Намакушка• 11 ноября в 22:46

Вопросы на собеседованиях что бесят

из последнего
1. Вы работали в 2016м в рос. компании. Что вы можете об этом сказать ?
2. Почему вы хотите работать с нашим продуктом? Что вам понравилось, вы его уже тестировали? (дорогая мне все равно ваш продукт или васи петечкина я хочу денег)
Папобус• 11 ноября в 23:09
Ответ дляЧумачечая Весна
Еще как-то спросили Закон Ома.
И обвинили в том, что я сокрыла свое истинное семейное положение, указав, что я «не замужем», хотя была «в разводе».
Это было ярко.
🙄 не закон ома хрен с ним помню. А зачем им статус не их дело как бы..
Корсет_на_шурупах• 11 ноября в 23:09
Меня кроме всего прочего спрашивали ’ как измерить высоту здания барометром’ и прочих подобных вопросов штук 5 было про люк и т д ( уже не помню).
Я не знаю может мне так попадалось, но когда я слышу идиоцкие вопросы на собеседовании я уже знаю, что нормальной работы там не будет, если возьмут на дрлжность
Колупалочка• 11 ноября в 23:10
Ваши слабые стороны. - щаз я вам так и рассказала.
Знают же что никто правду не говорит, зачем споашивать.
Кем работают родители? - какая вообще вам разница
Наша взяла• 11 ноября в 23:10
Ответ дляМалая Налегке
Помимо классики, ’почему вы хотите работать именно у нас?’ или ’почему выбрали нашу компанию?’, вспомнилось ещё и это:
С кем вы живёте?
За что вы живёте?
Где работает ваш бывший муж?
Кем работают ваши родители?
Не будут ли спадать очки с вас при работе?
Верите ли вы в бога? Или бог отдельно, а вы отдельно?
Зачем вам работать?
Зачем вам деньги?
Да, меня тоже на одном собеседовании вскользь спросили о моих обязанностях на предыдущей работе и навыках, а потом подробно расспрашивали о планах на будущее и семье. А вишенка на торте был вопрос-ребенок говорит лучше вас? ( Собеседование на иностранном для меня языке) .
Ашолюдискажуть• 11 ноября в 23:11
Второй ответ прям про меня )) Какой может быть интерес прислуживать чужой компании и начальству, кроме материального?
Папобус• 11 ноября в 23:11
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А как измерить высоту? Это ж давление атмосферное🙄
Чумачечая Весна• 11 ноября в 23:12
Ответ дляПапобус
Что я не была откровенна. Хз.
Наша взяла• 11 ноября в 23:12
Ответ дляПапобус
У меня еще пример спрашивали. Вот такая-то ситуация как вы разрулите. Как отвечать будете и т.д
У меня спрашивали задачу по математике. Я ответила,что даже не собираюсь отвечать, что я успешно забыла всю школьную программу . При этом моя непосредственная будущая начальница засмеялась ( вопрос был не ее ) и Я поняла,что контакт с ней есть .
Колупалочка• 11 ноября в 23:13
Меня еще бесит когда спрашиваешь ЗП, они мне говорят, что узнаешь если пройдешь 3й этап собеседования с руководством.
Какого хрена я буду еще 2 раза приходить если меня не устраивает например ваша зп.
Библиотекарь• 11 ноября в 23:13
Ответ дляКолупалочка
Ага, мене про батьків теж питали, кажу батька 25 років нема, а ким працював? Блін мені 40 років, що дасть ця інфа?
Ашолюдискажуть• 11 ноября в 23:13
Меня бесит стандартный вопрос, который задают почти всегда: почему вы уволились с предыдущей работы?
Ну а как они думают сами? Вот бы ответить им вопросом на вопрос )) А еще спросить: почему уволился сотрудник с их компании и их офигенной должности?
