Намакушка• 11 ноября 2025

Вопросы на собеседованиях что бесят

из последнего
1. Вы работали в 2016м в рос. компании. Что вы можете об этом сказать ?
2. Почему вы хотите работать с нашим продуктом? Что вам понравилось, вы его уже тестировали? (дорогая мне все равно ваш продукт или васи петечкина я хочу денег)
Обижулька• 11 ноября 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Смело ) И что вам отвечали?
Да вроде правду, сначало ковид, люди боялись подцепить заразу, потом война, уехали заграницу. Это гоструктура, госслужба
Душа компанії• 11 ноября 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Чому ви обрали нашу компанію, чому ви хочете працювати у нас, ким ви себе бачите через 5 років у нашій компанії, продайте мені цю ручку, ми велика єдина родина і т.д.
Єдина родина тільки не благополучна
Мошей ницца• 11 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Помимо классики, ’почему вы хотите работать именно у нас?’ или ’почему выбрали нашу компанию?’, вспомнилось ещё и это:
С кем вы живёте?
За что вы живёте?
Где работает ваш бывший муж?
Кем работают ваши родители?
Не будут ли спадать очки с вас при работе?
Верите ли вы в бога? Или бог отдельно, а вы отдельно?
Зачем вам работать?
Зачем вам деньги?
Какая им разница ?
Замулена ріка• 11 ноября 2025
Почему вы выбрали нашу компанию? Да мне по фиг на вашу компанию, я еще в два десятка компаний резюме кинула, зарплата у вас более менее. А бывает, что зарплата не указана и они темнят, сколько вы хотите, тогда я вас еще пока не выбрала, пока не скажете, сколько платите..
Или, почему вы уволились из предыдущей компании? Ну очевидно же, платят мало, чего еще. Бывает конечно, что начальник дурак, но такое сказать ни ни, хоть это сто раз правда. Либо работы за троих навалили, что никакой зарплаты уже не хочешь, тем более она все равно объему работы не соответствует.
Или какие у вас ожидания от нашей компании? Угу, мечтаю развиваться и принести пользу вашей компании, ага щяз. Зарплата мои ожидания, что вы окажетесь чуть меньшими жлобами, чем предыдущие.

Сам то этот эйчар, чем руководствуется, когда работу ищет, что такие тупые вопросы задает? И вот сидишь, самозабвенно врешь и эйчар знает, что ты врешь, такой себе дебильный ритуал. Вот зачем все это?
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляЗамулена ріка

Як навіщо, а може ви все життя мріяли там працювати? Розвивати компанію, просувати її офігенні продукти у колективі-сім´ї, 24/7, нє? А гроші чи страховка, то таке, як сказав мені один власник у нас компанія піклується про співробітників, завжди є кава з печеньком Марія,, причому серйозно і ейчар мені показала з гордістю на кухні цей шедевр ’турботи’. Причому, фірма в залупі на корчуватому, якщо пішки йти, будеш в цементі по коліно.
Замулена ріка• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
О да, кофе с печеньками, так гордо указывают в вакансиях, что аж смешно, сдался мне ваш кофе и ваши печеньки, заплатите нормально, я себе сама куплю все что мне нужно.
Мошей ницца• 12 ноября 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Да да такое обычно спрашивают
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Знаете, мне как человеку, который провел наверное больше 1000 собеседований, так смешно читать все это.
Многие не понимают главного, часто в вопросах важен не сам ответ, а процес ответа на него.
Вопрос кем видите себя через 5 лет, заставляет вас попробовать построить какой-то среднесрочный план для своей жизни.
Задача расставить приоритеты коллектив или деньги - это не будут мало платить. Это о вас как о человеке, а платить вполне будут много.
И в вопросе откуда узнали о нас, знаете ли что-то о нас. Это о вашей мотивации. На сколько вы напряглись прочитать про компанию куда идете на собеседование. Или вам впринципе плевать, чем и где вы будете заниматься. В каждом вопросе, есть свой смысл, не всегда явный, но он часто очень много позволяет узнать о соискателе.
И я, очень редко ошибалась в людях, знаете на собеседованиях пишу пометки себе, о человеке, и потом интересно бывает ему или ей показать их через 5 лет. Как я почти все угадала о человека, зная его 15 минут.
автор Намакушка • 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Или вам впринципе плевать, чем и где вы будете заниматься - плевать да, я там ради денег

вы такая наивная и искренне думаете что у кого то другая мотивация? даже тут в ответах уже девочки написали
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляНамакушка

Я положим не люблю людей, у которых нет другой мотивации кроме денег.
Безусловно, деньги важная часть и оплата нужна за работу. А плачу я вполне прилично по украинским меркам, есть зарплаты и в 100т и 200т гривен. Но мне важно, чтоб у сотрудников светились глаза от того, чем они заняты. Вот чтоб деньги точно не были на первом месте. И при этом, я точно не обижаю их зарплатой. Потому человек без мотивации, уйдет просиживать штаны\платья в другой место.
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Цікава думка, про компанію читаю завжди, щоб не витрачати час, два рази відміняла співбесіду, про яку домовилась після телефонної розмови з ейчар. В мене мотивація зріст грошей через відповідальність, готова брати на себе багато, але і грошей має бути багато. Колектив для мене не дуже важливий, от чесно, цікавить виключно швидкість і безпроблемність взаємодії в роботі. З приводу питань про перспективу в 5 років, особливо дивно їх чути в компаніях, де люди сидять на одному місці по двадцять років чи там, де начальник працює вже років 8 на посаді і шукає людину у відділ, тобто зріст в найближчі рік-півтора, не передбачений
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Многие растут внутри компании. Работая там 5, 10 лет.. или даже 20.
Часто растет сама компания, появляются новые направления, задачи.
Ничего плохого работать в одном месте 5-10-15-20 лет нет.

