лаМпочка• 24 октября 2025

Германия требует ограничить приток молодых украинцев

В Германии усиливаются политические споры вокруг наплыва молодых украинцев, прибывающих после смягчения выезда из Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию немецкого издания Bild.

После того как Киев в конце августа отменил запрет на выезд мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, Германия столкнулась с резким ростом заявок на получение защиты — с примерно 100 до тысячи в неделю.

Такая динамика вызвала обеспокоенность региональных властей, особенно в Баварии, где усиливаются призывы к ужесточению миграционной политики.

Play Video
По данным местных СМИ, власти региона считают, что нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства Берлина и Евросоюза, чтобы Украина изменила правила выезда для мужчин призывного возраста.

В противном случае, утверждают в правительстве Баварии, усиливается риск, что трудоспособные граждане будут оставлять страну вместо того, чтобы участвовать в ее защите.

Политические требования Баварии
Баварские власти призывают ужесточить контроль за приездом молодых украинцев и сократить объем социальной помощи, предоставляемой гражданам призывного возраста.

По мнению представителей региона, Германия должна одновременно сохранять поддержку Украины оружием и гуманитарной помощью, но ожидать, что мужчины также будут защищать свою страну.

Кроме того, предлагается увеличить количество отказов по заявкам на защиту и создать специальные центры для депортации.

Такие предложения становятся частью более широкой дискуссии внутри страны о перераспределении нагрузки на социальную систему.

Украинцы в Германии: статистика и планы
С момента начала полномасштабного вторжения России в Германию прибыли более 1,2 миллиона украинцев. Из них около половины считаются трудоспособными, но работу нашли лишь немногие.

При этом украинские беженцы сразу получают гражданскую помощь, тогда как другие мигранты — лишь после рассмотрения заявки на убежище.

В коалиционном соглашении правительства ФРГ предусмотрено изменение этой системы: новые прибывшие украинцы должны получать только базовую помощь по предоставлению убежища — 441 евро вместо 563.

Однако реализация этого решения заморожена из-за разногласий между ведомствами, прежде всего в Министерстве внутренних дел.

Пока на уровне Берлина продолжаются споры, представители ХДС и ХСС требуют отменить действующие преференции для украинцев.

Политики из Баварии, в частности, настаивают на пересмотре европейских директив, которые позволяют украинским гражданам беспрепятственно оставаться в ЕС.
Забула що?• 24 октября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Ну перечитайте свой комментарий как текущий, так предыдущий, вы видимо не знаете значение слов ’давать советы’. Пословица вообще не в тему.
Главное чтобы вы знали
Горлаю зрання• 24 октября 2025
Ответ дляЗабула що?
Главное чтобы вы знали
Слушайте, отстаньте.
Забула що?• 24 октября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Слушайте, отстаньте.
Взаимная просьба, но вы ведь не успокоитесь, будете жрать кактус, колоться и писать.
В курсі діла• 24 октября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Тобто Ви за здачу України? Разом з людьми? Так?
Не фантазуйте. Цього не було написано.
Горлаю зрання• 24 октября 2025
Ответ дляЗабула що?
Это вы видимо о себе. Вы как-то подзабыли, что я вас не трогала, вы ко мне докопались.
Забула що?• 24 октября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Не останавливайтесь, продолжайте
Горлаю зрання• 24 октября 2025
Ответ дляЗабула що?
Не останавливайтесь, продолжайте
В курсі діла• 24 октября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Вас теж мобілізувати треба?
Треба завзятих жіночок, які хочуть воювати життями чужих чоловіків, братів, синів та батьків. Це відповідь за такі заклики, а так не повинно бути примусової мобілізації нікого.
Масяня Я• 24 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
не платят пособия но компенсируют жилье?
нет, пусть только предоставляют возможность находиться в евросоюзе длительно, а остальное за счет приехавших, хотят там быть все за их счет
Червона ікорка• 24 октября 2025
Ответ дляФрекенБок
скоро сепарш попрут с пособий и на россии они не нужны-феесбе запытает в подвалах и у нас бошки открутят.незавидна доля сепарская.предателей везде не любят
Мань, где эту херню берешь?
Коко Шанель• 24 октября 2025
Ответ дляФрекенБок
И почему я тебя сразу узнала?
Нічний дожор• 24 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Давайте тоді і хай воюють тільки з прифронтових. Ви бачили кладовища на заході України? Війни там блін немає...
Чому ви сидите в Сумах, якщо там ж*па? Не тих звинувачуєте
При чем тут кладовища??? От вас всегда одно и то же в ответ- мова, кладовища и вы сами виноваты. И в прифронтовых уже некого и вылавливать- вытянули всех работяг, остались только те кто с бронью. Вы кладбища в Запорожье видели?? Или в Сумах может? Не позорились бы уже писать такое.
Есть только ваше мнение и оно правильное?

