Садоводница• 15 ноября в 15:18
Запуталась в отношениях
Девочки, я тетя взрослая. Но когда в ситуации, я не вижу себя. Поэтому хочу взгляд со стороны.
Всех заранее благодарю.
Мне 46. Есть взрослая дочь, 16 лет. Мы не в Украине, выехали.
В принципе я обеспеченная, есть неплохой пассивный и активный доход.
Есть например хорошая ювелирка, которая стоит денег. Тут, в новой стране, работала, сейчас пока учусь. Все идет хорошо. Я интегрирована. Все как-то складыается неплохо. По крайней мере я не жалуюсь.
Но я реально впахиваю. Работа онлайн, язык, обучение, соц активность, ребенок. Ну и конечно хочется каких-то развлекух, личной жизни, путешествий и спорта.
И вот есть (или уже нет?) у меня отношения с мужчиной. Он моложе, 40 лет. Детей нет. Его супруга ушла к другому. Но официально тут разводиться долго, дорого. Поэтому он не разводится (живут отдельно, разные адреса, это вполне себе доказательтсво сепарации)
Мы вместе 1,5 года. Познакомились сразу после его "развода". Ну то есть я понимаю, что стала такой себе подушкой, человек был в раздрае, убитый морально. Как-то все постепенно наладилось. Все плохое отошло. Он начал "выздоравливать", изначально какие-то были нотки типа женоненавистнечества. Обиды на всех и вся. Но потом все нормально
Всех заранее благодарю.
Садоводница
• 15 ноября в 16:07
Девочки, спасибо всем за беседу
Значит мои мысли правильные и вектор моего движения тоже
Угадайс• 15 ноября в 16:08
Ответ дляСадоводница
спасибо
я не хочу его в такой манере обсуждать
но да, если убрать мои эмоции и романтику - мужчина с непонмтным статусом, лишним весом, финансовыми обязательствами и не очень хорошим состоянием здоровья
да и вообще, жена ушла - это тоже звоночек
я не хочу его в такой манере обсуждать
Вы разные и вместе не монтируетесь 🤔
Ответ дляСадоводница
спасибо
я не хочу его в такой манере обсуждать
Вы не обижайтесь автор, но вы думаете что за вами там очередь станет из подтянутых, со статусом и необремененные бывшими женами и детьми, которые учитывая менталитет будут у вас под ногами регулярно?
Угадайс• 15 ноября в 16:10
Ответ дляСадоводница
Девочки, спасибо всем за беседу
Мужик должен:
а) давать регулярно денег на все
б) молча
в) не быть замечен нигде с другими бабами
а) давать регулярно денег на все
б) молча
Поумничка• 15 ноября в 16:10
ну ви можете і у нього вдома посидити в окремій кімнаті в тиші, почитати і пописати. можете разом з ним на пілатес на якийсь ходити в неділю вранці чи там грати в бадмінтон.
Угадайс• 15 ноября в 16:10
Ответ дляУнция яда
так лучше быть свободной, чем подбирать шлак
Садоводница
• 15 ноября в 16:12
Ответ дляУнция яда
Т.е. вас напрягает его штамп, а не неготовность или не желание серьезных отношений на ваш манер?
Ну давайте так - мне замуж тоже не надо.
Но и быть с женатиком тоже не вариант.
Разведись, тогда у нас будет паритет. А так - мезальянс.
Серьезные отношения есть. Я знаю всех его друзей. Родственников. Мы много времени проводим вместе и я вижу что он вкладывается в меру своих возможностей
За полтора года это нормально. Бывали случаи когда мне сразу замуж предлагали. Я так и повелась. Сейчас понимаю почему мой бывший муж это сотворил. Да и я тоже
Если мне сейчас сразу замуж - сразу вопрос - тебе чего от меня нужно???
Но и быть с женатиком тоже не вариант.
Угадайс• 15 ноября в 16:14
Ответ дляСадоводница
Но и быть с женатиком тоже не вариант.
он балласт и не дает и не способен ничего дать, ни защиту и статус жены, ни верность, ни обеспечение, ничего что важно
Садоводница
• 15 ноября в 16:16
Ответ дляУнция яда
Я не обижаюсь.
Вот вообще.
Очередь не стоит. Но постоянно кто-то клеится. Разные.
