Морковку дай• 10 ноября 2025
Что приготовить из окорочков?
Бабушка моя готовила пельмени в 90-2000 е.
Кто сейчас в целях экономии покупает окорочка и что-то вкусное из них готовит?
Или какая часть курицы дешевле всего выходит?
Всех в сад• 10 ноября 2025
Ответ дляДа будет так
Как сварить бульон, чтоб не было лохмотьев с курятины? Серые такие лохмотья плавают.
Промываю , а потом закидываю в кипящую воду. Так и филе отвариваю , никаких лохмотьев нет.
Жена сантехника• 10 ноября 2025
Ответ дляДа будет так
Закипятить в первой воде. Потом слить, промыть кастрюлю и варить мясо уже на втором бульоне. Тогда он прозрачный. Не бойтесь, вкус не потеряется
Я пані прохана...• 10 ноября 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Вот это точно, нет смысла и выгоды покупать окорочка и разбирать их отделяя мясо, если можно взять филе. Ну разве что ради того, чтобы более жирное мясо использовать!
Окорочка 80грн кг, филе 250, разницу видите? Или автор от хорошей жизни просит совет?
Я пані прохана...• 10 ноября 2025
Ответ дляМорковку дай
Интересно макароны по-флотски на них можно делать?
Или с сердцем?
А чего нельзя?
Сердечки я тушила с овощами и потом подливу делала сметана и том.паста
Я пані прохана...• 10 ноября 2025
Ответ дляДа будет так
Шумовкой снимать пену, когда закипает
Зоя Жорівна• 10 ноября 2025
Ответ дляМорковку дай
Мне нужны бюджетные мясные блюда.
Окорочка уже давно не бюджетные, как во времена бабушки и ножек буша
Христя в тiстi• 10 ноября 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Почти 90 и не окорочка, а сейчас в основном это идет четвертина, отбросьте в ней шкурку и кости с хрящами. И выйдете почти на ту же цену. Как по мне лучше меньше да лучше, опять же не всегда на все эти разбирания есть время.
Ответ дляЯ пані прохана...
Где такие цены? В форе в субботу брала четвертины по 93, филе по 190. Обрезала мясо с четвертин - пересчитала,. получилось по 160 мясо с кожей и жиром. Кости в подарок, собакам кашу варить. Так что экономия сомнительная
Я пані прохана...• 10 ноября 2025
Ответ дляJulJul07
75 на прошлой неделе в сильпо брала, а вот филе 230 самая минимальная цена, так по 250
Мішечок щастя• 10 ноября 2025
В пересчёте на чистое мясо примерно все одинаково стоит.
Из окорочков, чтоб экономно и сытно, то плов, куриный суп с лапшой, жаркое.
Морковку дай
• 10 ноября 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Охохох , у нас по 217 грн филе типа домашнее с темной шкуркой
139 - окорочка
129 - голени
189- стейк
200 - грудка
139 - окорочка
129 - голени
189- стейк
200 - грудка
КартаБезКомиссий• 19 ноября 2025
Ответ дляМорковку дай
Одно и то же не будешь готовить. Надо блюда какие то.
Можна ці окорочки згуртувати так - зідрати шкірку, відрізати кісточку з м´ясом, щоб шкурка лишилась триматись на суставчику, м´ясо порізати шматочками, перемішати з піджареними з цибулею шампіньонами, набити знову шкурки цією сумішшю, закріпити зубочистками, щоб не розвалювались, запекти. Колись мене таким пригостили, але мені ліниво самій таке часто готувати, хоч і смачно.
КартаБезКомиссий• 19 ноября 2025
Ответ дляДа будет так
Зливати першу воду, в якій закипіла і проварилась 5-7 хвилин курятина, разом з лахміттям. Курятину вкинути в чистий кип´яток і доварювати на повільному вогні. З іншим м´ясом це теж діє.