Бринзолетта• 11 ноября в 12:30

Военный резерв из женщин

В условиях военного положения целесообразно ввести реестр определенных женских специальностей, которые могут пригодиться во время мобилизации. В частности, речь идет о медиках, медсестрах, бухгалтерах и юристах.

Об этом в интервью Telegraf заявил военный эксперт, председатель совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко.
іронічна антитеза• 11 ноября в 12:49
Ответ дляМона_Лиса
Вы вообще в курсе, сколько бухгалтеров в стране и сколько для них свободных рабочих мест в тех же тцк?
А остальных куда?!
Я нет, а вы? Это вопрос к этому тимочко, который предлагает туда идти, а не ко мне. Это ответ на комент что бух считает мертвых.
Весела пiсенька• 11 ноября в 12:49
Главнае перестать стрелять. Никто никаму ничаво не должен, тока маме и папе.
Жертва интернета• 11 ноября в 12:54
Ответ дляШмоточницаца
В ход пошло всё что только можно, лишь бы от падения фронта и кровавого воровства отвлечь
Та нас зараз по суті хвилює тільки світло.
Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября в 12:57
Ответ дляЧерный Ловелас
Но и жена его явно не Мирноград держит.
+1, где-то при штабе в тылу служит, бумажки перебирает, а то и просто числится в том штабе, с хорошей ЗП. С таким мужем грех не воспользоваться ситуацией и не «служить») я б тоже служила при таких раскладах)))
D_A_V• 11 ноября в 12:56
Ответ дляБринзолетта
’Логично ли замещать женщинами те производственные профессии, где сейчас мужчины массово призываются? Это надо обсуждать. Лично моя жена служит, и я бы предпочел, чтобы она была рядом, а не за спиной’, — отметил Тимочко.