Другое дело что мне как бы тоже это не интересно. Да даже статус замужества тут не дает гражданства. Но дает общий доход и налоги. Такое себе достижение.
И мне есть чем заниматься. Я пока учусь на предуниверситетской программе. Хочу в универ. Это надо попахать. Да даже чтобы получить грант или стипендию - нужно искать, подавать заявки, готовиться. Это реально занимает много времени. Но это мое почти реальное будушее.
А он что? Ничего
Вот вообще.
А он что? Ничего
Садоводница
• 15 ноября в 16:17
Ответ дляПоумничка
Он не хочет.
Ему сидеть дома и смотреть телек.
Или с друзьями встречаться. Или с родственниками.
Мне поначалу было интересно. Сейчас надоело
Ему сидеть дома и смотреть телек.
Садоводница
• 15 ноября в 16:18
Ответ дляУгадайс
Спасибо
жестко но пожалуй соглашусь
Ответ дляУгадайс
Почему шлак? Автору с ним норм в плоскости постели, вот пусть там и остаются их отношения и все будут счастливы. Это у автора навязчивое желание вывести их отношения на новый уровень, при этом она сама не знает зачем это ей и что оно ей даст. И в теме постоянное желание куда то двигаться и как то напрягаться и напрягать мужчину - это не про европейский менталилет вообще, а данный индивид вообще никуда не спешит.
Садоводница
• 15 ноября в 16:20
Ответ дляУнция яда
да
все верно
спасибо вам
все верно
спасибо вам
Ответ дляСадоводница
Но и быть с женатиком тоже не вариант.
Ну так и наслаждайтесь как есть, если вам не нужен замуж. Куда вы спешите? Выше правильно пишут - наш менталитет спешить жить европейцам чужд. Перестраивайтесь и вы на новый лад жить не спеша и без напряга, особенно в голове.
Ответ дляСадоводница
Я не обижаюсь.
Вот вообще.
А он что? Ничего
Вот вообще.
А он что? Ничего
Какая вам разница что он? Или вас напрягает что он не так стремится к успеху как вы? И вы видите в этом мезальянс, который вас унижает по ощущениям?
Все буде Україна• 15 ноября в 16:30
Ответ дляСадоводница
Но как-то он сказал что разводиться не будет - мол пусть бывшая этим занимается.
Мы живем не вместе. Расстояние ок 100 км. Он на выходные меня забирает к себе. В эти моменты все хорошо. В понедельник или в воскресенье отвозит меня домой. Мне нравится такое положение. И успеваем соскучиться. И есть у каждого свое пространство.
К себе не зовет - не знаю почему. Но и я не могу. Ребенок привязан к школе. Я к учебе. Кататься не вариант. Это долго и дорого.
Ну и плюс я снимаю хорошую квартиру и за дешево. Отказаться от нее - потом такую не нуйду, цены очень поднялись.
Пусть вам всё-всё вернётся.
Мужик ваш с женой живёт, но на выходных она уезжает видимо или к больной маме или в рабочие командировки. А вы влезли в чужую семью, развлекаете мужика, а грязные штаны он жене носит. Это какой же у вас уровень морали, раз полезли в чужую постель в роли любовницы.
БезВзяток• 15 ноября в 16:30
Ответ дляУнция яда
Автор должна просто себе в голове сформулировать что этот для секса и все,и не тратить на него такое большое количество времени зря.А если уже с ним,то обойти все достопримечательности страны и окрестностей за его счет
Поумничка• 15 ноября в 16:35
Ответ дляСадоводница
Он не хочет.
Ему сидеть дома и смотреть телек.
ну так він дивиться тєлєк, а ви сидите учитесь.
він пішов до родичів - а ви йогою займаєтесь на килимку.
якби ви були одружені, то так би все і було.
ви активна, він вайло. тут нічого не зміниться.
Галябалована• 15 ноября в 16:38
Ответ дляСадоводница
И вот я пришла к выводу что у меня уже и нет того пиетета к нему. Уже и не хочется ехать. Хочу посидеть дома. Почитать. Пописать, Поучиться. Потренироваться.
Он хороший. Мне с ним хорошо. Но мне нужно думать о себе.
Знаю себя и свой характер. Если поставлю точку, будет его нехватать. Если буду продоолжать, мои претензии и недовольство и к нему и к себе будут нарастать.
