Пишу з калідору• 26 октября в 15:27

Огурцы по 170. Боже, как жить дальше?(

Рынок, Киев сегодня. Огурцы более менее по 170, есть чуть дешевле. Помидоры тоже дорогие.

Чуть купила одно, другое, чуть мяса, молока. Более 1000 грн+ вышло. И это на пару дней(( себе, ребенку.

И как жить, например, у кого пенсия 3-4 тысячи(( и ещё война, недалеко на Оболони погибла мама и ребенок сегодня от шахеда(( а власть говорит года три война, а может и 10 лет будет.

Очень все печально((
ПушАпница• 26 октября в 18:16
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Та звісно, блажен, хто вірує. 😉 Саморозвитком займіться, розумниця.
Прибираю щодня• 26 октября в 18:17
опять шоколадо мертветчуковская ботня дебильную тему о голоде склепала
Прибираю щодня• 26 октября в 18:18
Ответ длябибизяна
Да, разбирала сегодня антресоли, выпали несколько реклам супермаркетов за 20-21 годы. Цены на все в 2-3 раза ниже чем сейчас. А зарплата та же самая, что и тогда. Ее годами не повышают, заморозили с начала войны. Особенно шокировал сок Садочек литровый по 18 грн, шоколадки по 20 грн, кефир по 20 грн литр. Это ж я на свою зарплату тогда могла купить в ТРИ раза больше еды.
а где в мире подешевело все?на россии пенсонері в мусорках еду ищут отганяя крыс
Невгамовна• 26 октября в 18:19
Ответ дляПушАпница
Тетка мне на ваши комменты пох
Relax
Прибираю щодня• 26 октября в 18:20
Ответ дляПушАпница
Ви як і автор, недалека, як це для неї необхідна їжа восени, то немає що жалітися, минулої зими, і осені такі самі ціни були, і що? Автор з дитиною тоді не їла огірки? І давайте будемо чесними, як би автор теми економила, то вона б точно знайшла огірки доволі дешевші за ті, про які написала. Це просто вкид, не більше. І їй по карману це не вдарило, якщо вона дійсно їх купувала.
да ботяра она на солях.агония у шоколадо мертветчуковской ботни
Директор Пляжу• 26 октября в 18:23
Ответ дляПрибираю щодня
это новые-старые методички у них, или как? ну реально тема навозная. а авторэсса даже в комменты ни разу не вышла. выгрузила свое Г - и в кусты.
Малявка ще та• 26 октября в 18:33
Сегодня на рынке была, 100-120грн, Киев, где вы нашли по 170? Бессарабка?)
Та легко!• 26 октября в 18:38
Хз. Капуста молода 20 грн, морква 15, пучок зелені 25. - на салат вистачить. Якби ви щось інше вказали, а так.. огірки дорого не в сезон, чи й не дивина. Там ще поряд лохина, малина, помідори і всяке таке.
ПушАпница• 26 октября в 18:47
Ответ дляНевгамовна
Тетка мне на ваши комменты пох
Relax
Тетка у тебе на параші, де і ти сидиш, недоразвите. Думаєш, маєш інтелект, як ШІ навчилося користуватись? Перекладай бігом.🤣
Отжигающая• 26 октября в 19:00
Нафиг те свежие, уже соленья пошли
Деловитая• 26 октября в 19:08
Ответ дляПушАпница
Тролль - за такие хейтерские комменты ты и схлопотать бан можешь- в курсе ?

