Мудрецыха мира• 16 ноября 2025
Общественный транспорт. До какого возраста ребенок имеет право сидеть на специал
Хочу понимать, до какого возраста можно усаживать ребенка на спец места с накеллейкой?
Что делать, если льготников больше чем этих мест, и одни льготник выгоняет другого?
Бывали ли вы в таких ситуациях?
Гадаю_По_шнуркам• 16 ноября 2025
До 6 бесплатный проезд с учётом того, что ребёнок сидит на руках, но сама может оплатить ребёнку место.
В Польше вообще детям по ходу бесплатного проезда нет. И места им вообще не уступают, пыталась уступить место ребёнку, на меня мама так посмотрела странно
Хомо_сапиенс• 16 ноября 2025
Їздять діти школьники, навіть самі, у маршрутці. Бачила як зійшов , штовханув бабусю у проході,і не заплатив (класс 2-3). По тому маршруту їздять і тролейбуси, міг би дочекатися тролейбуса і поїхати але... Не знаю чи в курсі батьки і чи знають як поводиться їх дитина
Гадаю_По_шнуркам• 16 ноября 2025
Ответ дляОмлетик
З якого дива? Школярі мають право на безкоштовний проїзд і ніде не написано, що вони мають стояти.
Ну если школьник вошёл в автобус- сидячие места заняты. У него выбор - ехать стоя или ждать другого автобуса
Кили и Манджаро• 16 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
А Вам нужно вот чуть чуть потренироваться излагать мысли свои , косноязычие во всей красе.Удачи на тренировках
Нужно, вот, чуть-чуть, мысли свои, косноязычие в красе😁👌Ага, потренируюсь, на вас😅😁
Ананомчикус• 16 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
То есть маме и стоять рядом уже нельзя бесплатно?
А що тільки сидячі пасажири оплачують проїзд?
Ананомчикус• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
я нигде не писала про оплату. у меня например бесплатный проезд, у ребенка тоже.
мой вопрос про места с наклейкой для вразлывых категорий. я про это спрашиваю.
Якщо ваша дитина з інвалідністю, то в любому віці може сидіти самостійно. А якщо ні , то до 6 років в мами на руках.
Ананомчикус• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
я чо спрашиваю, например пенсионерки ребенка сгоняют.
Дитина з інвалідністю?
Ананомчикус• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
я где то писала что я требую освободить?
там наоборот, моего ребенка требуют освободить.
На якій підставі ваша дитина зайняла льготне місце?
Элька-Карамелька• 16 ноября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Мова про сплачений проїзд за маму, але чомусь тільки з дитиною на руках сидячі.Тому питання було в тому, якщо мама посадила дитину на своє платне місце, то нстоячи не можна бесплатно