Мудрецыха мира• 16 ноября 2025

Общественный транспорт. До какого возраста ребенок имеет право сидеть на специал

Хочу понимать, до какого возраста можно усаживать ребенка на спец места с накеллейкой?
Что делать, если льготников больше чем этих мест, и одни льготник выгоняет другого?
Бывали ли вы в таких ситуациях?
Метровий сантиметр• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
а что в моем вопросе показывает навязчивость?
непонятно мне.
Ничего. So-so заигралась в психолога.
Ноунэйм• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
а кто такая обсессия?
Удалено администрацией...
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Оплатите и ешьте
Если стоите , ребенок занимает место и вы занимаете отдельное место
Это сложно для понимания?
я нигде не писала про оплату. у меня например бесплатный проезд, у ребенка тоже.
мой вопрос про места с наклейкой для вразлывых категорий. я про это спрашиваю.
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Ничего. So-so заигралась в психолога.
странно мне от нее такое читать. именно от нее.
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не знаю з якого автор міста, але в Києві в транспорті дітей не має взагалі, дуже рідко можна побачити маму з дитиною і то на пару зупинок.Частину дітей вивезли, частину возять на авто.Так що ця тема взагалі не актуальна вже.Суспільство тут терпіти не може дітей і травить постійно мам.
Прикол)))). Всех вывезли . Ага, да.
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
я нигде не пишу про бесплатно. я пишу именно про льготное место.
Какое еще льготное место? Вы точно в Киеве живете?)))))
Омлетик• 16 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Да хоть лежа. Вы занимаете одно льготное место с ребенком на руках , либо платите, да, за свое хоть стоячее, хоть рядом дежачее, это уже ВТРОЕ место
З якого дива? Школярі мають право на безкоштовний проїзд і ніде не написано, що вони мають стояти.
Брюлик в стразах• 16 ноября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Нигде нет таких табличек?
Кили и Манджаро• 16 ноября 2025
Ответ дляОмлетик
Мама теж дошколяр? Дитина сидить , мама платить, не не стоїть поруч безкоштовно 😁
Мама сидить, дошколяр на руках- мама платить за себе, що сидить і не платить за дитину на руках
Так зрозуміло?чи ще пожувати?
Кили и Манджаро• 16 ноября 2025
Ответ дляОмлетик
А блін
Ще один варіант
Дитина стоїть безкоштовно , мама теж стоїть , поруч, але за гроші😁
Брюлик в стразах• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
По идее до тех пор, когда ребёнок может сидеть на руках и не стесняться.)))
А в правилах такого нет, конечно понятно, что лет до 6 , потом уже точно сам стоит и сидит и за него уже надо платить.
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
точно в киеве, каждый день езжу 8 тралликом, еще 5 льва толстого.
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Так зрозуміло?чи ще пожувати?
у меня бесплатный проезд.
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Нигде нет таких табличек?
Таблички есть, но места то не льготные. Хочешь - садись. Тем более в Киеве уже нет понятия бесплатно. Все равно нужно пикнуть или проездным, или картой киевлянина, или картой оплатить, или ученическим.
Кили и Манджаро• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
То що шо наклейка?
Льготніків страшне скільки, місць - один два
Що треба зробити?
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
нет, вы не разобрались. это именно льготные места для льготников.
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляОмлетик
Дети до 6 лет бесплатно без предоставления места, то есть фактически на руках у мамы. После 6 - с ученическим бесплатно во время учебного года, сидеть можно где хочешь).
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
То що шо наклейка?
Що треба зробити?
я как бы вопрос написала в теме: что делать в такой ситуации и как себя правильно вести.
Брюлик в стразах• 16 ноября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Это кто-то выше эти места так обозвал. И не хочешь садись, а если там сидит студент, то он обязан уступить тому, кто на табличке нарисован. Обязан конечно своей совестью, закона такого нет.
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
То що шо наклейка?
Що треба зробити?
Ну как один два. Первая площадка вся считается для пенсов. Они туда в основном и заходят.
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
моя тема не об этом. мой тема о том что скажем пустое льготное место одно, а претендующих на него несоклько. или скажем уже ребенок сидит, а бабуля требует встать, потому что она больше льготник.
Брюлик в стразах• 16 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
То що шо наклейка?
Що треба зробити?
При чем тут льготники. Места доя пассажиров с детьми, инвалидов и граждан преклонного возраста. Если там сидят старики, то они сами разбираются кто старше.
Вмію заміряти найкраще• 16 ноября 2025
Ответ дляВесотехник
У маршрутних таксі перші місця за водієм для пасажирів з дітьми, там місця більше.
Ви розумієте, що автор робить вигляд, що не розуміє, що ’місця для пасажирів з дітьми’ це місця, де пасажир ТРИМАЄ НА РУКАХ дитину, яка до 6 років їде безкоштовно?
Кили и Манджаро• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
у меня бесплатный проезд.
Тоді ще один варіант: сидите на окремих і не платите. Поставте ще валізи на сусідні, бо вони в льготників теж безкоштовно , хай ті , що з роботи і оплачують вам то місце, постоять, бо взяти вам дитину то вже « маю право»
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Все зависит от конкретной ситуации.
Сколько ребенку, на сколько немощна бабуля и. Тд. Если у вас 6-летний пупсик, то можно и уступить.
Брюлик в стразах• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Льготники это дети сироты, и многодетные, военные , с какой стати им место уступать?
автор Мудрецыха мира • 16 ноября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
я чо спрашиваю, например пенсионерки ребенка сгоняют.
Домашня Зюзя• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Сколько ребенку?
Брюлик в стразах• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
От вашего воспитания это зависит.
Кили и Манджаро• 16 ноября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А що хочете? Влаштуйте скандал, згорніть пенсіонерку чи інвалідна , що зайняли місце ваше, особливої, бо ви не перша зайшла
Станьте поруч і стійте, так поводяться виховані люди