Пишу з калідору• 26 октября в 15:27
Огурцы по 170. Боже, как жить дальше?(
Рынок, Киев сегодня. Огурцы более менее по 170, есть чуть дешевле. Помидоры тоже дорогие.
Чуть купила одно, другое, чуть мяса, молока. Более 1000 грн+ вышло. И это на пару дней(( себе, ребенку.
И как жить, например, у кого пенсия 3-4 тысячи(( и ещё война, недалеко на Оболони погибла мама и ребенок сегодня от шахеда(( а власть говорит года три война, а может и 10 лет будет.
Очень все печально((
Кошка Мурка• 26 октября в 16:19
Ответ дляspart-5037
Вы не в Украине. Конечно, заграницей именно эти стоят копейки хоть зимой хоть летом
Вони ніякі.
Капризуля• 26 октября в 16:19
Ответ дляЯк_наготую...
У мене пропозиція зрозуміти що це не вина людей в тому що огірок уже делікатес. В більшості країн світу огірок не делікатес і це не нормально. То у людина має право дивуватись і нарікати на ціни. Зарплати в Україні такі що їх ледве на життя хватає і це не вина людини, а влади, котра допустила таке
Створіть тему, як бідні пенсіонери живуть без полуніці в грудні, бо в інших країнах на новий рік всі ідять її.
Недолуга тема, і недолугі коментаторши підтягнулися 🤡
Ще прикиньте, у радянському союзі огірків взагалі не було в магазинах. Але ж як жили, як жили 😂
Кошка Мурка• 26 октября в 16:20
Ответ дляЯниЯ
А як та вода тримається без клітковини , пані нурціолог
?
Там мінімум, а не без.
ЯниЯ• 26 октября в 16:21
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хочу огурцы - ешьте бурячок
Логично же.
Ненормально что работающий человек, в центре Европы, в столице (не на вершине Эвереста, не в пустыне Гоби) задумывается о стоимости долбанного огурца. А дальше что? На воду и хлеб?
Все , зараз понесеться
А так +100 - захотіла огірка , четвертують четверту сторінку
Чучело-Мяучело• 26 октября в 16:21
Ответ дляКапризуля
А шотакоэ, мы теперь на совок равняемся?
Вот это поворот
Капризуля• 26 октября в 16:23
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот это поворот
Це не поворот, а тенденція тем на совєтчиці, бо методичка незмінна.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября в 16:23
Ответ дляЯниЯ
Все , зараз понесеться
Жартуємо. Четвертувати будемо коли автор напише шо в неї дохід 120 + і ні на що не вистачає. Ні на третю квартиру в Києві, ні на друге авто, огірочок дорогий. Тут люблять такі історії.
Чекаю завтра• 26 октября в 16:28
Того що листопад вже. Як жить? Чекати літо і їсти сезонне, консервоване, квашене. Точно не просирати гроші на цю тепличну пластмасу.
a.ostroverh• 26 октября в 16:28
Поспешили вы с темой
Завтра с самого утра зайдёт лучше
Автор не появлялся, рыдает наверное
Завтра с самого утра зайдёт лучше
Автор не появлялся, рыдает наверное
Всіх підсаджую• 26 октября в 16:30
Ответ дляВишня на торті
в ссср были все соления: огурцы, помидоры, капуста, арбузы, грибы.
а вот винегрет недохозяюшкам не готовили
им можно было полакомиться в столовке и салат из буряка стоил 2коп.
Смотри товарищ внучка, вот так выглядят советские соления: огурцы, помидоры, капуста, арбузы, грибы
Комиссия50%• 26 октября в 16:32
Какие все лицемерные. Была тема что из овощей вы едите зимой и все отписались огурцы и помидоры. Завтраки постят и у всех свежий салат. Да огурцы тоже необходимость зимой.
Штора с кисточкой• 26 октября в 16:34
Ответ дляЯк_наготую...
Забавні люди. Без огірків можна прожити, без помідорів і авокадо. Та й узагалі, жуйте моркву і буряк. Накинулись на автора за те що хоче з´їсти такий заморський делікатес як огірок. Це ж лише для еліти
Хай їсть, хто їй не дає? Чи ви думаєте, що авторка напише, і влада побіжить на базари ціну на огірки виправляти?
Скільки себе памʼятаю, взимку купували свіжі огірки поштучно. На салат 2 шт, для декору, чи у роли або млинці замотати. Вони не смачні, щоб їсти кілограмами.