И вот как найти баланс???? Представлю что его нет в моей жизни. Нет, не могу. Хочу его, люблю его. Вот ощущение что он мой на все 100.
Представляю что он есть, что мы живем вместе - как-то мне хочеся все оставить как есть. Возвращаться в свои милые апартаменты после гостевания у него.
Девочки, спасибо кто дочитал. Вот такой винегрет в голове. Быть с ним? Не быть? Вот в чем вопрос
1 гормональная привязанность..
2 ощущение отсутствия развития отношений (а это всегда больше нужно женщине.. а у него нет признаков такового у него позиция ’и так все хорошо...’
3 возможно нет ощущения стабильности.. в нем
нужное подчеркнуть..
Галябалована• 15 ноября в 16:42
Ответ дляСадоводница
Понимаете, те же мысли.
Я не претендую. Но жизнь непредсказуемая. Завтра с ним что-то случиться и что???? У него не оч хорошо со здоровьем. Я немного ему помогла. Но нуно еще подлечить. Пока он не спешит.
А далее - ну вот будем мы всесте. А потом что-то случится, появиься его бывшая-настоящая и все? Я куда? Я не претендую на его майно. У меня есть свое. Но если строить долгие отношения, мне хочется вкладываться. Но зачем? А просто легкие встречи меня не очень привлекают
Например мы можем заняться финансами. У меня есть возможность. У него статус гражданина. Это выгодная тема. Прежде всего для него - у него ж кредиты, не у меня. Но мне и хочется. И незачем. Зачем его обогащать. Он муж другой женщины.
Как-то возникла мысль с ним поговорить - мол разводись или мне это не интересно. Буду тогда в себя вкладывать и расчитывать на себя. Но не могу давить и лезть не в свое дело. Да и плюс когда мы вместе - так хорошо, что забываются все эти моменты
Все правильно понимаете.. только он уже дал свой ответ ’не буду разводиться.. уже был там, не понравилось.. ’ Занавес! уловили? Он видать ленив и тащить вас к себе в ’берлогу’ не планирует. Вы дама по вызову (для радости и праздника и лейкопластырь для излечения от брака) - это так называется. Здоровье его не волнует, не дошло, пофигизм он же и так вам нра? ВО! Значит все ок... у вас на него планы, а у него и так все хорошо..
Галябалована• 15 ноября в 16:45
Ответ дляСадоводница
Нет, он мне не принадлежит и мне этого не надо.
Быть зависимой. Обладать. Зачем?
Просто я расслабляюсь с ним. Растворяюсь в нем. Но голова-то не оключается
Быть зависимой. Обладать. Зачем?
Типичная женская психика.. = потребность в стабильности и развитии отношений. Не все могут быть ’любовница и все’ в здоровой женской психике НЕТ такой опции. Есть опция
- жена, семья
- стабильность, защищенность
не я придумала, это научно доказано
- жена, семья
- стабильность, защищенность
не я придумала, это научно доказано
Зубачистка• 15 ноября в 17:28
диссонанс от текстов автора.
она ’такая интегрированная и успешная’, пасивній и активній доход....
но... мужик-гражданин бі пригодился. зачем ?
єтот что есть - не вариант. ищите того, кому ві будете НУЖНЫ. настолько, что он и молча разведется и тянуться за вами будет.
Садоводница
• 15 ноября в 18:14
Ответ дляВсе буде Україна
Пусть вам всё-всё вернётся.
Хаха
Скопирую
Пусть вам всё-всё вернётся.
Мужик ваш с женой живёт, но на выходных она уезжает видимо или к больной маме или в рабочие командировки. А вы влезли в чужую семью, развлекаете мужика, а грязные штаны он жене носит. Это какой же у вас уровень морали, раз полезли в чужую постель в роли любовницы. - ага, пусть у вас будет все именно так
Скопирую
Пусть вам всё-всё вернётся.
ОйЙой• 15 ноября в 18:19
Ответ дляСадоводница
да
все верно
спасибо вам
все верно
спасибо вам
Не загоняйтесь и не спешите к нему каждые выходные , полюбите себя и ’ пользуйтесь’ им в своих целях ( это же он делает и с Вами). Вы - взрослая женшина и понимаете , что ту стабильность , которая Вам нужна, этот ’ ленивец’ Вам не даст .