Сусановна• 19 марта 2014
куча варенья домачто приготовить?куда использовать?
в прошлом году все ушло!а в этом наварила больше варенья и не актуально??куда его использовать,подкиньте идейки
еще пирог простой и быстрый (черный пирог):
- стакан варенья, лучше полужидкого с ягодками (а не в виде повидла);
- стакан кефира (или стакан крепкой заварки - что дома есть, то и пойдет);
- стакан муки примерно;
- сода (если чай - гасить уксусом, если кефир - можно не гасить, сама погасится);
- полстакана сухофруктов или орехов или без них, если нету ничего;
- по рецепту еще полстакана сахара положено, но я не кладу - слишком сладко.
Тесто выходит как густая сметана. Форму смазать, залить тесто, печь проверяя готовность зубочисткой.
Можно потом нарезать на промоугольные пироженки и обмакнуть в шоколад, но как по мне это уже лишнее.
- стакан муки примерно;
Сусановна
• 19 марта 2014
Ответ дляtibidox1983
Я конфетки делаю-типа желейных и кисельчик.
а ну ка рецептик конфеток
Сусановна
• 19 марта 2014
Ответ дляavlasyuk
кисель, мармеладки, желе, начинка для пирогов, рулетов, пончиков, намазка для коржей и бисквитиков
рецепт мармеладок в студию?!))
Сусановна
• 19 марта 2014
Ответ дляВикааа
У меня тоже такая история с вареньем)) начала печь слоённые рогалики с вареньем, улетают быстро))
рецепт в студию))
Морская свинка• 19 марта 2014
Ответ дляavlasyuk
- стакан муки примерно;
-уже пеку-благодарю за рецепт!!!
Аноним_765• 19 марта 2014
Ответ дляavlasyuk
- стакан муки примерно;
Да-да, Трухлявый пень!
Лучше на пекарской бумаге выпекать, но если хорошо смазать, то отлипнет тоже.
Аноним_561• 19 марта 2014
делаю маленькие рогалики с вареньем - простое дрожжевое тесто - мука, маргарин или подсолн. масло, дрожжи, без сахара, без яиц - хорошо в пост. Раскатывать круг тонко, но не сильно, разрезать на 8 долей, на каждую долю варенье, свернуть в рогалик - и в духовку. После выпекания горячими обкатать в пудре
Сусановна
• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_561
а пропорции
Ответ дляСусановна
рецепт в студию))
Рецепт простой из интернета. Мне понравился.
2 ст. муки (у меня получалось ок. 3 ст., видимо всё зависит от сорта)
200 гр. масла или маргарина
0,5 стакана холодной воды
1 ч.л. сахара
щепотка соли
В муку порубить маргарин, добавить воду, сахар, соль и на час в холод.
Делаю маленькие рогалики, пекутся быстро, присыпаю сахар. пудрой.
200 гр. масла или маргарина
0,5 стакана холодной воды
1 ч.л. сахара
щепотка соли