Своего не предлагать• 04 ноября в 21:38
Мірена при міомі
Є зачаточні вузли міоми, поки що ніяк не заважають. Менструації не обільні, не болючі. Вік 45 років. Гінеколог радить встановити Мірену, нібито це може зарадити розростанню міоми. Підкажіть, будь ласка , чи був в когось такий досвід , чи дійсно міома не виросла ? Й як швидко вона виросла , якщо ви нічого не робили , щоб цьому запобігти
Мастер Класс• 04 ноября в 21:42
У мамы и сестры такие случаи. Сестра ещё совсем молодая . У мамы фиброма и единственное что ее спасает сейчас это Мирена. Ей сейчас 51 , вот поставила второй раз спираль и ждут когда наступит менопауза.
Фиброма перестала расти , нет постоянных кровотечений, самочувствие лучше . Но всегда нужен контроль т.к густеет кровь .
Остальные врачи предлагают только вырезать все ...ну сами понимаете чем это чревата для женщин в таком возрасте. Это не решение
Своего не предлагать
• 04 ноября в 22:15
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня выросла. Мне было 33-35
Без Мірени чи з нею ?
Мой_ужин• 04 ноября в 22:15
На гормональной заместительной терапии конечно ничего не будет расти. Свои гормоны в спящем режиме.
Своего не предлагать
• 04 ноября в 22:19
Ответ дляМой_ужин
Але Мірена не ГЗТ
Своего не предлагать
• 04 ноября в 22:21
Ответ дляМой_ужин
Почему?
Бо вона не впливає на гормональний фон , діє лише місцево
Своего не предлагать
• 04 ноября в 22:22
Ответ дляБензопирен
У меня и миома, и мирена, но мне по другому поводу ставили ее
А міома велика ? Припинився рост після встановлення Мірени ?
Бензопирен• 04 ноября в 22:23
Ответ дляСвоего не предлагать
Я поставила в мае, пока не знаю. Миома 6 мм вроде. Правда она и не росла
Автопортрет нурофена• 04 ноября в 22:30
Ответ дляСвоего не предлагать
Без Мірени чи з нею ?
З нею
Автопортрет нурофена• 04 ноября в 22:31
Ответ дляБензопирен
Така маленька і сказали ставити Мірену? Мені поставили, коли була 28 мм
Бензопирен• 04 ноября в 22:33
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мне не из-за миомы ставили, у меня и другие проблемы были... но и это тоже.