ОливьЕЖечка• 17 ноября 2025
Проголосуйте
Одяг зимовий з яким наповнювачем для Вас практичніше і тепло... (інший утеплювач) халлофайбер чи пух-перо?
Результат:
вже голосів:
29 (58%)
Пух-перо
21 (42%)
Халлофайбер інший утеплювач
Чумацький Шлях• 17 ноября 2025
Тинсулейт — это высокоэффективный синтетический утеплитель, известный своей легкостью, тонкостью и отличными теплоизоляционными свойствами, которые сохраняются даже во влажном состоянии. Разработанный компанией 3М для NASA, он состоит из микроскопически тонких полиэфирных волокон, которые эффективно удерживают воздух, сохраняя тепло тела. Материал используется для изготовления верхней одежды, обуви, перчаток, а также спальных мешков, палаток и даже постельного белья.
Файно Замало• 17 ноября 2025
Не было пуха перо, по этому сравнить не счем, холлофайбер, искуст.пух теплый. А если поддеть костюм то кайф.
Кавуся• 17 ноября 2025
Пух легче всего стирать. Нет проблем с дутостью после стирки и не скатывается наполнитель
Твоя подружайка• 17 ноября 2025
У некоторых людей аллергия же на пух-перо. А халлофайбер гипоалергенный вроде бы. А вообще не важно какой наполнитель. У меня была с наполнителем тинсулейт. Его одно время очень рекламировали. А мне не понравилась, потому что слишком жаркая была, где-то на -20. Сейчас даже не знаю с чем у меня, больше этим не заморачиваюсь, но точно не пух - этот наполнитель слишком тяжёлый же ещё.
Дама_с_коготками• 17 ноября 2025
У меня белый пуховик с пером. Стирать надо часто. Сколько раз я его выбивала, разбирала эти комки, как представлю опять это все делать - проще не носить. Последние годы носила к соседке в сушильную машину, у нее классно сушит, моя - херово, у меня 2 в 1.
Итого: если есть сушильная машина, можно рассмотреть такую покупку
Если нет - упаси боже
Борщик• 17 ноября 2025
Ответ дляdulenok
Меня выбило из колеи «никай» на Закарпатье, всегда считала что это - прячь, а оказалось - ищи.
Пух прячете?🤣
Ответ дляТвоя подружайка
Пух не важкий, важке пір´я, тому треба звертати увагу на співвідношення пуху та пір´я у виробі. Чим більше пуху - тим тепліше. Ще залежить від його обробки та якості. А також який саме цей пух - качка, сірий гусячий, білий гусячий (краще ніж сірий), лебедячий чи гаги (самий теплий).
Звожу з розуму• 17 ноября 2025
Прималофт (особенно голд) очень практичен, но пух-перо лучше сохраняет тепло.
Звожу з розуму• 17 ноября 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Если нет - упаси боже
Стираю куртки и жилеты из пуха с теннисными мячиками, как результат вынимаю из стиральной машины практически без комков.
всегдаДаДа• 17 ноября 2025
Ответ дляdulenok
Никай це дивись в Закарпатті
Святатабожа• 17 ноября 2025
Тільки натуральні пуховики. Задовбали з тим штучним ’пухом’ , який то в сраку пух? Ті штучні наповнювачі зараз нічим не закріплені, раз поправ і викидай.