Мішечок щастя• 09 ноября в 08:29

Велика Британія готує жорсткіші правила для біженців

Велика Британія планує переглянути правила для біженців, узявши за приклад модель Данії. Зміни можуть передбачати обмеження возз’єднання сімей і посилення умов перебування, пише The Guardian.

Міністерка внутрішніх справ Шабана Махмуд найближчим часом представить оновлену імміграційну політику, натхненну данською моделлю, яку вважають однією з найсуворіших у Європі.

Серед можливих змін - скорочення строку тимчасового захисту, підвищення вікового порогу для возз’єднання сімей до 24 років, вимога фінансової стабільності без державної допомоги протягом трьох років, гарантійні внески та обов’язкове складання мовного іспиту.

Наразі пропозиції викликали суперечливу реакцію. Частина лейбористів розкритикувала ініціативу, назвавши її небезпечною та "впливом ультраправих ідей". Натомість інші члени партії підтримують жорсткіший підхід, побоюючись втратити електорат на користь Reform UK.

Також уряд планує подовжити період, після якого біженці можуть отримати постійний дозвіл на проживання, з п’яти до десяти років.

Повний список змін поки не оприлюднили, але очікується, що їх представлять найближчим часом.
Стрекоза любви• 09 ноября в 08:31
А скільки там українських біженців? В Британію і раніше було не надто просто потрапити.
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:31
А теперь будет еще меньше. может вообще скоро не будет
Дивне створіння• 09 ноября в 08:38
Автор ,вы из Британии пишите?
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:39
Ответ дляДивне створіння
Автор ,вы из Британии пишите?
Я просто пишу
Божа кульбабка• 09 ноября в 08:39
Это не против украинцев направлено, а против муслимов.
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:39
Ответ дляДивне створіння
Автор ,вы из Британии пишите?
К теме это не имеет отношения
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:40
Ответ дляБожа кульбабка
В теме написано БЕЖЕНЦЕВ, кто плохо видит
Божа кульбабка• 09 ноября в 08:40
Ответ дляМішечок щастя
У украинцев вроде временная защита, а не беженство.
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:41
Дания уже выкидывает украинок, теперь и Британия решила почистить свои ряды от бездельников.
Алина-eb61• 09 ноября в 08:41
Ну да ну да - умрите все в блэкаутах - не вздумайте выезжать.
Европа как обычно - без геноцида украинцев никак
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:41
Ответ дляБожа кульбабка
Вы путаете с Германией
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:42
Ответ дляАлина-eb61
Геноцид беженцов-это элитные украинцы
Ленивица-красавица• 09 ноября в 08:42
Ответ дляМішечок щастя
Никто никого не выкидывает
So_so• 09 ноября в 08:42
Ответ дляМішечок щастя
Вот радость для хорошего человека, да
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:42
Ответ дляЛенивица-красавица
Никто никого не выкидывает
Міністерка внутрішніх справ Шабана Махмуд найближчим часом представить оновлену імміграційну політику, натхненну данською моделлю
Божа кульбабка• 09 ноября в 08:43
Ответ дляМішечок щастя
Вы путаете с Германией
Статус беженца Украинцам не дают.

Украинцы в Англии имеют статус, который зависит от типа их визы, в основном по программам «Homes for Ukraine» (Спонсорская программа) или «Ukraine Family Scheme» (Семейная программа). Эти программы предоставляют разрешение на проживание до 3 лет, право на работу и учебу, доступ к государственным пособиям и Национальной службе здравоохранения (NHS), но не дают автоматического права на гражданство.
автор Мішечок щастя • 09 ноября в 08:43
Ответ дляБожа кульбабка
Статус беженца Украинцам не дают.

Вот и славненько, 3 года и пора домой.
Божа кульбабка• 09 ноября в 08:44
Ответ дляМішечок щастя
Вот и славненько, 3 года и пора домой.
Можно продлевать, но статус беженца получить не возможно.
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 08:45
Ответ дляАлина-eb61
От блекаутов не умирают
Раздражевская• 09 ноября в 08:45
Скажіть, а ви часом раніше не писали тут під ніком НікаНайз?
Пошаманю• 09 ноября в 08:48
Ответ дляМішечок щастя
Вот и славненько, 3 года и пора домой.
Куди? В Маріуполь? Херсон? Енергодар?
Ондатрова шуба• 09 ноября в 08:48
Ответ дляПэрисхилтонша
От блекаутов не умирают
Погибшие пациенты одной из киевских реанимаций в 23 году с Вами бы поспорили, но увы(
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 08:52
Ответ дляОндатрова шуба
Ложитесь в платную клинику, где есть генератор
И меньше читайте ИПСО
Вилосипедниця• 09 ноября в 08:52
Ответ дляМішечок щастя
Вот и славненько, 3 года и пора домой.
До 6,5 дали. И у украинцев не беженство
Крайня невістка• 09 ноября в 08:53
Пусть лучше войну перестанут спонсировать. Тогда и без их помощи смогут вернуться
Невгамовна• 09 ноября в 08:54
Ответ дляМішечок щастя
То хто погано розуміє написане - то варто почитати хто такі біженці.
ЛеньГуглить_правда• 09 ноября в 09:04
Сама Махмуд як до ВБ просочилася?
ЛеньГуглить_правда• 09 ноября в 09:06
Ответ дляМішечок щастя
Вот и славненько, 3 года и пора домой.
А якщо вже дома нема??
Пригаю-цибаю• 09 ноября в 09:07
Ответ дляМішечок щастя
Геноцид беженцов-это элитные украинцы
У меня вопрос( ни к кому персонально. Риторический) :’Чем руководствуются люди ,выбирая Британию?Что хорошего?’ Благодарю всех кто ответит.
Особенное спасибо тем,кто :
- знал основные требования к беженцам
- просмотрел( что смог найти) основные законы и запреты..
Ещё раз Благодарю.
ОливьЕЖечка• 09 ноября в 09:07
Ответ дляМішечок щастя
Чистая англичанка Махмуд