lilul990• 05 ноября 2025

Моя поїздка в Одесу. Я мовчу і плачу

По дорозі до визначних пам´яток і моря... - мої фото. Вдоль берега - ларьочки якогось радянського періоду Микити Хрущова. Даже у Кривому Розі вже немає цеї трешаніни, усі ларьки виконані в єдиному стилі. Фасади старих будинків в Одесі обняти і плакать. Тротуари біда. Це портове місто, куди стікаються гроші...
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляУхахайкина
Проблема есть огромная з незаконной застройкой в Одессе. Но разрешения дают, конечно корупция очень процветает. Для примера, на Аркадии дом ’парус’ (забыла как называется, такой белый большой) весь в трещинах. Там вообще застраивать нельзя. Там какая земля, что медленно и уверенно сползает в море. Плюс с новой застройкой в Аркадии все рухнет намного раньше....
На це ніхто не зважає? Берегова лінія ужасна в якихось непонятних міні ларьочках совкових часів. Чого це все не облагородити.
КвартираЧья• 05 ноября 2025
Всё зависит от того кто руководит городом. Вон Харьков, цветет и пахнет и это прифронтовой город. И да..это мер.
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
и? вы не понимаете причин, откуда они берутся?
или вы считаете, что решением власти местного уровня они могут избежат проблемы маргинализации людей или проблему с мигрантами в Европе?
ну расскажите мне про бомжей, очень забавно будет послушать
Вы прикалываетесь еще раз вас спрошу?
Если бомжам не раздавать було и дозу - то они хотя бы кучковаться перестанут в тех местах. А то хрен пройдёшь- и лежат, и насрано, и насцано под ноги
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Додекаэдр• 05 ноября 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы прикалываетесь еще раз вас спрошу?
а кто им раздает бухло и дозу? )))
Ухахайкина• 05 ноября 2025
Город очень в корупции. Там своя мафия, что-то не поделил - сжигают бизнес. Труханова давно пора убрать, но увы... пока его не убирают
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Действительно, чего мы отгораживаемся 😂
Море ваш бувший мер зробив ідеальним. Вище всяких похвал. Скільки грошей на то потратив?
Миззери• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Фасади в Жешуві
Та ну , старые гораздо круче смотрятся
У меня мечта в таком старом доме квартирку только во Львове и какой нибудь творческий ремонт
Дом красивый но надо покрасить и балконы уродуют
Там очень интересные планировки бывают , потолки высокие , подъезды классные часто
Вот как у вас в Жешуве неудачный пример
Все будет, но потом• 05 ноября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Вы хотите сказать, что такого нет в Харькове?
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Действительно, чего мы отгораживаемся 😂
А давайте фото с противоположной стороны? С пописаной стеной, какими-то облезлыми ржавыми металлоконструкциями, навалеными гниющими досками и нависшими над склоном стройками...
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2025
Ответ дляУхахайкина
Уже вообще-то)
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Та ну , старые гораздо круче смотрятся
Вот как у вас в Жешуве неудачный пример
Ну це звичайний типу хрущ, там не було що реставрувати особо
Козяка-маляка• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Ну пардоньте, фоток города нет. Не люблю, знаете ли, бегать фоткать все мусорники, в отличие от вас 😂
Миззери• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Ну, да це все міняє. Нехай стоїть розвалюється
Я была б в шоке что исторические дома со своей харизмой так обшили 🤣🤣🤣🤣
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Ви певно бігаєте з закритими очима по місту
Обстановщица• 05 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Иметь мера с кацапским паспортом, не удивительно
Очень смешно . Он уже не мэр
Витворунка• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Фасади в Жешуві
И это красиво? Оббитые не пойми чем фасады домов?
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Ябільше про балкони - в Одесі вразнобой усе, в жешуві утилітарно, ніхто не має права зашити
Миззери• 05 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Авторко, а Вы в тому самому Кракові відійдіть трохи далі від Старого Міста. Картинка зміниться різко Думаю, і в Жешуві аналогічно - всю всторичну частину не встигли реновувати
А і ще - якщо те фото, що Ви показали в Жешуві реально історична будівля, то її іспоганили. Не вірю Вам, не могли поляки того зробити
Они б так не сделали
Я тоже больше старый город люблю
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Ха. 13 станция фонтана. Возле моря стоянка. Просто земля. Ни асфальта, ничего. Если дождь - то грязи по крышу. Но ни об этом.
В прошлом году в апреле эту стоянку огородили железным забором. Поставить авто возле моря негде. Я думала, что летом деньги начнут собирать за парковку - но нет. Видно что-то не поделили. Так и не было возможности припарковаться в этом месте все лето. Всё для людей!
Козяка-маляка• 05 ноября 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет фоток, разве что такая.
А вообще обожаю, как люди с каких-то зачуханных пунктов приезжают и начинают рассказывать, что Одесса им какая-то не такая. Просто не приезжайте да и все
Миззери• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Это не хрущ
Вы троллите или правда с приветом ? Вы же там внутри не были
Ухахайкина• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Балконы в Одессе еще до войны падали, и часть старых домов отпадало. Осторожно ходили под старыми домами
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Нет фоток, разве что такая.
Ну супер фото. Среди развалин кто-то дом построил). А под ногами говно)
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Нет фоток, разве что такая.
Порівнююю Одесу з тою ж Шотландією, Едінбургом якшо про історію і портове місто
Вмію заміряти найкраще• 05 ноября 2025
Мне в Одессе нравится это архитектурное решение
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Это не хрущ
Це типу хруща, будівля 80х років, я там була
Форс мажор• 05 ноября 2025
Ответ дляlilul990
Фасади в Жешуві
Удалено администрацией...
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Класна будівля, але вид на трущоби з вікна
автор lilul990 • 05 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Мені оце