Радуга-дуга• 28 октября в 18:15
Как оформить выплаты по рождению ребенка если родили за границей
Все находятся за границей , ЦНАП по электронной почте не принимает, сказали пфу уже только рассматривает . В личном кабинете пфу такой графы нет , есть только пакунок малюка. Через дию тоже не выйдет так как отец не гражданин Украины
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 18:41
Ответ дляHungary
А країна перебування чому має платити? На якій основі?
Країна перебування не сплачує нічого, виплати робить країна, громадянином якої є новонароджена дитина
Щира українка• 28 октября в 18:42
Ответ дляПрилипало
Если папаша гражданин той страны, например.
В таком случае и та страна платит по своим законам и Украина по своим, как саоему гражданину
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 18:42
Ответ дляПрилипало
Если ребенок не взял гражданство по отцу, страна отца выплаты не осуществляет
Ответ дляЩира українка
Нет
Директор Пляжу• 28 октября в 18:42
Якщо мама надала громадянство України,то значить має право на виплати.Перше, переклад свідоцтва про народження,апостиль, переклад на українську мову і засвідчення перекладу.Далі готуєте всі документи в ЦНАП.Залежно від ЦНАПУ чи особисто подаєте,або онлайн
Прилипало• 28 октября в 18:43
Ответ дляЩира українка
Да ладно, вряд ли с двух сторон это возможно
Щира українка• 28 октября в 18:43
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Зависит на каком основании живут в стране, если внж то платит.
Дивне створіння• 28 октября в 18:43
Ответ дляРадуга-дуга
Тут же лишь бы обосрать
Просто внесены изменения в закон и платформа не работает тоже пфу на эту выплату
Нужно физически идти в ПФУ и подавать.
Брать пакет документов и обращаться к ним. Взять талончик на конкретное время и подать
Директор Пляжу• 28 октября в 18:43
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Платить,але є нюанси
Прилипало• 28 октября в 18:43
Ответ дляДиректор Пляжу
В Дию
Щира українка• 28 октября в 18:44
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если ребенок родился в стране отца, то у ребенка гражданство по отцу и все выплаты как гражданину
Директор Пляжу• 28 октября в 18:45
Ответ дляПрилипало
В Дию
Я подавала особисто,тому через Дію не знаю
Щира українка• 28 октября в 18:45
Ответ дляПрилипало
100% так оно и есть
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 18:45
Ответ дляЩира українка
Нет, никаких декретных выплат гражданину другой страны не платит. В разрезе текущей ситуации ребенок будет получать просто выплаты по 24 параграфу
Прилипало• 28 октября в 18:45
Ответ дляЩира українка
А если отец турок, а ребёнок украинки родился в Китае?
Виправлялочка• 28 октября в 18:45
Ответ дляРадуга-дуга
Горячая линия не отвечает
Та страна не дает никаких выплат ни на рождения , ни беженцам
Не може такого бути, щоб гаряча лінія не відповідала. Подзвоніть ще в районний ПФ, та й на сайті повинна бути вся інформація.
Радуга-дуга
• 28 октября в 18:45
Ответ дляПрилипало
Не увидят они денег, как своих ушей.)))
Надеюсь вам легче станет от этого , крепкого здоровья вам .
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 18:46
Ответ дляПрилипало
Смотря какое гражданство получит ребенок
Щира українка• 28 октября в 18:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
24 параграф тодько в германии и вы его везде лепите
Мама Никитки-2• 28 октября в 18:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если у ребенка нет украинского гражданства, ему не положены украинские выплаты
Один з батьків громадянин України- дитина автоматом має українське громадянство.
Но рівень наглості вражає
Прилипало• 28 октября в 18:46
Ответ дляРадуга-дуга
И вам того же, вдвойне, здоровья, счастья и любви.
Радуга-дуга
• 28 октября в 18:46
Ответ дляДиректор Пляжу
Цнап написал отказ и переправил в пфу
Прилипало• 28 октября в 18:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И вот какое, на выбор родителей?
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 18:47
Ответ дляЩира українка
Где «везде»?🤦🏼♀️ научитесь вежливо общаться, а не как в подворотне.
Я не беженец, я живу в ЕС и думала параграф беженства у всех одинаковый здесь.
Ответ дляПрилипало
И вот какое, на выбор родителей?
Зависит от законодательства конкретной страны
Щира українка• 28 октября в 18:48
Ответ дляПрилипало
У осинки не родятся апельсинки, в таком случае у ребенка будет турецкое и украинское гражданство, по родителям, конечно если родители оформляют свидетелтство о рождении в своих странах, это делается через посольство
Мама Никитки-2• 28 октября в 18:49
Ответ дляРадуга-дуга
Тут же лишь бы обосрать
Ну пенсіонери мусять приїхати і пройти верифікацію, то й ви зможете приїхати і подати документи власноруч