Дама_из_рекламы• Изменено 13 ноября в 15:19

Мама правильно делает или нет?

Дети очень любят дядю. Но если они не слушаются (не убрали комнату например или что-то нарушили), то мама не пускает их к дяде в гости. Тут все ок или...?
автор Дама_из_рекламы • 13 ноября в 16:09
Ответ дляКозачка
Люди просто не понимают, что в мире существую другие взрослые в разы интереснее родителей, с которыми совпадают умение, планы, способы действия, мышления.
Моему племяннику например интересна робототехника, он может часами говорить про роботов, соединения, детали... а и мне и его родителям вешаться хочется, его мама вообще музыкант))) И да, когда в его жизни появился муж маминой младшей сестры, оказались они оба с одной корзинки)) два кукухнутых на этих роботах... Они с племянником все свободное время тусят до сих пор.
Та тут вообще не допускают мысль что ребенка и ребенко может любить кого то еще кроме родителей.
Тетя бабушка дядя - о ужас, нет, ребенок любит их только за конфетки. Дядя точно извращенец. Тетя скорее всего тоже.
Эта_Шикарна)• 13 ноября в 16:15
Ответ для90x60x90
Это не эмоциональная связь. А ребёнок убегает от мамы, которая все время что-то требует (делай уроки, ешь, убери, помой посуду и тд) туда, где нет никаких обязанностей
Причем так делают все дети, к тетям, дядям, бабушкам, ведь там хорошо и не нужно напрягаться..
Гарачий Чокалад• 13 ноября в 16:15
Значит мама не может ничего другого придумать. Чего дядя то переживает? Прям без племяшей не прожить. Это не базовая потребность, вот если б сна и еды лишала в наказание - то плохо, очень плохо.
Попа как у Кардашьян• 13 ноября в 16:31
Ответ дляПік Антна
Не, но на ДР не пустить - это слишком.
Возможно , дело было в деньгах. Но это мои предположения, а причина названа другая , этого я уже не узнаю. Впервые столкнулась. Было неприятно.

Просто я была настроена на одно а тут пришлось чуток перестраиваться. Ничего страшного но осадочек остался.

Но там действительно девочка очень хорошая и воспитанная. Возможно так надо. Нет значит нет и никто по моей просьбе какой то тетки не будет менять свое решение.
Мой ребенок не такой, я не настолько строга.
Нервогенератор• 13 ноября в 17:07
Ответ дляДама_из_рекламы
но это ж манипуляция эмоциональной связью.
В чому саме маніпуляція? Є домовленість, якщо вона не виконана одніє стороною, то інша також не виконує свою. Це життя, а не маніпуляції.
Не танцую- но пою• 13 ноября в 17:35
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Недавно девочка не пришла на ДР к моей дочери , что-то не так сделала там дома.
Я даже маме позвонила она сказала по нашим семейным правилам она не может.
Хотя накануне все было хорошо, планировали что придет.
І що? Покарання є покарання. Вас попередили, в чому пробоема?
Попа как у Кардашьян• 14 ноября в 10:02
Ответ дляНе танцую- но пою
Вже ні в чому, погано що накануне було все добре, а що її не буде я дізналася за годину.