Играю_на_кларнете• 15 ноября 2025
Тревожный сигнал из Варшавы: поддержку украинцев могут резко ограничить
Уже весной следующего года условия пребывания украинских беженцев в Польше могут значительно ухудшиться. Отказ в поддержке наших соотечественников является принципиальной позицией президента страны Кароля Навроцкого. Польский лидер подчеркнул, что больше не будет подписывать соответствующий законопроект.
Об этом сообщает издание Interia Wydarzenia.
В ходе собственного выступления, приуроченного к первым 100 дням президентства, Кароль Навроцкий заявил, что на данный момент он утвердил, хоть и с поправками, закон о поддержке украинцев в Польше. На подпись к нему эта законодательная инициатива поступила в августе. Однако она предусматривала предоставление безработным украинцам выплат по программе "800+". Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 800 злотых, которые Польша начисляет для семей с несовершеннолетними детьми. Таким образом, по словам Навроцкого, ему пришлось наложить вето на этот законопроект.
Итак, польскому правительству пришлось пересмотреть инициативу. Только после этого она получила одобрение президента. Однако, как отметил польский лидер, в дальнейшем таких уступок от него ожидать не стоит. Подписанный Навроцким законопроект предусматривает продолжение временной защиты украинцев в Польше до 1 марта 2026 года.
"Я подписал закон уже второй раз, потому что не хочу быть президентом хаоса, но я подчеркнул, и когда нас смотрит премьер-министр и парламентское большинство, то напоминаю, что я подписал этот закон о помощи украинцам в последний раз", – подчеркнул Кароль Навроцкий.
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляДело было давно
Там українцям зараз з січня всім видають черговий дозвіл без умов і обмежень, на три роки, на проживання і дозвіл на роботу. Наступні три роки возии зможуть жити в Польщі просто так, захочуть можуть працювати, бо дозвіл на це буде, , захочуть можуть не працювати, а просто жити.
А кацапи ж розганяють брехню як завжди.
Без ножа автора добили
Ще й без черг в ужендах
Играю_на_кларнете
• 15 ноября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Человек вправе жить там, где ему спокойно и хорошо, кто захочет тот вернется
Удалено администрацией...
Чудовий каламбур• 15 ноября 2025
Ответ дляДело было давно
А кацапи ж розганяють брехню як завжди.
Отэто вот ’тревожный сигнал’
В лучших традициях совковой пропаганды. Прям как газету ’правда’ читаешь
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет конечно, война будут продолжаться
бабло заканчивается на халявщиков
Абирвалг
Щебетушка• 15 ноября 2025
Ответ дляШкварочка
Он говорит то ,что хотят услышать его избиратели.
Он уже закон подписал. Ну и в ближайшее время выборов в Польше не предвидится.
ВсеЧетко• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Надо работать на украинскую экономику, а не польскую, иначе придется Бангладешь завозить
Ермак ,ты?
А чего ж тупой такой,с ошибками пишешь?
Чудовий каламбур• 15 ноября 2025
Автор, когда уже вам напишут ТЗ нормальным языком, а не как на комсомольском собрании образца 1978 года
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Должни должни
Бездарна робота - вам не заплатять
Меломанка Маланка• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
А рабочие места есть для всех?
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Почему они должны? И, главное, кому должны?
ВсеЧетко• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пусть сидят в Поланде без 800
Удалено администрацией...
Звоночек• 15 ноября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
что и следовало ожидать, помощь везде сокращается
Не смешите. В Германии/Ирландии сколко платят на одного? В Польше и не было помощи по сути. Тут чтоб выжить нужно по 10 часов работать каждому.
ВсеЧетко• 15 ноября 2025
Ответ дляШкварочка
Я не ироль , тему не создавала. Я в Европе , и да. Мне тут плохо, я хочу домой
Старайтесь еще,плохо пишите,денег вам не дадут
И я писала не про вас,а про автора
Шкварочка• 15 ноября 2025
Ответ дляЩебетушка
Закон до 26 марта. Потом карта цукр. Потом может передумать и снова продлить. Они его постоянно на недолгий период подписывали.
Khmelnichanka• 15 ноября 2025
Ответ дляВсеЧетко
Так это маня тролль тему создала
Постоянно одинаковые темы
Показать как в Европе плохо,а в,Украине офигенно
Постоянно одинаковые темы
Удалено администрацией...
Шкварочка• 15 ноября 2025
Ответ дляВсеЧетко
И я писала не про вас,а про автора
А кто мне даёт деньги ?
Звоночек• 15 ноября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Страшна серйозна підтримка.
Там 90% працює, отже, мед страховка від роботодавця може бути
Меньше. Багато дівчат не працюють в Польщі. Працюють онлайн в Україні
Зубачистка• 15 ноября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А що зараз сильно підтримують?
Нормально. Безкоштовне навчання, доступ др медецини 800+. Але ж вам все мало
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
Працює більшість і все вище перераховане « оплачує « своїми немалими податками
І медИцину теж
Воленс-неволенс• 15 ноября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А що зараз сильно підтримують?
Этих гребаных многодетных поддерживают, жилье им какого то хрена предоставляют и не только
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Дуже, 800 плюс, та медична допомога.
Ну ви ж розумієте, що для того, щоб жити в Польщі потрібно працювати. Тобто люди не просто так отримують цю допомогу, а платять податки
Ну і якщо ви подивитеся на статистику то Польща тільки виграла. Тому що податків українці сплатили в рази більше, ніж отримали допомоги :)
Скользкая• 15 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Дуже, 800 плюс, та медична допомога.
Безкоштовна освіта
ВсеЧетко• 15 ноября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Этот спам не прекратится никогда?
100% задобала эта зекоМанда
Воленс-неволенс• 15 ноября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Правильно. Ещё б Германия взяла пример с Польши, а то 98 процентов халявщиков содержит
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Ви в Польщі живете ? І багатодітні викликають такий негатив ?
Зубачистка• 15 ноября 2025
Ответ дляТелепузик
І медИцину теж
Ну але все рівно дрпомога є. Потрібно дякувати хоч за таке🤷🏼♀️
КокошинЭль• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Щоб працювала економіка в першу чергу треба не красти і не вивозити бабло
ВсеЧетко• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Бездарна робота
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
Дякуємо податками