Папобус• 11 ноября в 23:13
А еще вы любите когда много людей было или чтобы вас не трогали? 🙄
Корсет_на_шурупах• 11 ноября в 23:15
Ответ дляПапобус
Именно)
это была серия вопросов на логику, при том что та должность особо применения этой логики и не требовала)))
Библиотекарь• 11 ноября в 23:16
Ответ дляАшолюдискажуть
На останнє питання про звільнення колишньої працівниці, в одній відомій компанії мені відповіли, вона дуже багато на себе брала, начальство подумало, що вона хоче на цьому заробити, ледве стрималась, шоб не засміятись.
Папобус• 11 ноября в 23:16
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Именно)
А ну то такое. Зачем вот это лишний раз. Можно логику пройти а быть такой падло что и коллектив от такого задыхается просто
Наша взяла• 11 ноября в 23:17
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И можно смело спрашивать, почему уволился мой предшественник
Чумачечая Весна• 11 ноября в 23:17
Ответ дляКолупалочка
Это отдельная тема. У меня во указана конкретная планка от…
И потенциальный работодатель был в курсе. Но когда я прошла 3 собеседования мне объявили совсем другие условия.
Не знаю, на что рассчитывают, что соискатель пожалеет потраченное время и согласится.
Папобус• 11 ноября в 23:17
Ответ дляБиблиотекарь
Нет пля я уволилась ибо за...ло все и вся🤣
автор Намакушка • 11 ноября в 23:18
Ответ дляНаша взяла
класс)
а была бы HR а не начальница то вы бы пролетели точно)
Папобус• 11 ноября в 23:19
Ответ дляЧумачечая Весна
Иногда аккуратно продавливают. Не до конца оговорив реальное место. Заманивая. А по факту начинаешь работать и вылазят особенности...
автор Намакушка • 11 ноября в 23:19
Ответ дляПапобус
нет, некуда было расти в карьере ага
Наша взяла• 11 ноября в 23:19
Ответ дляАшолюдискажуть
Я спрашиваю :))
Ашолюдискажуть• 11 ноября в 23:22
Ответ дляПапобус
Я бы ответила, что во всем нужен баланс. На какого фига такие крайности: или много, или никого? А еще у задающей такой вопрос явно псих травма от того, что предыдущий сотрудник не хотел ни ее бред, никого другого из их организации видеть и слушать, и послал всех куда подальше, уволился. Вот она и боится, что вы тоже так сделаете и не сможет вас ’потрогать’ своим змеиным жалом
Папобус• 11 ноября в 23:21
Ответ дляНамакушка
нет, некуда было расти в карьере ага
Обычно перед тем, как взять трубку, говорю за..ли а потом здравствуйте.
А вчера очерёдность попутала 🤣
Колупалочка• 11 ноября в 23:21
Меня один дурачок пригласил был. Вообще уникум, на всю жизнь запомнила то собеседование.
Спрашивает - как вы думаете, кем я тут работаю? А потом полчаса рассказывал какой он крутой и 7 лет проработал в большой четверке.
Корсет_на_шурупах• 11 ноября в 23:21
Ответ дляНаша взяла
Я спрашиваю :))
И я )
Не только же мне враньё придумывать , пусть и они что то сочинят про ушедшего сотрудника, а может и правды чуть скажут
Наша взяла• 11 ноября в 23:22
Ответ дляНамакушка
класс)
Директор спрашивал. Ответила как есть. Я не люблю ,когда начинают унижать и ставить в неловкое положение. Я сразу поняла его порыв и дала понять, в шуточной форме, что не стоит это делать. К работе это отношения не имело.
Библиотекарь• 11 ноября в 23:25
Ответ дляНаша взяла
Я завжди питаю, доречі, дуже цікаво слухати відповіді, на теперішньому місці, версії ейчар та трьох начальників, всі різні.
Обижулька• 11 ноября в 23:28
Ответ дляАшолюдискажуть
А я спрашивала на собеседовании почему ушли предыдущие сотрудники))
Ашолюдискажуть• 11 ноября в 23:29
Ответ дляОбижулька
Смело ) И что вам отвечали?