Речь о мирных!!! От чего вы бежали заганицу?
А ’чего вы сюидите’ -это вообще хит. Пишите адрес куда вы оплатили нам проживание, прифронтовые подтянутся
Ку-кусик• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Правильно, хай відправляють чоловіків. А хто ще має воювати? Жінки? Що значить самі не хочуть. Вони мають Україну захищати?
Вони не хочуть і мають право. Нехай захищає той хто хоче війни. Я вивезла дітей, чоловік колишній слава богу до війни поїхав у відрядження і ніхто не збирається повертатися. Захищайте ви, а не прикриваєтесь чужими чоловіками та дітьми (18-22 роки це діти)
Khmelnichanka• 24 октября 2025
Ответ дляНічний дожор

Йолки, ну є ж ще соцпідтримка в багатьох краінах. Так, потроху згортається, але ж є! Тим більше, якщо з прифронтових.
Норвегія, Фінляндія, Данія, Швейцарія, Німеччина, Бельгія.
Умови скрізь різні, але треба читати і дізнаватись.
Якщо люди реально хочуть виїхати.
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Якщо люди реально хочуть виїхати.
кому оно надо.нам и дома хорошо
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
наши дети учатся и по заграницам катаются а на россии с 18ти лет армия или тюрьма.а вы сухарей петьке насушили?а когда его сыновья ухылянты приедут с лондонов наворованное у народа защищать?
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
вы будете 2 зарплаты платить за аренду или жить под мостом.за границей пахать надо медом там не помазано
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляВ курсі діла
вы хотите что б мы детские могилки рыли во дворах?отдайте своего ребенка шторму зет на сутки.квартиру дом бизнес чуркам
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Мань, где эту херню берешь?
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляКоко Шанель
И почему я тебя сразу узнала?
потому что под солями ты.бывает
Khmelnichanka• 24 октября 2025
Ответ дляФрекенБок
кому оно надо.нам и дома хорошо
Маня, так Вы же не из прифронтовых, это не к Вам было.
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляНічний дожор

там ад.пуйло отлавливает 18 ти летних детей на фронт
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
ок
Ку-кусик• 24 октября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Нам потрібно здатися? Щоб чоловіки не виїжджали?
Яка Ваша позиція?
Як хочете, але чоловіків не тягніть на фронт
В курсі діла• 24 октября 2025
Ответ дляФрекенБок
Маня роби що хочеш. Для мене жодне майно, країна більше не варті загибелі моїх близьких. Тому свій вибір я зробила. Триматися подалі від цього всього. Встигну позбутися майна добре, якщо ні і заберуть, то значить так і буде. Плакати не збираюсь.
У кожного має бути право вибору. Життя одне єдине.
Ку-кусик• 24 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Речь о Германии, а не о Франции. Какая субсидарная защита?
Кстати, Франция молодым парням тоже не дает! Видимо эта рожа зелёная сюда наезжает и рассказывает что надо делать. И даже суды не помогают, судьи тоже принимают решения не в пользу молодёжи. После 40 легче получить.
СамавиховуюКота• 24 октября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
то есть надо утилизировать всех или какая логика?
А почему Германию это должно больше всех волновать?
Ку-кусик• 24 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Давно пора принимать ТОЛЬКО прифронтовые города и людей, у кого разрушено жилье, и у кого жилье в окупации.
А то повыезжали из условного Ужгорода, а мы до последнего сидим в Сумах, и когда полная ж-па то уже не принимают многие!! И пособия сократили.
Еще и отключения света!!!!! Без света, без тепла, под постоянными обстрелами!!
Но мир несправедлив,да

Касательно парней, конечно они хотят чтобы воевали в Украине, это же очевидно. А то если все ’золотого’ возраста выедут- некем воевать будет, они боятся....
Всем выгодна мясорубка именно в Украине, своими людьми они жертвовать не хотят.....
Ну так не сидите, едьте. Можно было выехать и в 2022, 2023 годах, но нет, вы сидели и ждали, а теперь море раздвинься, королева ехать надумала. Нет уж, такие как вы все равно не поедут, так что пусть те кто может и хлчет выехать и улучшить свою жизнь - делает это
Ку-кусик• 24 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Вы б хоть погуглили за 4 года, да хотт чата GPT спросили. Нудно ж хоть немного свои права изучать.
Нет, статус субсидиарной защиты (или subsidiary protection) существует не только во Франции — это общеевропейский правовой институт, предусмотренный законодательством Европейского союза.

Вот подробнее:

📘 Правовая основа

Статус субсидиарной защиты закреплён в:

Директиве ЕС 2011/95/ЕС (Qualification Directive) — о нормах для признания лиц беженцами или лицами, нуждающимися в субсидиарной защите.

Эта директива обязывает все страны ЕС (кроме Дании, которая имеет особый статус) предоставлять такой вид защиты людям, которые не подпадают под определение беженца по Женевской конвенции 1951 года, но всё же нуждаются в международной защите.

---

⚖️ Смысл субсидиарной защиты

Она предоставляется тем, кто:

не считается беженцем (т.е. не подвергается индивидуальному преследованию по признаку расы, религии, национальности, политических взглядов и т.д.),

но реально рискует подвергнуться серьёзному вреду, если вернётся в свою страну происхождения.

К «серьёзному вреду» относятся, например:

смертная казнь или исполнение приговора о ней,

пытки или бесчеловечное/унизительное обращение,

серьёзная угроза жизни гражданского лица из-за повсеместного насилия в ходе вооружённого конфликта.

---

🌍 Где существует

Статус субсидиарной защиты предусмотрен и применяется во всех странах ЕС, включая, например:

Францию,

Германию,

Италию,

Испанию,

Польшу,

Нидерланды и др.

Некоторые нечлены ЕС (например, Норвегия, Швейцария, Исландия) тоже имеют аналогичные формы защиты, поскольку участвуют в общеевропейской системе убежища (через Дублинское соглашение и сопутствующие механизмы).
Да, именно, а наши не знают и сидят. Но им же в Украину надо ездить, зубы делать, ноготочки...
ФрекенБок• 24 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
шуруйте на ростов грузчиками .рожа кремлевская быстро запакует на эсьвэО