ДокторТ• Изменено 17 ноября 2025

Ребенка укусила собака. Где в Киеве делают прививку от бешенства?

Собака не наша. Не домашняя, а уличная.
Угадайс• 17 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
А обстоятельства укуса будут? Укус не равно бешенство. Поведение заражённого животного сильно отличается.
Делают в любому случае прививку, если неизвестно какая собака
БезникаЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
Поверьте мне. никаких прививок просто так по просьбе никто не сделает.
Сделают
Моему ребенку сделали
Місяць назад закінчили курси
Обратились в травмпункт и без вопросов сделали
Житомир
Без комплексів• 17 ноября 2025
Ответ дляУгадайс
Нет
Угадайс• 17 ноября 2025
Не написала, где - в поликлинике на Шептицького. Врач рабиолог
автор ДокторТ • 17 ноября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
не делают, потому что нет сыворотки? или врач не считает нужным?
Вакцину нашли только в одной больнице.
Но врач посоветовал поискать собаку и понаблюдать за ее состоянием 10 дней.
А мы даже точно собаку описать не можем, т.к. их несколько было.
Синиця у спідниці• 17 ноября 2025
Ответ дляДокторТ
Вакцину нашли только в одной больнице.
Настаивайте значит
Мадам Тю-лю-лю• 17 ноября 2025
була у травматолога у поліклініці. І там робили такі уколи
КучМала• 17 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
В сентябре был ребенок под опекой. Укусила собака, причем домашняя (на улице), поехали на Алишера в детскую больницу, спросили есть ли контакт с собакой - контакта нет, сказали приходить к ним на следующий день и начинать делать курс прививок. Так просто, без просьб 🤷🏻‍♀️
Без комплексів• 17 ноября 2025
Ответ дляКучМала
🤷
Синиця у спідниці• 17 ноября 2025
Просто интересно какой конченный, простите, на все советы ставит - 🤣??
🤮
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
🤮
Покусаний? 😅
Угадайс• 17 ноября 2025
Ответ дляДокторТ
Вакцину нашли только в одной больнице.
Скажите, что нигде нет собаки. Они не будут рисковать
Синиця у спідниці• 17 ноября 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Покусаний? 😅
Или долбанутый 😅
автор ДокторТ • 17 ноября 2025
Ответ дляКучМала
Детская на Алишера делают
Мы там были. Не захотели. Сказали, что вакцины мало. Помазали Бетадин.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Или долбанутый 😅
Так це само собою)
Синиця у спідниці• 17 ноября 2025
Ответ дляДокторТ
Слушайте, вы серьезно? Просто развернулись и ушли?
Значит поднимайте кипишь. Везите в добробут. Я бы за своего ребенка убила бы на месте тех, кто решил рисковать его здоровьем. Нет-вызывайте полицию, если они отказываются вам надати первую помощь.
Верочка 100%• 17 ноября 2025
Ответ дляДокторТ
Вакцину нашли только в одной больнице.
Зробили вакцинацію?
автор ДокторТ • 17 ноября 2025
Ответ дляSo_so
На Богатырской должны, наши друзья делали
Это 1-а детская. Только оттуда. Вакцины нет уже 2 недели.
Хотя по телефону сказали, что есть.
А по приезду в Травмпункте сказали- нет. И очень удивились.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2025
Ответ дляДокторТ
Якщо не будуть робити скаржиться в моз, мені реально допомогло. Була ситуація. Звоніт зараз і дізнавайтеся протокол лікування і привів ок при вашій ситуації і скандальте
автор ДокторТ • 17 ноября 2025
Ответ дляБезникаЯ
Сделают
Моему ребенку сделали
Місяць назад закінчили курси
Житомир
Чувствую, что проще в Житомир ехать.
Пирожкиня• 17 ноября 2025
Травмпункт на Бгатирській, звертались з тим же питанням
Ряженка• 17 ноября 2025
Ответ дляНе против
Собаку бы к ветеренару, проверить на бешенство , а потом уже ребёнка мучать .
Собаку можно проверить только посмертно. Вы готовы быть ответственной, если окажется, что она не была бешеной? И кто должен её убить, вы или работники службы?
КучМала• 17 ноября 2025
Ответ дляДокторТ
Серьезно? А с нами прям настаивали, хотя собака домашняя, сорвалась с поводка
Говорите, чтоб писали оф отказ
автор ДокторТ • 17 ноября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
6 раз делали ?
oksi-71• 17 ноября 2025
должны делать вакцину. Если отказывают, то требуйте письменный отказ и что бы зарегистрировали ваше обращение.
Сына тоже кусала, но мы поймали собаку и 10 дней она была в ветеринарной клинике под присмотром. Точно не помню, по моему нам давали справку для ветеринарки.
Синиця у спідниці• 17 ноября 2025
Ответ дляРяженка
Тут почитать так автор и сама готова ждать 10 дней и наблюдать... я бы с той больницы не ушла пока не оказали бы помощь.
В век соседей, видеозаписей, телефонов просто развернутся и уйти оттуда, где просто не захотели . Нет слов
Кукусики• 17 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
Если собака не идентифицирована и нет возможности за нею наблюдать, то только прививка. Бешенства сейчас много. Рисковать никто не будет.
Ряженка• 17 ноября 2025
Ответ дляКукусики
Сколько конкретно в Киеве случае бешенства в последние полгода?
Зайканалужайке• 17 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну когда на кону жизнь пофиг какие деньги, правда?
Да. Но надо знать кому дать чтоб привезли. Прививку надо дать в первые сутки только. Дальше уже невпжно. Вот и найди того кто привезет
Анонім Секретар• 17 ноября 2025
Автор, недавно где-то в телеграмм писали, что женщина от бешенства умерла. Не рискуйте , требуйте укол, если нет возможности наблюдать за собакой.