Лично на тебя скаргу отправлю на тебя- со скринами админу

’Недоразвитие’ местное выскочила
Невгамовна• 26 октября в 19:10
Ответ дляПушАпница
Тетка вникай в мой предыдущий коммент тебе. Там всё сказано
Застряла• 26 октября в 19:59
Ответ дляКучерявочка
херассе вы мяса за пару дней съедаете!)
А вы кг на неделю на пятерых растягиваете?
Та легко!• 26 октября в 20:01
Ответ дляВсіх підсаджую
Раньше пробовала рассказывать людям что наши мамы в ссср стояли на кухнях и занимались консервацией не просто так. Не, ’Все можно было купить в овощном’. Ну ок, купите огурцы в овощном в феврале
Та повно тих огірків, питання лише ціни. Мама перестала їх консервувати відразу, як почали до містечка свіжі возити. До села звісно ні, але і в райцентрі у магазині можна купити.
Та легко!• 26 октября в 20:02
Ответ дляВсіх підсаджую
Та все окрім води та хліба не основна їжа
Зовсім ні. Є основні групи, які білки, жири і вуглеводи. Хліб це лише останнє, і то не повною мірою.
Всіх підсаджую• 26 октября в 20:13
Ответ дляТа легко!
Оце ’лише’ я і мала на увазіТовар є, просто у людей грошей на нього нема. Продуктова корзина зменшується, у декого вже й огірки її полишають
Дева Мария• 26 октября в 20:15
Жить без огурцов . А что это важный продукт ? Свеклу купите , Тыкву , куда полезнее и еще почитайте о полезности продуктов .
Все знаю від і до• 26 октября в 20:16
Летом покупала по 1-2 шт. Сейчас и не мечтаю о тех огурцах
Та легко!• 26 октября в 20:17
Ответ дляБойова
Автор, вы не туда зашли.
Тут сейчас начнут вам рассказывать, что огурцы роскошь ))))) и надо кушать морковку с буряком. 7 дней в неделю едим буряк и морковку. Скоро еще и полностью сырые, потому что приготовить света нету. Потужные и незламные.
Та просто це досить дивно. Ціни на продукти... краще і не дивитись. Але ж у темі фігурує саме огірок. Зараз сезон на інші овочі, вони чудової якості і досить доступні за ціною. Фруктів повно на будь який смак і гаманець. Ще ж не зима і тис більше не весна.
Статус Ква• 26 октября в 20:17
Купила тиждень тому 3 огірка і 3 помідори. Вони вже не смачні. Й досі по одному залишилось.
Та легко!• 26 октября в 20:19
Ответ дляБойова
Нет, надо есть буряк и морковку, можно еще лучка добавить, он тоже пока копеечный. Приятного аппетита!
Та зараз майже все копійчане, крім огірків і помідорів. Салат точно є з чого зробити.
Всіх підсаджую• 26 октября в 20:19
Ответ дляТа легко!
Не сприймайте буквально, мій коментар - це гірка іронія. Відповідь на коментар ’огірки зовсім не є необхідним продуктом’. За такою логікою можна вийти на меню середньовічного селянина. Та власне ’тиква та буряк краще за огірки’ - це воно і є
Та легко!• 26 октября в 20:21
Ответ дляБойова
Что мне ваше экофлоу в электронном доме? Оно плиту электрическую не тянет, а то что тянет то стоит как крыло самолета.
Мне для зарядки телефона экофлоу не нужно, спасибо. И да, огурчики только сегодня ела. А вам приятного аппетита на морковочку.
Я купила собі балон газовий і плитку на одну конфорку. Чудова річ. Куди там тому екофлоу
Бачу_майбутнє• 26 октября в 20:24
Ответ дляКошка Мурка
Тема трольна, бо огірки - це не основна їжа і не необхідність.
То есть живя в Украине человеку доступно только то, чем набить желудок и не подохнуть с голоду
Бачу_майбутнє• 26 октября в 20:26
О, ботоферма янетряпки в полном составе пошла рассказівать как в Украине жить хорошо, и нечего ныть, жуйте капустные листы, это доступно.
Застряла• 26 октября в 20:27
Ответ дляОтжигающая
Нафиг те свежие, уже соленья пошли
А помидор то свеженький
Всіх підсаджую• 26 октября в 20:30
Ответ дляТа легко!
Я напишу своє своє бачення. У людини є певна сума грошей, наприклад 15 тис на місяць, більше нема. І рік тому була така сума і зараз така сума. Ціни ростуть, ростуть на все, одяг, послуги, зібрати дитину до школи і т.д. Людина починає якось заощаджувати, купляти більш дешеві зошити на школу, ’поноси цю куртку ще рік’ і т.п. і звісно заощаджує на продуктах. Зменшити свої витрати на 5% відносно легко, на 10% - вже значно важче, зменшити витрати на 15% коли ти й так на усьому до цього економив - вкрай важко. Ось так люди і не можуть купувати дешеві сезоні овочі
Та легко!• 26 октября в 20:31
Ответ дляКомиссия50%
Какие все лицемерные. Была тема что из овощей вы едите зимой и все отписались огурцы и помидоры. Завтраки постят и у всех свежий салат. Да огурцы тоже необходимость зимой.
Так зимою. До зими ще дожити. Зимою то більш нічого і немає, підуть і огірки. А зараз повно сезонного, яке саме їсти треба.
Та легко!• 26 октября в 20:33
Ответ дляВишня на торті
ну, так это было перед развалом совка.
гляньте в ’Книгу о здоровой пище’.
там икра в гастрономах стояла в бочках.
кому она мешала?))
Дивилась. Прекрасні рецепти, гарні картинки. Жаль, нічого спільного з реальністю.
Всіх підсаджую• 26 октября в 20:40
Ответ дляВишня на торті
ну, так это было перед развалом совка.
гляньте в ’Книгу о здоровой пище’.
там икра в гастрономах стояла в бочках.
кому она мешала?))
Фотографии гастронома с икрой в бочках - это какого года? 30-е, 50-е? Читала мемуары генерала Григоренко, там особо нет критики советской экономики, он боролся за права человека в ссср. Но т.к. это мемуары, там можно встретить любопытные вещи про продукты. В 30-е (когда он был в звании майора), встреча с другом ’пошли в магазин взяли водки и хлеба на закуску’. Для меня закусывать водку хлебом - это какой-то сюрреализм, наверно если бы была икра, взяли бы икры?