кем работает ваш инвалид???
Отжигающая• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Люблю тыквенный суп на сливках, но вы судила какая-то. Без обид.
Мальчун-задирун• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Не говорите глупости((( знакомая моих родителей поехала с ребёнком навестить родителей в Украину, был прилёт и они все погибли.
Пожалуйста, не усугубляйте проблему своими нелепыми мыслями. Выбирайте что-нибудь другое.
Если хотите, я одолжу Вам что-нибудь почитать. То что должно Вам помочь избавиться от усталости. Я достаточно много привезла с собой книг, которые служат мне верой и правдой годами. Я рядом с Вами. Можем встретиться на кофе.
А могу и просто посоветовать, что стоит почитать или послушать.
Отжигающая• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Может вам витаминчики попить?
ОдинРазНадетое• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
У меня свои тараканы в голове - я же не могу их не покормить свежей домашней едой. Я же не могу не пойти на школьную ярмарку с ребенком. Я же не могу не сделать с ним школьный проект. И так одно накладывается на другое. И я просто хочу сбежать.
Вы как моя мама, она может с температурой под 40 мыть полы. С гордостью рассказывает, а папа у меня тоже типа бытовой инвалид, как вернувшись после роддома, таскала тяжёлые ведра с водой, чтобы помыть полы. Недавно звонила рассказывала, что уработалась так, что думала ночью умрет. Я для нее изнеженое и ленивое создание, плохая мать, потому что пользуюсь репетитором.) Это не лечится.)
Патика-мотика• 24 октября 2025
Дом, чаша, страна с доками. А идеи сходить к врачу у вас не появилось? Невролог, психиатр. Скорее 2е судя по вашим коментам.
СкумбріяП8• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Хороша дівчинка? Мабуть з дитинства відмінницею були? Батьки привчили бути хорошою дівчинкою. І так Ви тепер «заслуговуєте» любов. Перед чоловіком (будь гарною хазяйкою, а то ніхто заміж не візьме! ) перед дитиною ( ну яка ти мама, якщо дитина раз у день не поїсть свіжого?!) і т. Д.
СкумбріяП8• 24 октября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Угу, а ще гинуть і за кордоном. Наприклад як жінка з дітьми виїхала з України в Туреччину і там загинула від землетрусу. Або гинуть в Європі від рук сомалійців, вже багато було випадків. Тут якщо доля загинути, то загинеш будь де.
Я шалунья• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Автор, возьмите паузу на год, увольтесь работы, относитесь, переведите дух - пусть муж подумает за вас этот год.
Если вы хороший специалист, то через год найдете работу без проблем.
Я бы так сделала
Чупокабра• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
А ким ви працюєте і в якій країні зараз? Ви знімаєте, чи своє житло?
Мамин тріль• 24 октября 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так он не заботливый, а бесполезный слабый пополамщик. Вместо кофе в постель лучше б научился обеспечивать семью
Тут часто пишут гордо про 50/50 но я не поверю что что мужики в состоянии выполнять обязанности с детьми и по дому хотя бы на 25 % Я давно уже забила на готовку, ребенку готовлю по выходным, а в будние дни заказываю кейтеринг в школу.Убираю только под настроение.На кружки возим ребенка по очереди.К врачу только мужа отправляю ( терпеть их с детства не могу)
Ну шо не так?• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Чоловіка навряд чи змінете. Зараз або тривалу відпустку потрібно Вам або піти з роботи.
Работать надо• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Робот пылесос и полуфабрикаты из магазина,кулинария?вы ж в приличной стране
Мамин тріль• 24 октября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Первый раз читаю такой поддерживающий коммент на этом форуме.
Пес Патрон• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
А не работать можете?ну или хотя бы сократить максимально рабочее время? Типа неполный день или пара дней в неделю?
Ниф_ниф• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
У вас скорее всего слетели уже надпочечники. Кортизол или Мега завышен или на 0. Обязательно проверьте. Иначе после надпочечников летит гормональная система а там и артриты, артрозы
Пищалка• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
В финансовом плане и со стороны в моральном - он и правда очень заботливый. Цветы, кофе в постель.
Так отчего тогда устали и хотите быть похищенной в клетке?