Телефон Рубика• 26 октября в 16:35
Ответ дляСірничок
Есть жизнь без огурцов.
Используйте кабачок? Или морковь?
Ви ще запропонуйте капусти наквасити
Біда у людини, що не зрозуміло?))
Зоя Жорівна• 26 октября в 16:36
Цены конечно заоблачные, выручить могут только закрутки ,сделанные летом, все это проходили в 90-х
Штора с кисточкой• 26 октября в 16:40
Авторко, це ж ваша тема про груші була на початку літа? Наїлися хоч груш? У нас у серпні бабусі по 40 грн за кг виносили.
Карамбулкул• 26 октября в 16:41
Ответ дляВсіх підсаджую
Раньше пробовала рассказывать людям что наши мамы в ссср стояли на кухнях и занимались консервацией не просто так. Не, ’Все можно было купить в овощном’. Ну ок, купите огурцы в овощном в феврале
По поводу консервации здесь две крайности: летом миллионерши чуть ли не с презрением пишут за тех, кто консервирует, а зимой через тему - какая дорогая консервация!
Гигиенишвили• 26 октября в 16:43
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
пенсионеры едят бурячок по 10 грн и не выпендриваются с огурцами)
С сахарным диабетом бурячок нельзя (.
Огурцы , капуста , помидоры .
МамОмужа• 26 октября в 16:44
жЫрно, автор.
Я на доход не жалуюсь - у нас сегодня винегрет.
А вчера были лично мной квашеные огурцы и помидоры.
МамОмужа• 26 октября в 16:44
Ответ дляКоханозадовільна
Есть жизнь без всего, но разве это жизнь? Выживание.
Выживание без свежих огурцов не в сезон?
Однако...
Сорока-ворона• 26 октября в 16:45
Ура! Тема про цены! Целую неделю не было!
Есть, конечно, и по 80 огурцы. Что тоже немало. Но автор нашел по 170!!!! КАК ЖИТЬ?????????????
МамОмужа• 26 октября в 16:45
Ответ дляЯк_наготую...
А что - свежие овощи не в сезон были когда-то дешёвыми?
Сорока-ворона• 26 октября в 16:48
Ответ дляНаполеон Бонапарт
атб, огурцы 100 грн, не благодарите
В Фоззи по 84. В Новусе по 90 Естафета. В Экомаркете по 79. Киев.
Вишня на торті• 26 октября в 16:49
Ответ дляВсіх підсаджую
ну, так это было перед развалом совка.
гляньте в ’Книгу о здоровой пище’.
там икра в гастрономах стояла в бочках.
кому она мешала?))
гляньте в ’Книгу о здоровой пище’.
там икра в гастрономах стояла в бочках.
кому она мешала?))
Вишня на торті• 26 октября в 16:50
Ответ дляКомиссия50%
хош-нехош, а в салатики огурец нужен.
Вишня на торті• 26 октября в 16:51
Ответ дляШтора с кисточкой
в ссср в конце февраля их можно было попробовать и то не всем.
Сорока-ворона• 26 октября в 16:52
Ответ дляЯк_наготую...
Странно...По нескольку раз в неделю тут в совкодрочерских темах десятки женщин рассказывают, какую невероятно прекрасную жизнь они проживали до развала совка. Как в той жизни было сытно и вкусно.
Именно в той жизни, где свежих огурцов и помидоров никто не видел с октября по июнь следующего года. А слово «авокадо» вообще не знали.
А теперь без огурца им НЕ ПРОЖИТЬ!!!!
Я практически уверена , что это одни и те же женщины...
А теперь без огурца им НЕ ПРОЖИТЬ!!!!
Тень льва• 26 октября в 16:55
Навіщо вам сьогодні базар і огірки по 170? Їдьте в ліс, збирайте гриби
Сорока-ворона• 26 октября в 16:57
Ответ дляВсіх підсаджую
Вы врете! Тут полно женщин, которые прекрасно помнят ссср, несмотря на то, что им всем до 40 лет.
Но они всегда так интересно рассказывают про советское изобилие, что просто слюнки текут.
Все - от колбасы до мороженного - было фантастически вкусным, доступным и в изобилии круглый год!!!!!!!
А ваша фотография - это фотоколлаж от капиталистических врагов советского строя!