лаМпочка• 24 октября в 10:09
Германия требует ограничить приток молодых украинцев
В Германии усиливаются политические споры вокруг наплыва молодых украинцев, прибывающих после смягчения выезда из Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию немецкого издания Bild.
После того как Киев в конце августа отменил запрет на выезд мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, Германия столкнулась с резким ростом заявок на получение защиты — с примерно 100 до тысячи в неделю.
Такая динамика вызвала обеспокоенность региональных властей, особенно в Баварии, где усиливаются призывы к ужесточению миграционной политики.
Play Video
По данным местных СМИ, власти региона считают, что нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства Берлина и Евросоюза, чтобы Украина изменила правила выезда для мужчин призывного возраста.
В противном случае, утверждают в правительстве Баварии, усиливается риск, что трудоспособные граждане будут оставлять страну вместо того, чтобы участвовать в ее защите.
Политические требования Баварии
Баварские власти призывают ужесточить контроль за приездом молодых украинцев и сократить объем социальной помощи, предоставляемой гражданам призывного возраста.
По мнению представителей региона, Германия должна одновременно сохранять поддержку Украины оружием и гуманитарной помощью, но ожидать, что мужчины также будут защищать свою страну.
Кроме того, предлагается увеличить количество отказов по заявкам на защиту и создать специальные центры для депортации.
Такие предложения становятся частью более широкой дискуссии внутри страны о перераспределении нагрузки на социальную систему.
Украинцы в Германии: статистика и планы
С момента начала полномасштабного вторжения России в Германию прибыли более 1,2 миллиона украинцев. Из них около половины считаются трудоспособными, но работу нашли лишь немногие.
При этом украинские беженцы сразу получают гражданскую помощь, тогда как другие мигранты — лишь после рассмотрения заявки на убежище.
В коалиционном соглашении правительства ФРГ предусмотрено изменение этой системы: новые прибывшие украинцы должны получать только базовую помощь по предоставлению убежища — 441 евро вместо 563.
Однако реализация этого решения заморожена из-за разногласий между ведомствами, прежде всего в Министерстве внутренних дел.
Пока на уровне Берлина продолжаются споры, представители ХДС и ХСС требуют отменить действующие преференции для украинцев.
Политики из Баварии, в частности, настаивают на пересмотре европейских директив, которые позволяют украинским гражданам беспрепятственно оставаться в ЕС.
Play Video
Политические требования Баварии
Украинцы в Германии: статистика и планы
Ку-кусик• 24 октября в 21:15
Ответ дляЗабула що?
только не предоставляют украинцам ни в Германии, ни в Нидерландах с Бельгией никакой субсидарной защиты.
А кто-то подавался на нее?
ФрекенБок• 24 октября в 21:15
Ответ дляВ курсі діла
Маня роби що хочеш. Для мене жодне майно, країна більше не варті загибелі моїх близьких. Тому свій вибір я зробила. Триматися подалі від цього всього. Встигну позбутися майна добре, якщо ні і заберуть, то значить так і буде. Плакати не збираюсь.
У кожного має бути право вибору. Життя одне єдине.
Удалено администрацией...
ФрекенБок• 24 октября в 21:16
Ответ дляКу-кусик
Як хочете, але чоловіків не тягніть на фронт
вы хотите что б мы детские могилки рыли во дворах?отдайте своего ребенка шторму зет на сутки.машину недвигу бизнес чеченцам
Ку-кусик• 24 октября в 21:16
Ответ дляФрекенБок
шуруйте на ростов грузчиками .рожа кремлевская быстро запакует на эсьвэО
Ну и шуруй хоть в челябинские бараки, хоть в ростов и зелю своего прихвати. А мне больше не пиши. Ясно сказала?
Ку-кусик• 24 октября в 21:17
Ответ дляФрекенБок
Мне плевать что лично ты делать будешь, маня. Можешь пойти на фронт.
ФрекенБок• 24 октября в 21:17
Ответ дляКу-кусик
вы хотите что б как на донбасе у нас было?окупация и мужчин погнали штурмувать варшаву ригу и берлин?
Ку-кусик• 24 октября в 21:18
Ответ дляФрекенБок
вы будете 2 зарплаты платить за аренду или жить под мостом.за границей пахать надо медом там не помазано
Мляяя, задолбала своими сказками🤣
ФрекенБок• 24 октября в 21:18
Ответ дляКу-кусик
Да, именно, а наши не знают и сидят. Но им же в Украину надо ездить, зубы делать, ноготочки...
за шо те зубы ноготочки.на пособия выживание .а зп съест всю аренду
Ку-кусик• 24 октября в 21:19
Ответ дляФрекенБок
наши дети учатся и по заграницам катаются а на россии с 18ти лет армия или тюрьма.а вы сухарей петьке насушили?а когда его сыновья ухылянты приедут с лондонов наворованное у народа защищать?
