Пиши-пропало• 09 ноября в 20:53

С ужасом жду платежку за газ. Моя печальная история.

Поделюсь тут с вами на ночь глядя.
недавно я переехала с семьей в квартиру с газом, ранее я жила на съеме. Там была электроплита и электродуховка. а до съема я жила в городе атомщике. ну вы поняли, там все на электричестве. вобщем с газом дела никогда не имела.
я пыталась понять соклько там кубометров ...метрокубов...и ничего не понимала, и запомнить тоже не могла, это надо еще и ЭЭ считать , и воду.
Вобщем туго у меня было с этим.
но что я вроде как запомнила, это то что цифра за газ у меня в месяц .
примерно 23-25. ну вот тех кубометров газа.
и вот вижу к 1 окт у меня должно быть ровно 3000 на счетчике.легко запомнить и понять.
Вот вижу заканчивается октябрь, а у меня за месяц аж 70 кубов...стала думать, непонятно мне, и спросить особо негде. но размышления в голове появились.
И вот неделю назад я захожу на кухню и слышу сладкий едва уловимый запах тухлого гниющего мяса. я вышла.
отдышалась, захожу опять на кухню, опять мясо.
Дочка сказала что здесь ктото ей напукал и есть она не будет.
Ну я сложила 2+2 и набрала 104.
оказывается у меня уже давно утечка, о которой я не знала. потому что трубко вот та гибкая, черная, проходит между стеной и холодильником.
Мастер намерял на полу аж 7 единиц, видимо много.
сказал лежит взвесь.
Сразу вызвали подмогу и уже через 4 минуты я услышала вой сирены, которая мчалась в мою квартиру.
Я до сих пор не мой прийти в себя, к этой кухне примыкает детская комната.
Показания я не передавала аж с февраля, и даже не знаю сколько мне теперь выкатят за тот утекавший газ.
Что хочу сказать, ничего не хочу...просто тягостно у меня на душе, и еще вина перед ребенком.
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября в 20:54
не читала все, когда карту дадите на жалость?
Санька-4b93• 09 ноября в 20:55
7 единиц чего намерял мастер?
Ms. Dolly• 09 ноября в 20:55
Успокойтесь, утечка устранена, все ок. Кстати,почему не сработал ваш газоанализатор? Вы его отключили , чтоб не беспокоил?
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 20:55
Ответ дляСанька-4b93
7 единиц чего намерял мастер?
я не знаю, они между собой переговаривались, выспросить ничего нельзя было.
Все под контролем и усе
Санька-4b93• 09 ноября в 20:56
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На замену трубки или на развитие писательских талантов - об аварийке, мчащейся в ночи к автору
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 20:56
Ответ дляMs. Dolly
да, мы его отключили когда стал пропадать свет. он ужасно орет когда дают свет, отдохнуть просто невозможно.
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября в 20:56
Ответ дляСанька-4b93
ну да))
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 20:56
Ответ дляУходя дверю не хлопать
момэнт.
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 20:57
Ответ дляСанька-4b93
а чо в ночи? 8 утра было.
Ms. Dolly• 09 ноября в 20:57
Ответ дляПиши-пропало
Вот это вы зря. Они есть на батарейках, не рискуйте больше отключениями
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 20:57
Ответ дляMs. Dolly
та думаю купить какой-то. может у вас ссылка есть?
Ms. Dolly• 09 ноября в 20:58
Ответ дляПиши-пропало
Ссылки нет, но наверняка гугл подтянет множество вариантов
Папобус• 09 ноября в 20:59
Бляха, автор, ну нахрін мати таких сусідів, як ви! Тепер у мене додатковий пунктік до тривожності.
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:00
Ответ дляПапобус
во дела? а я уже чем конченая? это я так газ в квартиру провела? или я конфорки оставляю открытыми? или я за супом не слежу и он пламя гасит?
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:00
Ответ дляПапобус
вот конкретно вы что сделали чтобы быть лучше меня?
Папобус• 09 ноября в 21:01
Ответ дляПиши-пропало
Конкретно я слідкую за газом і всім, з ним повʼязаним. Це не жарти. Не дай Боже що, підʼїзд злетів би у повітря без всякої ракети.
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:02
Ответ дляПапобус
что именно вы делаете такого, чего не делаю я?
Пік Антна• 09 ноября в 21:09
Вы могли лишить жизни а вас беспокоит счёт ??? 😳
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:09
Ответ дляПік Антна
вы только заглавие прочитали?
КокошинЭль• 09 ноября в 21:12
Так откуда они знают что утечка с февраля. Не парьтесь. Вы вызвали 104 тогда, когда почувствовали запах ... Посчитают по счётчику. Кстати нагрев воды и печка( готовка) на 3 человека 35 кубов в среднем выходит в месяц
Света С Приветом• 09 ноября в 21:14
Ответ дляMs. Dolly
А що за газоаналізатор? Перший раз про таке чую
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:16
Ответ дляКокошинЭль
он сказал что утечка у меня давно, то есть не сегодня. и даже не вчера. это я так понимаю что с 1 окт - это минимум.
Ms. Dolly• 09 ноября в 21:16
Ответ дляСвета С Приветом
Датчик, ко орый анализииует воздух и сообщит об утечке. Они обязательны во в ех помещениях, не есть колонки,котлы или газовые плиты.
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:17
Ответ дляMs. Dolly
мне мастер сказал что это все китайский фуфел. когда они приехали я свой включила. он горел зеленым.
а ихний - пищал все время.
надо самим нюхать по его словам.
Света С Приветом• 09 ноября в 21:18
Ответ дляMs. Dolly
Дивно, ніколи ні в кого не бачила. І сама в багатьох квартирах з газом жила, зараз в будинку з газом, то ніде такого не було
Ms. Dolly• 09 ноября в 21:19
Ответ дляСвета С Приветом
Он не стоит по среди кухни, а лежит на кухонном шкафчике или на потолке. Уже лет 15 как обязателен при установке/ замене газового оборудования.
Полонянка SexShop-а!• 09 ноября в 21:26
Ответ дляКокошинЭль
Ого у меня печка 3-4 куб в месяц всего
автор Пиши-пропало • 09 ноября в 21:30
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ого у меня печка 3-4 куб в месяц всего
а людей соклько? у меня ж еще и газ колонка много берет.
КокошинЭль• 09 ноября в 21:34
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ого у меня печка 3-4 куб в месяц всего
Вы читайте внимательно что я написала. Не только печка для готовки, то и нагрев воды для покупаться
КокошинЭль• 09 ноября в 21:34
Ответ дляПиши-пропало
Вот и у меня печка+ колонка