Домовенок Кузя• 17 ноября в 10:52

У вас есть Дия?

Пользуюсь с удовольствием. Удобный, быстрый сервис.
Зробіть вибір:
вже голосів: 454
Есть
Нет
Виниловая пластинка• 17 ноября в 19:54
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так что про Обрій? Вы что себя вносите в этот реестр? Вносите какую то информацию? Нет, это не так работает. Есть реестр, созданный гос органом соответствующим, и вы через Дию просто подтягиваете в свой профиль свои данные. От того, что вас в Дие нет в реестре ничего не меняется. Вы там есть в любом случае. Точно так же есть у вас есть права и диплом, государство в любом случае обладает данными про серию, номер и дату выдачи. Не вы это все вносите в Дию, а Дия вам в профиле показывает данные ваши из разных реестров.
Как создается любая база данніх? По каким параметрам она консолидируется? По ФИО? Не получится. По ФИО + дата рождения тоже. Как государству собрать на вас полное цифровое досье? Никак. Можно по конкретному человеку в рамках например следствия. По миллионам не получится. И тут ДИЯ предлагает вам сделать все самостоятельно. Еще и проверить, правильно ли все подтянулось, может чего не хватает.
автор Домовенок Кузя • 17 ноября в 19:54
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы про базу избирателей Украины слышали?
Виниловая пластинка• 17 ноября в 19:56
Ответ дляДомовенок Кузя
И? Знаете сколько людей не могут проголосовать из-за ошибок в этой базе? И всем говорят проверьте приглашение, внесите изменения до выборов.
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 19:56
Ответ дляВиниловая пластинка
Любая база данных создается просто, оцифровываются имеющиеся данные. Кроме ФИО, существует ИНН, адрес регистрации. Все просто. Человек не предпринимает никаких специальных действий в ДИЕ. Вас там не просят среди 150 дипломов ваших теста полных найти именно ваш. Именно вашу туда подтянется без всяких ваших действий.
автор Домовенок Кузя • 17 ноября в 19:57
Ответ дляВиниловая пластинка
Без ошибок в таких массивах информации не обойтись.
Виниловая пластинка• 17 ноября в 19:58
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потому что вы точка входа. Что для может быть этой точкой для просто чиновника? ИНН не у всех есть. ФИО есть полные тезки и т.д.
автор Домовенок Кузя • 17 ноября в 19:58
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я вот задумалась. Какое официальное действие сейчас можно произвести, не имея ИНН?
А никакое!
ИНН это ключ к любой информации о человеке, хоть в налоговой, хоть в обериге, хоть в избиртельной, хэлси и т.д.
автор Домовенок Кузя • 17 ноября в 19:59
Ответ дляВиниловая пластинка
У кого нет ИНН просто интересно? В моем кругу у всех есть.
Виниловая пластинка• 17 ноября в 19:59
Ответ дляДомовенок Кузя
А никакое!
Люди живут без ИНН.
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 20:00
Ответ дляВиниловая пластинка
Что значит для просто чиновника? Если речь о налоговой или пенсионном, там по ИНН все видно. Я думаю, что в системе у тех у кого нет ИНН тоже сесть какие то номера для удобства обработки информации. И таких людей мизер.
автор Домовенок Кузя • 17 ноября в 20:00
Ответ дляВиниловая пластинка
Люди живут без ИНН.
Например. Давайте от теории перйедем к практике.
На работу без ИНН никак
В армию в полциюю тоже
Пенсию не получить без ИНН
ФОП не открыть
Декларацию в врачем не заключить

Это призраки Украины? Или покойники?
Виниловая пластинка• 17 ноября в 20:02
Ответ дляКу ка ку ка ку
Простой пример. ИНН в каком году ввели? А приватизацию? Если вы сами не вносили приватизированную квартиру в реестр, то налоговая ее не видит. У вас тогда ИНН не было.
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 20:02
Ответ дляДомовенок Кузя
А никакое!
Конечно. Люди придумывают что-то, совершенно не понимая как это работает.
Если бы каждого пользователя Дии заставляли вносить какие-то свои данные, тогда можно было бы еще говорит, что люди сами там что-то предоставляют, а так нет. Она сама все подтягивает. И если человек не пользуется Дией, для государства это в плане доступа у его информации ничего не меняет.
куркулиха• 17 ноября в 20:10
Ответ дляЛасковая_львица
У кого нема, як ви живете?
Отлично живу! А чего вы решили, что при ее отсутствии качество жизни ухудшается?
Виниловая пластинка• 17 ноября в 20:12
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы в Дии через что регистрируетесь? Банкинг ИД. Вспоминайте, какие данные вы давали банку. И это не только ФИО и ИНН.
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 20:16
Ответ дляВиниловая пластинка
Я точное также давала данные, когда получала паспорт, загран паспорт, когда регистрировала ФОП и т.д. Никаких особенных данных, которые я не предоставляла бы в момент получения паспортов, водительского удостоверения, диплома и т.д., я банку не давала.

