Коплю на груди• 02 ноября 2025
Девочки, как семье выжить на 120 тыс в Киеве?
Придётся поекономить. Жилье есть, авто есть. Обязательные траты 40 тыс родители и 10 подросток. КУ+ аренда паркинга около 10 тыс. Шмотки и косметика вроде не нужны
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Тому що не знаєте що придумати. Живе бідна ужимається за 50т, а труси по акціям рах на рік купує
Да, покупаю одежду по акциям. Еду иногда тоже и моющее и косметику про запас. По моему это разумно, не? То есть я так и когда по 300 тыс спускала то брала.
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Жесть, автор, обнимаю Вас, держитесь
Благодарю! Хоть кто-то добрый в теме
Ноу коммент• 02 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
На 120 тисяч зі своїм житлом можна добре жити і навіть відкладати. Нагадаю, що середня українська ЗП - 27 тисяч.
27 це з врахуванням київської 40 і грязними. А так середня по Україні 20-23 мінус 23 відсотка податків.
Кинг-Конгша• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
20 одним, 20 другим. Не много
Как бы жирновато будет
Ноу коммент• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
После отложить останется 120
Автор, а Вы в курсе, что Вселенная обычно мстит за такие танцы на костях, когда 80 процентов украинцев выживают на 30-40 тысяч на семью, и тоже помогают старикам, а еще донатят раненым, больным, помогают бездомным животным, пытаются свести концы с концами при бешено растущих ценах, а Вы куражитесь своими доходами. Вам не стыдно?
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Как бы жирновато будет
Вы правда считаете, что 500идолларов - это жирно?
Кинг-Конгша• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Для вашего бюджета да
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляНоу коммент
Ой, я тут с 14 года)) и каждый раз такие комментарии. Мы донатим и много (кстати тут это жёстко обосрали и сказали, что из-за таких война продолжается). Как вам такой поворот?
И нет, мне не стыдно.
Ноу коммент• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
И нет, мне не стыдно.
Вы каждый раз не знаете как выжить на сумму в разы большую, чем у большинства людей?То есть зарабатывать умеете , а распределять никак не научитесь? Такое бывает?
Царевна в уггах• 02 ноября 2025
У Маньки новый заказ. Все украинцы живут в достатке. Про войну узнают из интернета..
Это на фоне кучи тем про зимнюю тысячу
Бабульція• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Я?)
Ну я ж написала, що Ви. Чи у вас туго з розумінням прочитаного?
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляБабульція
У вас туго(
НаливайКа• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
После отложить останется 120
Если не секрет, сколько откладываете?
любименькая• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Это карманные. Студентке.
А зачем ей карманные, если она студентка? Пусть идет работать в МакДональдс и приносит часть зарплаты вам, за КУ, остальное ей на кофе. Или вы ожидаете, что она будет гениальным специалистом, которому с нуля будут платить больше, чем вы на нее сейчас тратите?
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ длялюбименькая
Это шутка?
Ждун с Нибиру• 02 ноября 2025
Ответ дляМастерЮля
Тільки гуртки +зошити інтелект виходять 9 тис., не рахуючи витрати на транспорт та скромні кишенькові (тоді 10 вийде), ні одяг, ні ортодонта, ні вітаміни не рахувала в цю суму. Видно, троль не має підлітка
Так, життя стаж дуже допогим. І добре, коли я здоров´я та робота заробити на потреби. Багатьом людям зараз дуже складно. Я іноді не знаю, як вони виживають
любименькая• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Это шутка?
Нет, конечно. Я и все мои одногруппники работали с первого курса, чтобы не нагружать родителей своими карманными расходами. Чрезмерная опека вредит студентам.
МастерЮля• 02 ноября 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
це точно, я завжди думала, що у нас по-скромному, минулого тижня порахувала і ахнула від суми.
А ще ж продукти, ліки, стоматолог/ортодонт, одяг то можна по знижкам чи в секонді, а от решту так не вийде
100pudov• 02 ноября 2025
Кидайте номер карты, будем скидываться вам ежемесячно, чтобы вам легче было)
Ждун с Нибиру• 02 ноября 2025
Ответ дляМастерЮля
Точно. Я два місяці записую витрати. Реально в шоці...
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ длялюбименькая
Ну у меня ребёнок учится на сложном факультете. Работать будет после 3го курса
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляНаливайКа
Если не секрет, сколько откладываете?
6тыс $ нужно ежемесячно откладывать сейчас. По этому тяжело
Дюагональ• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Да, хорошо когда есть свой паркинг. У нас в продаже мест нет.
Вы в каком-то суперэлитном жк что паркинг 10 тыс? Или это 2 машины?
Потужна махіна• 02 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
для чего? квартира в Испании
Дюагональ• 02 ноября 2025
Немного математики, автор хочет откладывать по 6, и жить на 3. То есть общий доход 9-10. Паркинг 10к грн. В хорошем жк он стоит 5-7 тыс. Извините, но в жк где паркинг по 10 тыс люди живут с доходами поболее. Немного в трольной теме просчиталась автор.
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляДюагональ
Это я недосчитала. Написано паркинг + КУ. Паркоместо аренда 5000. А КУ с отоплением будет больше 5000
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляПотужна махіна
для чего? квартира в Испании
В Киеве))
Коплю на груди
• 02 ноября 2025
Ответ дляДюагональ
Ну Вы же прочли в теме да? Цитирую из старпоста
´КУ+ аренда паркинга около 10 тыс.’