А рост важен, человек без целей часто не интересно, ну не хочу я брать болотных людей, у которых нет амбиций.
А цель только к деньгах.
Ну и отношение между людьми, их умении коммуницировать, - очень важно.
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
З приводу того, що очі сяють, можу сказати, вони сяють у тих, хто любить те, що робить, тобто має досвід у професії, яку свідомо вибрав, тобто буде вибирати де робити те, що він любить, за класні бабки і зріст
Мафиозная• 12 ноября 2025
Ответ дляПолуничка
У мене також просили розставити пріоритети. Не сподобалося, що заробітна плата була на 2 місці, ніби мене так цікавлять гроші.
Она должна быть на первом месте
автор Намакушка • 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
смешно чтобы светились глаза)) проснитесь
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле

А цель только к деньгах.
Під зростом я маю на увазі кар´єрний зріст, який дасть зріст у грошах і можливість впливати на основні процеси в компанії, якщо треба десять- двадцять років працювати у компанії, щоб дорости до начальника якогось відділу, то болотна компанія. А ще дивно чути про якісь перспективи в торгових компаніях, які 20 років на ринку, мають 15 людей персоналу, платять сіру зарплату та гордо пишуть, що вони швидко розвиваються. А ще на керівних посадах, члени однієї родини. Це тупо смішно.
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляНамакушка
Кому-то смешно, в кому-то нравится их работа)) бывает и так.
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
У меня ИТ сектор, юридический...
И есть люди кто растет быстро, буквально за год, есть и кто годами сидит без роста.. не люблю таких.
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
У меня ИТ сектор, юридический...
Не знаю, для мене показник класного керівника, кількість керівників, яких він виростив, таку тему спостерігала тільки в одній компанії. Людина була реально крутою. Ніхто не сидів без зросту. Мотивувати повинна компанія, мають бути амбітні задачі і нагорода за них.
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
А для меня - показатель, что многие кто пришел к нам студентами, после 5-7 лет у нас, работают в Амазоне, Гугле, Эпл и так далее. При этом часто приходят в гости, когда приезжают и всегда рады когда мы в ним гости ездим. Сохранили со всеми близкие и теплые отношения.
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Тобто зросту в рамках компанії нема, для того, щоб рости, треба перехід в іншу? Типу кузні кадрів?
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Если ты набираешь много крутых людей с сильным потенциалом, а размер твоей компании ограничен. Ну не может например быть там 20 директоров.
То да, кто-то выберет перейти в другое место.
Если появилось новое направление, новый вид бизнеса, то кто-то может его занять. И есть люди которые выбрали остаться, есть те, кто выбрал сменить. Все честно)
Библиотекарь• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так в тому і проблема, якщо в людини є потенціал та бажання рости, а компанія цього зросту дати не може в найближчі 5 років, який сенс в запитанні? Іноді треба люди для нудної операційної роботи, які не будуть хотіти заняття місце начальника і їх потрібно більше.
Сіґеле-міґеле• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Я всегда стараюсь брать людей, которые смогут занять мое место,
точнее которые хотят занять мое место. А вот смочь, еще надо суметь)
Я же тоже не стою на месте, расту вместе со всеми.
Для меня - всегда рост лучше, чем нудность на месте.
И для человека я считаю тоже лучше расти. И я дам ему где расти или не буду мешать расти не у нас, если мне не где дать ему расти.
автор Намакушка • 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
так мне нравится моя работа тоже. но мне все равно будет это продукт пети или маши, понимаете. и главная мотивация деньги
Замулена ріка• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А вы попробуйте обидеть зарплатой, а потом посмотрите на светящиеся глаза. Узнаете, что на первом месте на самом деле и в какой компании у ваших бывших сотрудников будут светиться глаза.
Замулена ріка• 12 ноября 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Знаю человека, который руководит на своем месте 19 лет и рост не предусмотрен ни у него, дальше уже некуда, ни соответственно у его сотрудников.
Замулена ріка• 12 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так многим нравится их работа, мне нравится, но работать я пойду туда, где больше заплатят. Если я ищу работу по специальности, я в любой компании буду делать то, что мне нравится, вопрос за какие деньги и глупо выбирать компанию, где меньше платят. Особенно смешно бывает читать про конкурентно способную зарплату в 15 - 20 тысяч. И еще чтобы глаза горели. Да, и по совместительству они не берут. Интересно кто у них вообще работает, разве что на время перебиться, пока что-то более нормальное найдешь.
автор Намакушка • 12 ноября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
вот именно, ’ Если я ищу работу по специальности, я в любой компании буду делать то, что мне нравится’
Именно! поэтому совершенно все равно что за продукт, тк если я отправила резюме то потенциально мне интересно. но выдялеть и почему я там хочу работать - ну нет, потому что мне все равно по большому счету.
Дрібка щастя• 12 ноября 2025
любые вопросы хр не по делу и не по вакансии, например про хобби, семью, кем видите себя через 5 лет. это вообще не их дело