И в Дию можно зайти с помощью электронного ключа, выданного в налоговой. Туда тоже чего то сверхъестественного, никто не предоставляет.
Кумедний ґудзик• 17 ноября в 20:21
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я знаю :)) Изначальный комментарий про внесение себя в реестры, на который вы отвечали, был в шуточной форме, если вы об этом :))
А вот смысл этих реестров — другой вопрос.
куркулиха• 17 ноября в 20:26
Ответ дляКу ка ку ка ку
Свой аттестат и диплом я получила 30 лет назад, и вот ни разу они мне не понадобились за мою жизнь, и вряд ли понадобятся. Если мне надо выехать, мне все равно надо предъявить физический загранпаспорт, до жопы он в дие. Свой украинский паспорт мне периодически приходится предъявлять при авторизации в банке. Дия им тоже как-то до жопы. Права... у меня времени достать из сумки права с техпасолртом уйдет секунд 5, а в дию попробуй еще зайди быстро, одни кривляния даунские чего стоят. В общем, ума не приложу какова б необходимость мне засрать память телефона этой говноподелкой и носиться с ней... Попробовала раз что это и снесла ибо хлам.
Кумедний ґудзик• 17 ноября в 20:34
Ответ дляКу ка ку ка ку
И еще вдогонку про Обрій. Хотят сформировать по сути базу, которая, среди прочего, должна помогать бизнесу и работодателям искать нужных им сотрудников. То есть, такая база по умолчанию должна быть открытой. Но какого, простите, Х условные файлы с личной информацией людей должны быть доступны каждому встречному как на ярмарке, где выбирают лошадей и коров?! И что касательно защиты персональных данных и согласия на обработку информации третьими лицами?!
Также, где-то в новостях мелькало о том, что государство будет интересоваться, почему человек имеет квалификацию и не работает. С какого перепугу?!
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 20:29
Ответ длякуркулиха
Хозяин барин, речь вообще шла о другом
Виниловая пластинка• 17 ноября в 20:30
Ответ дляКу ка ку ка ку

Для получения паспорта вы даете данные о зарплате, квартирах и машинах? А в банке даете. Иначе кредитного лимита не будет. Анкету банка вспоминайте. И как массово требовали данные обновить и карты блокировали.
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 20:35
Ответ дляВиниловая пластинка
В банке я тоже даете данные не даю. Ожидаемы доход от фонаря всегда говорила. А вот у налоговой точные цифры всегда. Данные о моих квартирах и машинах можно по ИНН легко проверить в реестрах. Для этого мне государству ничего давать не надо, оно уже обладает этими данными.
Виниловая пластинка• 17 ноября в 20:42
Ответ дляКу ка ку ка ку
128 раз. Если вы лично интересны государству. Да, все найдут. На 20 миллионов никто искать не сможет.
Оскорбляю всячески• 17 ноября в 20:46
Ответ дляВиниловая пластинка
А какие данные дают просветите? Я только паспорт и ИНН
Виннипуховна• 17 ноября в 20:49
У меня нет Дии, муж установил и удалил) значит у него есть.
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 20:57
Ответ дляВиниловая пластинка
Я вам тоже 128 раз повторю. Никакую информацию люди Дие и государству о себе не предоставляют. Идентифицировать человека в разных реестрах можно путем сопоставления ИНН ну или номера и серии паспорта, если ИНН нет. Найти кого то с помощью Дии невозможно. Если человеком заинтересуется налоговая или правоохранительные органы, они в своей базе данных все посмотрят. Получить инфу про имущество может вообще любой, заплатив 3 копейки и получив Вытяг.
Надо ли конкретному человеку Дия или нет, он для себя решает, но если она у него появляется, государству никакие тайны он этим не приоткрывает.
Виниловая пластинка• 17 ноября в 21:04
Ответ дляКу ка ку ка ку
Разговор слепого с глухим. Зачем по вашему Дия? Когда и кто заботился о людях. Потратить миллионы на разработку, во благо народа видимо))) Чтоб удобненько. Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Ку ка ку ка ку• 17 ноября в 21:06
Ответ дляВиниловая пластинка
Конечно же для того, чтобы узнать есть ли у вас недвижимость и положена ли вам пенсия. Для чего же еще? Так то это государству не известно, а вы пришли и как на духу все выложили.
Виниловая пластинка• 17 ноября в 21:07
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ок. Значит заботятся. И тысяча эта исключительно от великой заботы.
Пліснявілий сир• 17 ноября в 21:08
Ответ дляKriskaA
Да як...я в 2022 році зустріла молоду жінку, яка попросила допомогти зняти гроші з банкомата, бо вона вперше це робить сама....І таке буває :)))) Диких ще мільони :)))
Умных ещё миллионы, не всем же быть цифровыми зомби, но с апломбом типа продвинутых))