Пупс• 25 октября в 19:03
Лечение акне это не дёшево?
Это космические деньги
14 к это минимум домашний уход.
1500 прием , минимум 3 раза в месяц первое время.
Ещё надо сдать микроэлементы определенные. Хорошо что на руках были сдатые гормоны ( 3 тыс. Примерно)
Системные ретиноиды мне противопоказаны с её слов. Потому что есть проблемы с щитовидной железой. Правда ли это? Хочется услышать мнение ещё людей.
14 к это минимум домашний уход.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября в 19:05
борный спирт, тимоловая маска, ихтиоловая не помогли? а дарсонваль?
Пупс
• 25 октября в 19:07
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я не буду умничать ибо я не специалист
Но спирт сушит кожу.
А этого нельзя делать ибо от этого кожное сало вырабатывается ещё больше.
Но спирт сушит кожу.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября в 19:07
Ответ дляПупс
Я не буду умничать ибо я не специалист
Но спирт сушит кожу.
точечно спирт как и маски эти. идут от простого к сложного за тысячи гривен
Душка-свекрушка)))• 25 октября в 19:08
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы б еще уринотерапию посоветовали
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября в 19:08
Ответ дляДушка-свекрушка)))
вы б еще уринотерапию посоветовали
любезнейшая, отвергаете методы Института красоты? кто вы при этом?
Душка-свекрушка)))• 25 октября в 19:09
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не пробивайте дно, не позорьтесь
Однозначная• 25 октября в 19:12
Я лечу дочке подростковое акне наружными ретиноидами. Контроль раз в 3 мес. Никаких анализов не делали, врач всю картинку видит ясно на коже. Расходы на само средство + спф крем по типу кожи + увлажняющий универсальный. Не могу сказать, что это разорительно.
У вас именно гормонзависимое акне? Тогда очевидно, что другие расходы. Но все равно както многовато.
Пупс
• 25 октября в 19:14
Ответ дляОднозначная
Да. У меня поликистоз, инсулинорезистентность и ТД.. гиперфункция щитовидной железы.
Пену с 11 лет. Рубцы. Акне на лице, груди, спине.
После родов стало больше , но сейчас вообще беда с гормонами.
В общем попробовать к дерматологу сходить. ?
Однозначная• 25 октября в 19:16
Ответ дляПупс
А вы не к дерматологу ходили? Это ж вроде очевидно...
Вам тоже должны назначить сначала наружные
Русланка з гілки• 25 октября в 19:18
Ответ дляПупс
А вы у него не были? А кто Вам назначил вот это вот все на 14 тыс. и к кому вы ходите на прием?
Душка-свекрушка)))• 25 октября в 19:18
Ответ дляПупс
вам скорее нужен дерматолог-эндокринолог
Пупс
• 25 октября в 19:21
Ответ дляРусланка з гілки
Косметолог Днепр
Русланка з гілки• 25 октября в 19:23
Ответ дляПупс
Косметолог Днепр
Просто косметолог? Эмм... Сходите к дерматологу, все же акне - это не просто прыщики
Вумна вутка• 25 октября в 19:24
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Якого століття рекомендації ?
Пупс
• 25 октября в 19:26
Ответ дляРусланка з гілки
Когда то была у дерматолога в подростковом возрасте. У меня плохие впечатления остались. Ибо лечение болтушками было, естественно ничего не помогло.
Вот я и пробую разных специалистов
Вумна вутка• 25 октября в 19:27
Що має принципово змінитися без лікування тільки з доглядом на 14 к щоб це контролювати щотижня
Вумна вутка• 25 октября в 19:28
Ответ дляПупс
Вот я и пробую разных специалистов
Так ви вишли з підліткового віку ж ?
В дерматологи різні бувають .
Хоча - можете сподіватися на лікування акне доглядом
- все ж прийдете до дерматолога але з більш худим гаманцем
В дерматологи різні бувають .
Кошка Мурка• 25 октября в 19:30
Питание? Жкт?
Написали, что есть другие внутренние вопросы: гормоны, щитовидка. Это всё лечите?
В подростковом возрасте прыщики - это вариант нормы. Во взрослом - нет.
Внешние масочки, кремчики, чистки и пилинги могут помочь временно
Однозначная• 25 октября в 19:31
Ответ дляПупс
Вот я и пробую разных специалистов
Идите к обычному нормальному дерматологу по отзывам. Со специализацией на акне, до 40 лет возраст примерно - точно не будет назначать ’болтушки’.
Изучите вопрос с ретиноидами сама заранее. И идите с запросом на назначение ретиноидов - ну вам реально больше ничего активно не поможет. И только дерматолог назначит вам рецептурные комбинированные препаратами по индивидуальной схеме, со всеми нужными вам прикрытиями.
Однозначная• 25 октября в 19:32
Мне даже интересно, что там за список косметики на 14К? Может и мне чтото интересное из этого надо
БоХатая• 25 октября в 19:47
Ответ дляДушка-свекрушка)))
вы б еще уринотерапию посоветовали
А маска из огурцов? Премиум сегмент
руки_Крюги• 25 октября в 20:05
идите к другому врачу, у косметолога вы это не вылечите.
У моего сына было акне 2-й степени, это когда прыщи объединяются уже в узлы. Выглядело жутковато. Наш педиатр случайно увидела и сказала, что это прекрасно лечится ретиноидами. На всякий случай еще сходили к другому дерматологу - он подтвердил, сын пропил полгода таблетки и превратился в красивого парня с чистой кожей. Дерматолог назначил маленькую дозую, и сын раз в месяц сдавал кровь на какой-то там анализ, не помню, педиатр потом сказала, что зря вы так часто сдавали, можно было и реже.
Обратитесь к хорошему терапевту, он может сказать вам можно вам ретиноиды или нет. Косметолог не врач. я им больше не верю. Берутся за проблему, тянут деньги, а по факту помочь не могут. Мы тоже с этого начинали. Потом пошли к светиле-дерматологу, нам он назначил антибиотики пить 2 месяца, но у меня рука не поднялась сажать ребенка на 2 месяца на антибиотики, я просто пошла к нашему педиатру по поводу прививок, она увидела сына, ахнула и мы наконец решили проблему.
Пупс
• 25 октября в 20:07
Ответ дляруки_Крюги
У меня 3-4 степени акне
руки_Крюги• 25 октября в 20:08
Ответ дляПупс
У меня 3-4 степени акне
капец, да с такой проблемой вам нечего делать у косметолога.
Думаю если бы не наш педиатр, до 4-й степени мы бы тоже доползли
Русланка з гілки• 25 октября в 20:27
Ответ дляПупс
У меня 3-4 степени акне
Какой косметолог? Вы что? Он точно что маски да домашний уход вам впарит, заработает на вас и на этом все.
БЕЖАТЬ к дерматологу. Причем такому, который занимается именно акне. Благо днепр большой город, найдете такого
МадамОхмури• 25 октября в 22:16
Очень дорого, ребёнок подросток лечение тыс 5000, анализы 4500 иплюс приёмы, перед этим всем еще чистка лица.
Сейчас закончили пить все таблетки и мазать.Начало опять сыпать.
Пупс
• 25 октября в 22:17
Ответ дляМадамОхмури
Не пили системные ретиноиды?
МадамОхмури• 25 октября в 22:21
Ответ дляПупс
Не пили системные ретиноиды?
Нет.Витамины цинк,сирка,магний,и т.д надо читать,и болтушки,мази.Но пока не можем к ней поехать,она с другого города.Но надо ехать и продолжать