Налогообложу• 27 октября 2025
Чому так багато неврозів, гтр? Назначення антидепресантів.
Війна зрозуміло, а мені здається що інтернет ще, мозок не відпочиває. Що думаєте, дівчата?
Бо в мене невроз і до війни був.
Як зробити детокс чи ретрит?
Бо в мене невроз і до війни був.
Як зробити детокс чи ретрит?
Саджу все зарання• 27 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Невролог лікує наслідки стресу, тривоги, панічні напади, якщо вони пов’язані з роботою нервової системи, а не психіатричні, не плутайте.
А зараз, в звʼязку з війною, багато саме психіатрії, особливо у чоловіків
Так, невролог лікує наслідки стресу - інсульт
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2025
Ответ дляОпля Картопля
А папочки где? Им на диванчике самое место?)
На диванчике папочки от лени лежат тоже) легче всего прийти с работы и сказать «я устал, меня не трогать»
Кстати, и никто из советчиц не подозревает у них депрессию) хотя все признаки: лежит на диване и нет сил встать, не проявляет интереса к ребенку и семье, пофигизм на все. Чем не депрессия? Но мужик в этой ситуации будет тут «оборзевшим», а женщина если лежит с телефоном на диване часами то у нее депрессия. Двойные стандарты. У мужика лежащего на диване значит тоже считаем что депрессия, все справедливо)
Ищу-брожу• 27 октября 2025
Ответ дляАльдебаран
Все диагнозы рубрики F - исключительно психиатры, по закону Украины
Ви праві.🌷
Але такі як неврастенія, астенічний синдром, неврити та невралгіі це невролог
Саджу все зарання• 27 октября 2025
Ответ дляНевісточка ж
Судя по всему это вы так думаете, и приписываете свои мысли мне. Где я это писала, бредите что ли.
Не только Вам, а всм людям, которые боятся психиатров.
Я такая - жду трамвая• 27 октября 2025
Потому что умеренный физический труд и активность от всех недуг. Такова природа человека. Сейчас много свободного времени плюс труд интеллектуальный. Эволюция прост не успевает адаптировать человеческий организм.
Даже психиатры в рекомендациях прописывают спорт и физическую активность.
Альдебаран• 27 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Ви праві.🌷
Неврастенія - це психіатрія. Не має права невролог цей діагноз ставити.
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Согласна и с этим) когда нет физической активности это затягивает, и наступает момент когда встать с дивана и сходить в магазин это прям сверх нагрузка…так не хочется
Ищу-брожу• 27 октября 2025
Ответ дляАльдебаран
Має. І скеровує до психіатра на лікування.
Бадабум• 27 октября 2025
Я думаю ,что война ооочень такой нехилый триггер. Где тонко ,там и рвется. Многие бы просто без наличия этой причины могли бы и перенести в лёгкой форме . Да ,войны были всегда ,но современная практика войны-это нечто за гранью порой адаптивности
Альдебаран• 27 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Это нарушает законодательство. Разве что, под вопросом ставит неврастению на бумаге, но в систему он этот диагноз не введет, чтоб не иметь проблем
жінка незаміжня• 27 октября 2025
Ответ дляБадабум
тем более, что нам всем приходится жить, типа ничего не происходит.
ночью сидеть в коридоре, не спать, слушать взрывы, а утром, если выжил - собираться, одеваться, готовить завтрак, вести детей в школу и идти на работу, где весь день пытаться работать так, чтоб тебя не уволили, потом возвращаться домой, делать домашние дела и так по кругу.
Гопница-Советчица• 27 октября 2025
Що таке детокс чи ретрит в розумінні неврозу? Поясніть будь ласка
В мене на грунті війни спочатку розвинувся невроз, пізніше клінічна депресія. Лікуваласу у психіатра. Зі свого досвіду можу сказати, що лікування у психіатра дієвіше, аніж у невролога. З першого разу попали в потрібний антидепресант, хоча з неврологом змінили три жоден не могла приймати. Приймала 1,5 роки, зараз вже майже рік без них. Задоволена
Саджу все зарання• 27 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
К психиатру обращаются люди более осознанные, которые понимают, что происходит и откуда ноги растут.
А к неврологу те, кто боится психиатров, либо, если человек имеет образование выше 9 классов, то тогда, когда думает, что его проблемы из-за нарушения кровообращения в головном мозге или в шее и т.д. А идти с тревогой к неврологу, так же как идти к нему с геморроем. Это не его сфера.
Психиатры бывают амбулаторной, малой психиатрии. Психотические расстройства - это уже уровень стационара.
Просвещайтесь, или гуглите, если не знаете.
Опля Картопля• 27 октября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Только мамочки сильно многозадачнее папочек в любом состоянии) и имеют право выбирать, убиться ли им окончательно или на завтра трошки оставить