Играю_на_кларнете• 15 ноября 2025

Тревожный сигнал из Варшавы: поддержку украинцев могут резко ограничить

Уже весной следующего года условия пребывания украинских беженцев в Польше могут значительно ухудшиться. Отказ в поддержке наших соотечественников является принципиальной позицией президента страны Кароля Навроцкого. Польский лидер подчеркнул, что больше не будет подписывать соответствующий законопроект.
Об этом сообщает издание Interia Wydarzenia.

В ходе собственного выступления, приуроченного к первым 100 дням президентства, Кароль Навроцкий заявил, что на данный момент он утвердил, хоть и с поправками, закон о поддержке украинцев в Польше. На подпись к нему эта законодательная инициатива поступила в августе. Однако она предусматривала предоставление безработным украинцам выплат по программе "800+". Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 800 злотых, которые Польша начисляет для семей с несовершеннолетними детьми. Таким образом, по словам Навроцкого, ему пришлось наложить вето на этот законопроект.

Итак, польскому правительству пришлось пересмотреть инициативу. Только после этого она получила одобрение президента. Однако, как отметил польский лидер, в дальнейшем таких уступок от него ожидать не стоит. Подписанный Навроцким законопроект предусматривает продолжение временной защиты украинцев в Польше до 1 марта 2026 года.

"Я подписал закон уже второй раз, потому что не хочу быть президентом хаоса, но я подчеркнул, и когда нас смотрит премьер-министр и парламентское большинство, то напоминаю, что я подписал этот закон о помощи украинцам в последний раз", – подчеркнул Кароль Навроцкий.
КокошинЭль• 15 ноября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Правильно. Ещё б Германия взяла пример с Польши, а то 98 процентов халявщиков содержит
99,9 🐸 ваша зараз лопне
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
Ну але все рівно дрпомога є. Потрібно дякувати хоч за таке🤷🏼‍♀️
Для тих, хто працю це не допомога, а стандартний пакет послуг, які вони оплачують зі своїх податків :)
Звоночек• 15 ноября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Этих гребаных многодетных поддерживают, жилье им какого то хрена предоставляют и не только
Не представляют и не поддерживают. Чтобы получить помощь на детей нужно не работать. Тогда дадут 95 на ребенка до 6 лет и чуть больше на старших многодетность 100 зл. На минуточку если один отец работает на минималку хоть - не положено ничего)
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Брехня :)
Пацелуйнитуда• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет конечно, война будут продолжаться
бабло заканчивается на халявщиков
Вы все никак не угомонитесь, то Ирландия, то США, теперь Польша.
Найдите себе уже наконец нормальную работу. Хотя он чем это я, где вы и где нормальная работа
Khmelnichanka• 15 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Щоб працювала економіка в першу чергу треба не красти і не вивозити бабло
А это другое (с)
Шкварочка• 15 ноября 2025
Ответ дляЗвоночек
Не смешите. В Германии/Ирландии сколко платят на одного? В Польше и не было помощи по сути. Тут чтоб выжить нужно по 10 часов работать каждому.
Это 100 процентов
Мрію про пончик• 15 ноября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А що зараз сильно підтримують?
На детей фигню дают, зато украинцы пашут на пешеков как проклятые.
Шкварочка• 15 ноября 2025
Ответ дляЗвоночек
Меньше. Багато дівчат не працюють в Польщі. Працюють онлайн в Україні
Це ж скільки треба і Україні он лайн оримаувати ,щоб в Польщі орендувати. І жити з дитиною .
Мрію про пончик• 15 ноября 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Автор, а что означает ’резко’?
Как пук
Маню что ли не знаете )
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
А якщо родина без дітей, то просто пашуть і жодної допомоги не мають
Мрію про пончик• 15 ноября 2025
Ответ дляТелепузик
Ото ж, а вони на весь мир какие помогальщики, ничем не лучше русни.
А ещё пшеки единственные кто выдает украинцев перешедших границу полицаям, презираю их
Шкварочка• 15 ноября 2025
Лучше бы этот президент прикрыл это конторы укр агенции по трудоустройству. И обязал работодателей польских затруднять напрямую. Раз кричат ,что надо работать. Я пачками высылаю резюме. И толку. За агенции и слышать не хочу.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2025
кто работает\учится - всегда будут поддерживать. Это только Германия тунеядцев одевает\кормит\дает возможность путешествовать на социалку
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2025
Ответ дляШкварочка
Он говорит то ,что хотят услышать его избиратели.
100%, как и Мерц
Мозговая пилочка• 15 ноября 2025
Ответ дляТелепузик
Заспокойтеся :)- в Польщі більшість працює , а ті що не працюють не потребують 800+
І багато вже відмовились від 800 плюс, які не потребують?))
Шкварочка• 15 ноября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Германия дала возможность язык бесплатно учить. Курсы. Я месяц в Польше это имела . Дальше платить. Моей зп минималки не хватает на все. Аренда почти все забирает. И я бы с удовольствием бесплатно учила язык ,не ходила на работу, получала б какие то деньги. Но это о не о Польши. Тут аренды так подняли, что ппц. А зп низкие остались.
Ms. Скромность• 15 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
У нее много разных тем, просто вас бесят именно об этом.
Мрію про пончик• 15 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Так их платят только тем кто работает, из налогов этих же работающих, а не с барского плеча
Тирамісу на терасі• 15 ноября 2025
Шкода тих, хто з поважних причиин не може працювати, але сподіваюся, що таких людей продовжать підтримувати.
буреЛОМКА• 15 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
И это положительный сигнал для Украины.
Тревожные новости с Марса: марсиане могут резко атаковать нашу планету. А могут и не атаковать, но новости все равно тревожные.
Ваш специальный корреспондент
Гена Цыдрусни❤️
Мозговая пилочка• 15 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
Ну так к чему это было- ’люди працюють і цих 800 плюс не потребують’?
Если я не нуждаюсь в той тысяче, которую ткнуть уже пытаются второй раз(из моих же налогов), то я её и не беру.
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Ті , що можуть тут дозволити собі жити без роботи і не помітять отримали чи ні ті гроші
А ще є маса сімей без дітей -то померли з голоду бо виплати не отримали ?
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
Мало того часто і працюючим перестають платити - то статус злетів , то ви виїхали і тд
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
А , ясно
То демонстрація якоїсь принциповості
Кумася• 15 ноября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А що зараз сильно підтримують?
Це штатний тріль))) теми про США, Ірландію, Німеччину)))) хай теребонькає))))
Кумася• 15 ноября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
а в чем положительный?
Ви рашабота не впізнали?
Кумася• 15 ноября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Страшна серйозна підтримка.
Там 90% працює, отже, мед страховка від роботодавця може бути
Не те що може бути, а є обов´язково. І не тільки вона
Кумася• 15 ноября 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Автор, а что означает ’резко’?
А Ви думаєте, автор читав, що закопіпастив?
Кумася• 15 ноября 2025
Ответ дляВсеЧетко
Так это маня тролль тему создала
Постоянно одинаковые темы
Показать как в Европе плохо,а в,Украине офигенно
На батарейки до ліхтарика заробляє чи стукає пальцями-гріється?