По его мнению, военная служба — это не только работа на фронте. Есть много профессий, которые не связаны с тяжелым физическим трудом. Женщины могут работать в информационной сфере, киберпространстве, бухгалтерии, юриспруденции, журналистике.
’Когда поднимается вопрос учета или призыва женщин, одни популисты мгновенно устраивают шоу: ’Я не дам призывать женщин!’ Это пустые слова. Они создают панику и отвлекают внимание от содержательного разговора’, — заявил Тимочко.
Также он добавил, что враг во время обстрела городов не различает людей по полу, поэтому надо не поддаваться эмоциям и манипуляциям, а взвешенно и ответственно обсуждать тему.
Напомним, в рядах ВСУ сейчас служат 68 тысяч женщин. Более пяти тысяч из них выполняют боевые задачи на передовой.
да мы знаем какие задачи восновном они выполняют- сколько уже из них беременны или родили во время ’боевых задач’ статистика есть?
Редисочка• 11 ноября в 12:58
Ответ дляіронічна антитеза
Я сомневаюсь что есть нехватка. В интервью этот гений говорит о вакансиях для женщин, но он же не знает есть ли свободные. Ну и люди тоже уезжают, уходят в декрет, меняют работу, уходят на пенсию, то есть какая то текучка есть
З армії під час війни ви можете хіба вперед ногами піти. Це ж не цивільна робота, де попередив за два тижні і все. З армії звільнитися неможливо.
іронічна антитеза• 11 ноября в 13:00
Ответ дляРедисочка
Я не собираюсь идти служить
Редисочка• 11 ноября в 13:03
Ответ дляіронічна антитеза
Я не собираюсь идти служить
Але ви пишите, що з армії уходять, бо переїжджають, змінюють роботу, йдуть в декрет. Насправді ви не можете звільнитися з армії. Тому текучки у них точно не може бути за рахунок перерахованого вами. Тому виникає закономірне питання: а де ж ділися попередні бухгалтери та юристи ?
Пешеходик• 11 ноября в 13:04
Ответ дляNathalie27
Куди дівають попередніх бухгалтерів і юристів, що у них така нестача?
Видимо их брали в ЗСУ как бухгалтеров и юристов, но потом перевели в окопы. Поэтому надо набрать новых
Пешеходик• 11 ноября в 13:05
Ответ дляЧерный Ловелас
фото
Он в этой форме похож на оперного злодея. Неужели там одни актёры и комики ?
Шмоточницаца• 11 ноября в 13:06
Ответ дляВесела пiсенька
в дубаях им виллу прикупил, о житуха у семейства
Редисочка• 11 ноября в 13:13
Ответ дляШмоточницаца
Насправді його батькам не позаздриш. Я впевнена, що якби їх воля - вони б не дали сину стати президентом. Це означає закінчення нормального життя для всіх. Які батьки хочуть не бачитися з власною дитиною, бути завжди самими, не мати можливості спілкуватися з ким хочеш (я впевнена, що є сильні обмеження з міркувань безпеки і конфіденційності), хто хоче, щоб його дитину проклинали і бажали всього найгіршого? Хто хоче, щоб його дитина керувала країною у війні ? Модна як завгодно ставитися до цієї родини, але ви просто подивіться на Зеленського у 2019 і у 2023. Між ними прірва, а не 4 роки. І так, він і до політики був мільйонером і людиною небідною. Я впевнена, що його президентство для його батьків то глибокий мінус і те, чого б вони особисто ніколи не хотіли.
іронічна антитеза• 11 ноября в 13:13
Ответ дляРедисочка
Я написала например, отчего может быть текучка. В декрет тоже не отпускают?
Редисочка• 11 ноября в 13:15
Ответ дляіронічна антитеза
Думаю пускають, але не звільняють точно. І невідомо скільки той декрет триває.
Шмоточницаца• 11 ноября в 13:16
Ответ дляРедисочка
Это прикол ? Все его дети, скумбрия и родители заграницей на виллах и отлично все видятся, ото нашли страдальцев
Редисочка• 11 ноября в 13:26
Ответ дляШмоточницаца
Його батьки за кордоном,він в Україні. Підкажіть, як вони бачаться? Тут часто відписуються, що батьки з-під обстрілів відмовляються їхати, навіть в межах України. А тут прям батькам 70+ за щастя поїхати самим в іншу країну на схилі років. Плюс питання безпеки.
Анчо Ус• 11 ноября в 13:28
Ответ дляРедисочка
Наверно поэтому ему приходится спать с ермаком. Сейчас расплачусь
Шмоточницаца• 11 ноября в 13:30
Ответ дляРедисочка
Так он сам чаще заграницей чем в Украине, действительно как они видятся
Для него и его мандычей границы всегда открыты, а простые люди сидят как в клетке
Шмоточницаца• 11 ноября в 13:31
Ответ дляАнчо Ус
Шоб було чию цицьку смоктать, сумуючи за мамою Рімою
Редисочка• 11 ноября в 13:32
Ответ дляШмоточницаца
Ви думаєте, що перші особи держави їздять за кордон як ви? Їх візити узгоджуються і прописується до дрібниць. Він точно не може нікуди поїхати без узгодження з приймаючою стороною. Чи можуть вони до нього приїхати? Малоймовірно. В Україну їм приїхати простіше саме з цих міркувань. Але знову ж: питання безпеки плюс вік.
Шмоточницаца• 11 ноября в 13:35
Ответ дляРедисочка
Кому вы это лапшаете ? Ездят они и на Мальдивы и куда хотят
Редисочка• 11 ноября в 13:38
Ответ дляШмоточницаца
Ага, літають Ryan Avia та іншими лоукостами в економкласі: зеленський, трамп і рютте. Прям всі рядочком сидять.
П.С. для загального розвитку почитайте що таке літерний рейс. Ви не уявляєте скільки треба узгоджень для нього.
Анчо Ус• 11 ноября в 13:45
Ответ дляРедисочка
Раз так все сложно, пусть пи.ет уже к своему Карлсону. Прям вижу как ловит рейс, бронирует, сам оплачивает, чекинится, багаж взвешивает. И все сам, сам, беспрерывно, короче, трудится на украинцев
Мона_Лиса• 11 ноября в 14:43
Ответ дляРедисочка
Короче говоря, всех их нужно пожалеть
Не народ, который погибает, а именно тех, кто сидят на виллах за границей и не могут родного сына увидеть без согласования