Відморожена• Изменено 24 октября в 04:43

Как моя жизнь выглядит со стороны

Заботливый муж с хорошей работой, в семье полная чаша, послушный добрый ребенок-отличник, хорошая работа, документы в хорошей стране мира, где многие мечтают жить, хорошая фигура, хорошая квартира, мне часто говорят - «ты не понимаешь моих проблем, у тебя же все так круто! Ты всего добилась. Хотела бы я быть на твоем месте.»

А как ощущается - усталость, нет сил ни на что, хочется забиться в угол и там просидеть пару месяцев. Может даже лет. Иногда мечтаю, чтобы меня похитили и посадили в клетку и я могла там выспаться и ни о чем не переживать 🤣 Режим постоянного неуспевания. Муж у которого другие цели в жизни глобально. Постоянные боли во всем теле и хроническое невысыпание. Ребенка очень люблю, много с ним занимаюсь и тоже устаю. Работа от которой устала. Жизнь от которой устала.
Блакитна устриця• 24 октября в 08:52
Ответ дляLizavel
Объясните пожалуйста: достать звезду с неба, что это значит, в чем выражается?
А это как в мультике))) Любимая, я подарю тебе эту звезду! А Любимая тем временем сковородку чистит)))
Бла бла бла• 24 октября в 08:53
Ответ дляМексиканочка
Здесь не любят женщин, которых мужчины обеспечивают,здесь любят тех, кто ноет
Вы ошибаетесь. Здесь вообще никого не любят.
Блакитна устриця• 24 октября в 08:53
Ответ дляLizavel
Там,по моему, муж аутист....
Просто я мечтаю, чтобы мой любимый мне варил кофе. А на собрания я схожу без проблем)
все по ГОСТу!• 24 октября в 08:54
Ответ дляВідморожена
Да нужно. Это ненормально так уставать. Канада, город Ванкувер. Получили PR, все очень нравится - красивый город, природа. Дороговато, но пока справляемся. Если бы не хроническая усталость… но тут нужно действительно себя больше жалеть. И нужно найти доктора (что здесь и так непросто, еще и ждать его непонятно сколько). Или домой слетать на несколько недель. Вместо похищения маньяком 🤣
Вы шоооо, у нас война, спасайте свои яйца!
Lizavel• 24 октября в 08:59
Ответ дляБлакитна устриця
Ну там муж ничего не делает кроме как на работу ходит. Кофе сварить это 5 минут
ЛісАпетная• 24 октября в 09:08
Ответ дляВідморожена
В финансовом плане и со стороны в моральном - он и правда очень заботливый. Цветы, кофе в постель.
Так в чем проблема?
С работы ушли, ребёнку няня и отдыхайте.
Свідок Перемоги• 24 октября в 09:08
Ответ дляВідморожена
Да. Он не плохой человек, но бытовой инвалид. Так же и общаться с людьми он не любит - поэтому все родительские собрания, школьные ярмарки - все на мне. Вообще все, что касается ребенка на мне - если делает он - он забывает, или забивает. Он очень ценит все, что я делаю, но я уже не вывожу. Реально ловлю себя на мысли, что мечтаю о похищении 🤣
Репетиторы, помощники по дому...
ЛісАпетная• 24 октября в 09:09
Ответ дляВідморожена
Это 90% мужчин. Результат воспитания наседок или еще какие причины.
Свідок Перемоги• 24 октября в 09:10
Ответ дляВідморожена
А как я его заставлю готовить, если он не умеет даже яичницу пожарить? Или убрать, если он смотрит фильм и кормит завтраками - пока все разваливаться не начнет. Или поехать на собрание, если для него это смерть. Или свозить куда-то ребенка - ребенок в итоге не попадет никуда. Я на него вообще не рассчитываю, знаю, что бесполезно. Он готов носить на руках и доставать звезду с неба, в остальном он и правда бесполезен.
Помощницы по дому. Репетиторы.
Иначе не нойте и пашите на износ. Но на долго ли Вас еще хватит?
ЛісАпетная• 24 октября в 09:10
Ответ дляВідморожена
У меня свои тараканы в голове - я же не могу их не покормить свежей домашней едой. Я же не могу не пойти на школьную ярмарку с ребенком. Я же не могу не сделать с ним школьный проект. И так одно накладывается на другое. И я просто хочу сбежать.
Вам к психологу.
Хотя сначала к психиатру - выйти из этого кризиса, избавится от болей
Тундиринда• 24 октября в 09:11
Ответ дляВідморожена
Приходьте на групи для співзалежних, там якраз такі і збираються)) які щось постійно роблять , але все не те. В телеграм Основна Мета, якщо на українській підходить спілкування.
Доль Чекомбана• 24 октября в 09:16
Ответ дляВідморожена
Відпустка, лікар, вітаміни (схоже не вистачає Д3), забити на сіндром відмінниці.
Більша частина канадців їдять вже готову їжу чи якусь піцу, діти до ярмарок і уроків готуються самостійно, прибирають разом, або робот, або раз на тиждень прибиральниця.
Навчиться делегувати обов´язки і казати ’ні’
ВундерКИНГ• 24 октября в 09:30
Нам всім іноді треба понити. Кажуть що зірки зійшлись і от така ситуація. А у жінок гормони зійшлись до купи, замість зірок. Я в червні таку саму тему создавала. Все гарно, а ревіти хочеться. Майже пройшло. Мені оці гормональні гойдалки вже набридли. Добре що вловила зв`язок, то хоч мозок розуміє, що це тимчасово.
Нульовий сантиметр• 24 октября в 09:35
Ответ дляLizavel
В том же в чем и носить на руках - в готовности 😄😄😄
