Баба_Воля• 10 ноября в 11:56

Цветньіе пряди в волосах нужно все время подкрашивать?

Дочь долго хотела и уговорила меня отвести к мастеру.
Осветлили, закрасили. Но цвет смьівается! Єто надо переодически єти пряди подкрашивать.
Но почему?? Я крашусь 7-м тоном из-за сединьі, у меня цвет не смьівается так фатально.

Дочь - подросток (как можно догадаться).
Язвочка• 10 ноября в 11:57
Да. Ви ж освітлили.
ТрамвайGirl• 10 ноября в 12:02
цвет смывается, закрашиваем. осветлили вот корни вчера и снова прокрасили. купила дочь тонирующую краску, но по факту они тоже с разной интенсивностью смывания. эта ничего вроде. а парикмахер сказала, что всем советует наращивание капсулированием прядей цветных, чтобы не портить осветлением волосы. особенно подросткам с длинными прядями- вот на днях говорили.
Залізна пані• 10 ноября в 12:04
возьмите пигмент прямого действия, пусть дома тонирует сама пряди
автор Баба_Воля • 10 ноября в 12:07
Вот нам моя мастерица тоже предлагала накладньіе пряди, не хотела ’портить волосьі’, потом все же осветлила.
Теперь ’маю клопіт’ - подкрашиваю дочь. Плюс только в том, что у нас появилось общее дело.
Сейчас крашу остатками маски Єстель (на дне осталось). Мастер советовала купить в инете краску Iro-iro (безамиачную), есть разньіе цвета. Нужен темно-розовьій.
А есть такие краски, чтоб не смьівались так бьістро?
Мамаша в бигудях• 10 ноября в 12:10
Дочка так зробила з прядками біля обличчя, колір змивався страшно, деякі фарби довше трималися, деякі менше, один раз доосвітлювала корені прядок, волосся почало рватися, закінчилося тим, що ми фарбуємо ті прядки в натуральний колір вже рік, волосся до талії. Дрчка вже сама не рада і скащала, що більше ніколи цією маячнею займатися не буде.
автор Баба_Воля • 10 ноября в 12:14
У моєї донькі зараз не довге волосся (ідрізала, блін). І дуже гарне.

Питання - яку фарбу купити?
В інших темах радили деякі ТМ (шварцкоф метал, на приклад), але там були сині кольори, це не те.
Трохи злякана• 10 ноября в 12:33
Зайдите в любую Еву. Темно розовый есть в сьос, лаванда цвет. Бальзам тонирующий.