Как у такой матери дети еще могут учиться? У вас же генетически УО
Ку-кусик• 24 октября в 21:19
Ответ дляФрекенБок
Ай-яй
ФрекенБок• 24 октября в 21:20
Ответ дляКу-кусик
сначала ты на ростов и сына на штурма
ФрекенБок• 24 октября в 21:20
Ответ дляКу-кусик
мне тем более плевать как пуйло твоего 18ти летнего ребенка на штурма закинет или посадит
ФрекенБок• 24 октября в 21:22
Ответ дляКу-кусик
Мляяя, задолбала своими сказками🤣
ну так шуруй мыть унитазы на зп 1300 евро и отдай 1300 за аренду или ты думала тебе на халявку европа квартиры раздавать будет.коробку под мостом бумажную разве что
ФрекенБок• 24 октября в 21:22
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 24 октября в 21:32
Ответ дляЧервона ікорка
Но ее не дают в Германии )) В Германии временная защита или азюль. Азюль получить сложно и зачем это нужно? Либо 24-й параграф, либо переходят на другие со временем.
Не могут сз не давать в Германии, если во Франции ее дают. Беженство не дают, тк редко кто может доказать личные преследования. Но подача идёт на беженство, а дальше уже дают сз.
Зачем нужна сз? Затем что этот статус упрощает льготный доступ к многолетнему ВНЖ без требований к языку и работе. Даже кто работает, часто, предпочитают подаваться именно на беженство. Не говоря уже о мужчинах, которые не хотят зависить вообще от укр доков.
В курсі діла• 24 октября в 21:33
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
На болотах мабуть ти, а я в європейській країні, де не тільки діти, а і дорослі чоловіки 22+ вільно їдуть куди і коли захочуть, без обмежень
буреЛОМКА• 24 октября в 21:35
Ответ дляЧервона ікорка
И сколько украинцев получили в Германии субсидарную защиту?
Откуда мне знать, если я не живу в Германии? Пусть узнают те, кому она там нужна, кто владеет немецким.
Я читала именно основания для суб защиты на франц языке и смотрела чат.
Интересоваться должен конкретно тот, кому это актуально в той стране, где он живёт.
ФрекенБок• 24 октября в 21:37
Ответ дляВ курсі діла
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 24 октября в 21:45
Ответ дляКу-кусик
Не факт что это от того, что нужно в Украину ездить. Люди просто не хотят изучать миграционное законодательство и знать свои права. Делают, как большинство. Либо как в их окружении.
Возможно также, что некоторые страны вообще постаыиои блок на запрос беженства, если уже имеешь временную защиту.
У таком случае, людям не нужно было запрашивать ВЗ и сразу подаваться на беженство. но тогда т выплаты меньше в Германии и жить в лагере с другими просителями.
В курсі діла• 24 октября в 21:47
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Маня, мій особистий дохід більше, ніж ти озвучуєш, ось з арендою майже вгадала і то її платить чоловік, як і все інше. За здоров’є не хвилююсь, так як є страховка
Правильно_Валерчик• 24 октября в 21:49
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Из тех кого я знаю. Не в менталитете наших людей не иметь возможности что-то приобрести, куда-то поехать. Пособию рады разве что жители забитых сел и безработные долго женщины
Вы очень ошибаетесь)к сожалению…наши хитрят,работают в чкрную не платя налоги и жилье им оплачивает джобцентр,увы.И ездят они и все покупают
Правильно_Валерчик• 24 октября в 21:50
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
За 400€ или сколько там они получают невозможно жить «припеваючи»
Эти женщины с детьми на которых они тоже получают деньги и жилье им оплачивают
Червона ікорка• 24 октября в 21:57
Ответ длябуреЛОМКА
А я живу в Германии. И нам было сказано в миграционке - есть только временная защита для вас по параграфу 24. Дальше можете переходить на рабочие визы, что мы и делаем. Все! Больше вариантов нет.
Червона ікорка• 24 октября в 21:58
Ответ дляКоко Шанель
Мне интересно, неужели Мане платят за такие дешёвые высеры?
Ей платят чтоб тему закрыли неудобную
Ку-кусик• 24 октября в 22:01
Ответ дляФрекенБок
А я унитазы не мою. Они тебя ждут)))
Ку-кусик• 24 октября в 22:01
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 24 октября в 22:02
Ответ дляНічний дожор
При чем тут кладовища??? От вас всегда одно и то же в ответ- мова, кладовища и вы сами виноваты. И в прифронтовых уже некого и вылавливать- вытянули всех работяг, остались только те кто с бронью. Вы кладбища в Запорожье видели?? Или в Сумах может? Не позорились бы уже писать такое.
Есть только ваше мнение и оно правильное?
Речь о мирных!!! От чего вы бежали заганицу?
А ’чего вы сюидите’ -это вообще хит. Пишите адрес куда вы оплатили нам проживание, прифронтовые подтянутся
Я давно вже вдома. Ви притягнули Ужгород так, що він сміє жити нормальним життям. Ви не тих винуватите , шановна, що у вас немає газу чи світла. І так, давайте мірятися кладовищами і обстрілами, ви це любите. Ви тут вирішуєте, що чоловіки на заході мають сидіти тихенько. Та й Ви собі у Сумах сидіть тоді тихенько, а не нийте, чи дозволу у вас особисто мають питати тікати чи не тікати, їхати чи не їхати. Подякуйте заодно ще й владі що ви не маєте можливості і фінансових коштів виїхати
Ку-кусик• 24 октября в 22:04
Ответ длябуреЛОМКА
Да вы правы, плюс если все знали о международной защите на 10 лет то о субсидиарной было известно мало. Поэтому и количество подающихся мизерное. Только во Франции сами префектуры начали это предлагать так как денег мало и вкладывать их в тех кто скоро уедет бессмысленно