А шо сталося?• 29 октября 2025
Кому сегодня тоже плохо?
Извините за ноющую тему.
Не пойму я, что это со мной сталось. утром встала норм, позавтракала тоже норм, выпила как всегда один кохвэ.
чувствую в 10 часов то ли трясет, то ли тошнит, голова - легкая головная боль, и какое то ощущение УЖАСА.
я теперь кажется понимаю что это за панические атаки девушки описывали.
Еще и в туалет хотелось раз 10, но ничего не происходило (извините за подробности), то есть вообще какое то непонятное состояние.
ну полежала (а надо работать), напилась лежа чая, вот ближе к часу прошло,
что это такое? у кого похожее бывает? теперь еще и страх появился что оно опять вернется. что мне делать? что вы делаете?
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляКошкинДом
Тільки тиск не міряйте і не шукайте лімфовузли. Ні в якому разі.
Тиск якраз бажано поміряти.
А шо сталося?
• 29 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Плюсую по глазам. Давит к вечеру левая часть головы, висок болит, левый глаз давит и челюсть слева ноет. Какой-то развал.
Мне кажется, всё же атмосферные колебания виноваты, тк раньше у меня перед дожлем обычно тоже висок давил, но сейчас что-то долго тянется и букет более обширный.
Сосуды, видимо, во всем теле спазмированы.
может и так.
А шо сталося?
• 29 октября 2025
Ответ дляСтефанія
Мне тоже сегодня не по себе. Трясет аж. Но у меня причина. Прочитала а телеге, что сегодня может быть обстрел. Ещё и такое количество всего. А я к этому очень тревожна. Прям аж дурно уже.
я тоже такого боюсь. иногда предчувствую . а вы про киев читали?
А шо сталося?
• 29 октября 2025
Ответ дляЗубожиння
А при чем здесь остальные, вы думаете это массово происходит?
Давление у вас от кофе, тонометр купите.
у меня без кофе давление. точнее низкое. мне невролог прописал 1 натур кофе с сахаром с утра. и у меня вообще дистония, давление утром 85-90.
Пью кофе, завтракаю, нагоняю аж до 100 единиц, и я окей, снова в седле.
Пробовала была не пить. сразу плохо стало, до обеда вообще поплохело.
А шо сталося?
• 29 октября 2025
Ответ дляЧервона рута
Не пийте кохве, то від нього.
я уже не знаю что мне с тем кофе делать. утром низкое давление, встать трудно. не то что работать, готовить убираться.
А шо сталося?
• 29 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
А пару дней уши закладывало.
капец, Это явно у нас всех сосуды так на какую то штуку реагируют.
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляА шо сталося?
У вас вегетативна дисфункція, вам треба мʼякіші препарати. Перейдіть хоча б на зелений чай.
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляА шо сталося?
Стривайте, це ви діастолічний тиск описали? Так у вас, пані, гіпертонія. А ви ще зверху каву!
А шо сталося?
• 29 октября 2025
Ответ дляЧервона рута
нет, у меня гипо. утром 85 на 65, днем 100 на 75.
Тішуся неперетішуся• 29 октября 2025
Ответ дляА шо сталося?
Настойку элеутерококка не пробовали подключить? Я пью иногда.
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляА шо сталося?
100/75 - прекрасний тиск. Низький ранковий може бути ознакою депресії. Вирішується прийомом АД.
Тішуся неперетішуся• 29 октября 2025
Ответ дляЧервона рута
Не дуже прекрасний. Малувата різниця між верхнім і нижнім.
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Це може бути природною особливістю, або результатом прийому препаратів. Підвищений діастолічний тиск відносно систолічного краще, ніж навпаки, якби у вас було 100/60. Це свідчить про опір судин, або про пролапс аортального клапану (1 ступеня), що є варіантом норми.
Тішуся неперетішуся• 29 октября 2025
Ответ дляЧервона рута
В мене після ковіду нижній показник ріс, верхній падав, то я ходити не могла, повзала. Колола і пила Атф.
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ви ж напевне, читали, як працює ковід і як він впливає на ендотелій судин, на гормони-вазоконстріктори. Але це належить до постковіду. Тобто проходить.
Тішуся неперетішуся• 29 октября 2025
Ответ дляЧервона рута
Та купу перечитала, але від цього не легше. Аж через 2 роки відновилась. І то, зі сном проблеми залишились.
Червона рута• 29 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Розумію вас, в мене ковід теж дав ускладнення на серце і нервову систему. Але що вже поробиш. Треба жити і працювати з тим, що є. «Подякуйте» тим, завдяки кому ви захворіли… на жаль, там, де людей більше двох, завжди будуть хвороби і їх мутації.
Тішуся неперетішуся• 29 октября 2025
Ответ дляЧервона рута
Мені невролог сказала цікаву річ, що одним ковід дав ускладнення на легені, іншим на серце і нерви, і в основному ці ускладнення не дублюються. Така в неї була статистика на 23й рік, коли я зверталась.
100pudov• 29 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
+++аж верхние зубы сводит и виски болятну и глаза
100pudov• 29 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
А пару дней уши закладывало.
+ было, то левое то правое и писк