Відморожена• Изменено 24 октября 2025
Как моя жизнь выглядит со стороны
Заботливый муж с хорошей работой, в семье полная чаша, послушный добрый ребенок-отличник, хорошая работа, документы в хорошей стране мира, где многие мечтают жить, хорошая фигура, хорошая квартира, мне часто говорят - «ты не понимаешь моих проблем, у тебя же все так круто! Ты всего добилась. Хотела бы я быть на твоем месте.»
А как ощущается - усталость, нет сил ни на что, хочется забиться в угол и там просидеть пару месяцев. Может даже лет. Иногда мечтаю, чтобы меня похитили и посадили в клетку и я могла там выспаться и ни о чем не переживать 🤣 Режим постоянного неуспевания. Муж у которого другие цели в жизни глобально. Постоянные боли во всем теле и хроническое невысыпание. Ребенка очень люблю, много с ним занимаюсь и тоже устаю. Работа от которой устала. Жизнь от которой устала.
КучМала• 24 октября 2025
Ответ дляLizavel
Так автор и готовит, и убирает и ребенка отвозит на занятия. Вы это с кофе сравнили? Себе делает и ей относит,делов то,можно подумать ,две кнопки нажать или в турке сварить за 5 минут.
Ну так вы и мужа послушайте, а не только то что автор говорит. Может у него доход в два раза выше и все расходы на нем. А автору нравится плакаты рисовать и на ярмарки ходить, ТК она самая лучшая мама.
Ответ дляКучМала
Вообще Вы правы, интересно обе стороны послушать,но это нереально)))
Щось не спиться• 24 октября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Не говорите глупости((( знакомая моих родителей поехала с ребёнком навестить родителей в Украину, был прилёт и они все погибли.
Пожалуйста, не усугубляйте проблему своими нелепыми мыслями. Выбирайте что-нибудь другое.
Если хотите, я одолжу Вам что-нибудь почитать. То что должно Вам помочь избавиться от усталости. Я достаточно много привезла с собой книг, которые служат мне верой и правдой годами. Я рядом с Вами. Можем встретиться на кофе.
А могу и просто посоветовать, что стоит почитать или послушать.
Милая, посоветуйте нам всем...
Так точно!• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
У меня свои тараканы в голове - я же не могу их не покормить свежей домашней едой. Я же не могу не пойти на школьную ярмарку с ребенком. Я же не могу не сделать с ним школьный проект. И так одно накладывается на другое. И я просто хочу сбежать.
Take it easy - для вас придумали цей вислів. Всі мами займаються дітьми, рідко який татусь буде готувати ярмарку, підбирати костюм на виступ і тд. А у декого і поикілька дітей у різних класах. Просто ваша проблема в тому, шо ви занадто переймаєтеся тим, про що через рік не згадаєте. Фільтруйте, спрощуйте. Умовно запекти м´ясо чи крутити голубці - є ж різниця. Пів ночі пекти горішки на ярмарку чи залити желе за 5хв - є різниця. І так у всьому
Я в дамках• 24 октября 2025
Автор, ви наче як і жалієтесь, а наче й хвалитесь. І це в усіх ваших відповідях читається. Тобто, я справді вірю, що ви втомились, але є відчуття, наче десь всередині вас переконання, що тільки якщо отак супер -за*батись життям, то ви будете супер-жінкою. Попрацюйте з психологом, бо з такими тарганами досить рано приходять старечі болячки, як спосіб загальмувати вас.
Мальчун-задирун• 24 октября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Милая, посоветуйте нам всем...
Когда создадите тему и вопрос будет мне интересен, может быть я и посоветую что-нибудь, а пока, послание было лишь для автора, моя дорогая.
Вкаблучках• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Да. Он не плохой человек, но бытовой инвалид. Так же и общаться с людьми он не любит - поэтому все родительские собрания, школьные ярмарки - все на мне. Вообще все, что касается ребенка на мне - если делает он - он забывает, или забивает. Он очень ценит все, что я делаю, но я уже не вывожу. Реально ловлю себя на мысли, что мечтаю о похищении 🤣
Я при таких даних просто не вийшоа на ооботу.
Тягти дітей, дім плюс роботу, я не витримаю.
Заробіток на ньому
БершкомангоЗар• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Потому что хорошая работа + забота о семье + цели не даются бесплатно. Я давно уже живу на ресурсе, которого нет. «Беру в долг» у организма - отсюда боли и хронические состояния.
а у вас какие цели? в чем различие с целями мужа?
БершкомангоЗар• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Ну так вам не сбегать нужно, а лечиться. Лечить свою тревожность, всеконтроль. Учитесь делегировать некоторые процессы на других, оплачивая их услуги.
Просто болталка• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
В финансовом плане и со стороны в моральном - он и правда очень заботливый. Цветы, кофе в постель.
Ну пусть позаботится, чтоб у вас было время на отдых, няня-домработница, хотя бы несколько раз в неделю.
Просто болталка• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Ну значит к психологу, гонять этих тараканов.
Просто болталка• 24 октября 2025
Ответ дляВідморожена
Да нужно. Это ненормально так уставать. Канада, город Ванкувер. Получили PR, все очень нравится - красивый город, природа. Дороговато, но пока справляемся. Если бы не хроническая усталость… но тут нужно действительно себя больше жалеть. И нужно найти доктора (что здесь и так непросто, еще и ждать его непонятно сколько). Или домой слетать на несколько недель. Вместо похищения маньяком 🤣
Это нормально так уставать, когда есть и работа и дом с ребенком на вас.
Садоводница• 25 октября 2025
Ответ дляВідморожена
У Вас есть отпуск? Синдром хронической усталости может надолго уложить в больничку, если сами не остановитесь и не выдохнете.