ВундерКИНГ• 24 октября в 09:36
Ответ дляВідморожена
Я и заболела. Больно очень ходить, не знаю почему. Обе ноги простреливает как иглами. Нужно к доктору, а все времени нет. Похитьте меня кто-то пожалуйста.
Коли підете до лікаря, то скажіть що увас є підозра на підвищені естрогени. Саме естрогени відповідаютьза ваше бажання піти на ярмарку, нагодувати свіжим, дати більше ніж вам по силам, бути супермамою. Уважніше до чаю з добавками, з енергетиками.
СамавиховуюКота• 24 октября в 09:39
Ответ дляВідморожена
Проаерьте щитовидку.
Это проблемы с гормонами, когда такая симптоматика.
Нульовий сантиметр• 24 октября в 09:45
Ответ дляЛісАпетная
Глядя на свое окружение, включая соседей и коллег, я бы сказала наоборот. Процентов 10 не умеют что-то делать по дому, но и те хотя бы на гриле мясо и рыбу приготовят, тарелку за собой помоют.
Меня много• 24 октября в 10:09
Ответ дляВідморожена
автор работа с психологом вам нужна в первую очередь, это разбор установок в вашей голове...все от этого..
талый снег• 24 октября в 10:12
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мужика нафиг, подать на алименты. На работе отпуск или больничный и к врачу. Ребенок никому не нужен кроме вас
Мужчина не виноват в ее перфекционизме! Она и без него будет так же загоняться, только еще и без кофе в постель и самой постели.
талый снег• 24 октября в 10:17
Ответ дляпьЯНА
Особенно фигура повеселила, приписанная к материальном благам
Ну если бы ко всему прочему она была бы еще и толстая!... То, всё!
Как_б_не_так• 24 октября в 10:26
Ответ дляВідморожена
Ладно покормить
Но почему вы не можете не пойти на ярмарку или родительское собрание? И зачем делать школьный проект?
Вы получается ещё и ребёнка обрекаете на выгорание и синдром отличника
С вашим перфекционизмом
Непозбувна Бентега• 24 октября в 11:33
Ответ дляГарнюнька
мда, совєтчиця в своєму репертуарі. злоба і заздрість так і бризкають.
автор, вам не вистачає якихось мікроелементів чи вітамінів. гормональне щось порушилось. ідіть до лікаря.
більше спихуйте на чоловіка, більше купуйте напівфабрикатів, менше прибирайте і всіляко товчіться поки що.
Де злоба? Їй пишуть про те, що її чоловік фуфло. Заробляє мало, в побут не вкладається, з дитиною не допомагає, загнав жінку як стару шкапу.
Непозбувна Бентега• 24 октября в 11:36
Ответ дляLizavel
Звіздунство, напевне)))
Яєчня - це ж так примітивно і не зірка)))
Непозбувна Бентега• 24 октября в 11:38
Ответ дляLizavel
Там,по моему, муж аутист....
Хитросракий пристосуванець він, а не аутист
празники не помню• 24 октября в 12:19
Ответ дляМексиканочка
Полная чаша чего в семье?
Конечно, и документы в лучшей стране мира )))
Голубка миру• 24 октября в 12:48
Ваших комментариев не читала но у меня совершенно наоборот:
Семья хорошая - муж хороший, я тихая хорошая. Домоседы. Все друг для друга. Работаем, не пьем. Родителям все помогали, все делали, деньги туда просто рекой лились. А сами платили ипотеку, не могли выплатить бо все же к ним плыло. Много одежды у нас нет, не привыкшие мы.
А для других (услышала своими ушами когда меня обсирают свекры и их знакомые):
Я не хозяйка (не так видимо свекрам помогала, хотя так у них впахивалась, еду готовила у них им на неделю, мыла туалеты, огороды, уборки, готовки, закатки на зиму).
Долго сплю (на выходных встаю в 8.30, ишь какая!)
Да муж со мной только из-за квартиры (наша общая ипотечная квартира).
Да кому я нужна.
И много чего другого.
Знаете что я сделала? Вычеркнула тех людей из жизни. Мне так легче стало жить! Я как бы вышла с рабства. Выходные принадлежат мне. Сказка! Я могу хозяйничать у себя в квартире, не кому то впахиваться каждые выходные, а себе дома готовить, убирать, ногами дрыгать).
Нам родители не помогли ничегошеньки, ни квартиру купить ни чашки, ничего. Подушки дали перьевые 2 шт. (советские).
А мы с мужем с синдромами недолюбленных детей вечно все помогали его родным. Окна поменяли, крышу, котел, ремонт. Детки, говорили они, вы же будете здесь жить. Нам это не нужно, это вы себе делаете.
В пизд.. пускай разваливается все там и пылью припадает. Нах оно мне нужно.. НЕ ПОЕДУ К НИМ)))
Ноунэйм• 24 октября в 13:24
Ответ дляВідморожена
Простите, и это вы называете ’у меня заботливый муж’????
КучМала• 24 октября в 14:23
Ответ дляВідморожена
Вам нравится страдать, признайтесь...
Ярмарки и собрания с одним ребенком, прям смешно. У меня трое детей. Если я не успеваю - я никуда не иду, а узнаю в чате. Один год я пеку на ярмарку, второй - даю деньги и ребенок покупает. Вы придумываете себе проблемы.
КучМала• 24 октября в 14:25
Ответ дляLizavel
Кофе это каждый день. А собрания раз в год. Два максимум. Как и ярмарки.
Lizavel• 24 октября в 14:51
Ответ дляКучМала
Так автор и готовит, и убирает и ребенка отвозит на занятия. Вы это с кофе сравнили? Себе делает и ей относит,делов то,можно подумать ,две кнопки нажать или в турке сварить за 5 минут.